Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от ненависти к коллеги!!! ОЧЕНЬ НУЖНЫ СОВЕТЫ!!!

Дайте пож-та советы или рекомендации. На работе раньше очень хорошо дружила с коллегой. Все ей доверяла, потом разругались.С июля месяца успокоится не могу, душит ненависть к ней, потому что она постоянно строит козни против меня, всех подговаривает против. нет бы успокоится и забыть все, так нет, она до сих пор бесится. Как научиться не обращать на это внимание. Как успокоиться?

alfa
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

принимайте глицин с утра

Л
#2

Поставьте ей свечку в церкви за здравие,немного успокоится,булавочки себе нацепите от сглаза, а лучше всего-абстрагируйтесь,ненавидит-ее дело,она, как вампир, жаждет вашей бурной реакции, чтобы подпитаться энергией, а ваше спокойствие ее убивает, фигу в карман и очень вежливо к ней обращайтесь, спасибо, досвидания, здрасьте, все увидят, что ее наговоры на вас не имеют под собой никакой основы..

*****
#3
Л

Поставьте ей свечку в церкви за здравие,немного успокоится,булавочки себе нацепите от сглаза, а лучше всего-абстрагируйтесь,ненавидит-ее дело,она, как вампир, жаждет вашей бурной реакции, чтобы подпитаться энергией, а ваше спокойствие ее убивает, фигу в карман и очень вежливо к ней обращайтесь, спасибо, досвидания, здрасьте, все увидят, что ее наговоры на вас не имеют под собой никакой основы..

Я как-то поставила свечку за здравие своему бывшему, думала, может успокоится и не будет мне нервы мотать...вот тут он как раз опять появился.

*****
#4

Автор, на будущее, поосторожней со своими секретами, в мгновение ока человек, которому доверяли сдаст Вас с потрохами, еще и сплетни накрутит. Так бывает чаще, чем мы думаем.

alfa
#5

4. да это я уже поняла. до конца жизни помнить буду. хороший урок получила. ЧТО НИКОМУ ВЕРИТЬ НЕЛЬЗЯ. И НИКАКИХ ПОДРУЖЕК НА РАБОТЕ!!!

alfa
#6

2. СЕЙЧАС В ЦЕРКОВЬ ПОЙДУ. ПОСТАВЛЮ ЕЙ СВЕЧКУ.

3
#7
alfa

4. да это я уже поняла. до конца жизни помнить буду. хороший урок получила. ЧТО НИКОМУ ВЕРИТЬ НЕЛЬЗЯ. И НИКАКИХ ПОДРУЖЕК НА РАБОТЕ!!!

Просто извинитесь, подойдите и скажите: " извини меня пожалуйста, я мучаюсь от того, что наши отношения стали другими, мне так тяжело. Возможно, по прежнему мы уже дружить не будем, давай друг другу не мешать. Я не права в том, что довела конфликт до такого состояния. Я хорошо к тебе отношусь, уважаю тебя, принимаю тебя. Теперь шаг за тобой. Не сможем дружить, ничего страшного, у нас в прошлом только хорошее, а наш конфликт давай забудем".

Мне приходилось извиняться - перед начальством, коллегой, коллективом. На душе когда станет легче, Вы , даже если она не остановится, будете себя чувствовать комфортно. И если она продолжит свое "козничанье", ее уже накажут СВыше. Просто извинитесь.

alfa
#8

7. я просила уже прощения у нее!!! она сказала, что не сердится. а на самом деле она все бесится. и пытается настроить моих коллег, с кем я хорошо общаюсь и дру против меня. незнаю что уже делать. хочу увольняться. не дай бог комуниб. столкнуться с таким злым и агрессивным человеком!!

3
#9
alfa

7. я просила уже прощения у нее!!! она сказала, что не сердится. а на самом деле она все бесится. и пытается настроить моих коллег, с кем я хорошо общаюсь и дру против меня. незнаю что уже делать. хочу увольняться. не дай бог комуниб. столкнуться с таким злым и агрессивным человеком!!

Тогда Вы - умница. Никуда не надо увольняться. Перед всем коллективом объясните Вашу точку зрения и поясните, что больше слухов Вы терпеть не намерены. Действует.

Никогда ни один производственный вопрос не может быть важнее Ваших отношений на работе. Всегда можно найти на это минут 5-10 ( смотря как уложитесь эмоционально в своем кратком выступлении). Предупредите заранее начальство - за минуту, что Вам надо выступить по важному вопросу. Далее - "меня с такого месяца недолюбливает коллега. Просила у нее прощения, но человеку надо от меня что-то еще. Прошу всех принять во внимание, что у нас размолвка, и мне она мешает работать. "

Делала так в коллективе, который такого вообще никогда не переживал, да еще все в открытом океане - никуда не убежишь. Коллектив на 3 дня разделился на 2 клана ( всего участвовало 32 человека), потом все забылось, но уважение осталось, и никогда никто уже не смел хамить никому. Пригрозила написать докладную на сотрудницу. А оказалось, что к ней уже претензии у многих, и, чего не ожидала, ей и начальство "влепило".

Матрешка
#10

Довелось работать в "дружном" чисто женском коллективе. Как обычно в таких случаях - постоянные сплетни, склоки, ссоры. И после этого я укрепилась во мнении, что подобное происходит с позволения и одобрения начальства. Если шеф - человек не слишком уважаемый и влиятельный, то поддерживая в коллективе подобные отношения он таким образом получает возможность манипулировать сотрудниками. Стукачи в любом коллективе найдутся, лизо*опы и подс**алы.

Очень трудный но самый верный способ - отстраниться от всего, "плыть по течению" не едлая резких движений. Минимум тесных дружеских контактов на работе, максимум релакса. Если будет спокойнее от этого - обзаведитесь оберегами, талисманами, амулетами. На выпад в вашу сторону - улыбка в ответ и ноль эмоций. Что бы там ни говорилось про вас, что бы ни делалось - не вступать на тропу войны.

Да, хороший способ поставить свечку за здоровье, желать чего-нибудь хорошего, а еще можно представить противника больным, старым и... пожалеть от всей души, простив все что было.

Очень трудно. Реально. Но действенно.

Других учу, а самой еще учиться да учиться терпению да прощению.

иначе несть числа нашим бедам да несчастьям, горестям да болезням, которые в первую очередь генерируем мы сами своими мыслями и отношением к происходящему. Добрее надо быть. Учиться прощать. Не зацикливаться. И держать дистанцию, не допускать в подробности своей жизни посторонних празднолюбопытствующих.

Коллега
#11

Совета нет. Ставить на место!!!

alfa
#12

9,10. советы супер. но по натуре я не боец. и выступать на публике не могу. страюсь эмоции не показывать и всегда хожу с натнутой улябкой, но , блин, она так хорошо знает меня и мои пережвания всегда на лице написаны. ПРОСТО УЖАС, МЕНЯ НЕДАВНО ЕЩЕ ПОВЫСИЛИ, А ОНА ХОТЕЛА НА ЭТО МЕСТО!!!! ВОТ ВОЙНА И НАЧАЛАСЬ.

3
#13
alfa

ПРОСТО УЖАС, МЕНЯ НЕДАВНО ЕЩЕ ПОВЫСИЛИ, А ОНА ХОТЕЛА НА ЭТО МЕСТО!!!! ВОТ ВОЙНА И НАЧАЛАСЬ.

О, тогда все просто - Вы теперь на другом уровне , так и ведите себя соответственно этому уровню - будет наглеть, вызываете ее к себе в кабинет или в кабинет Вашего начальника и при нем ( именно при ком-то , т.к. Вы -робкая) отчитываете за сплетни. Припомните случай с газетой, которая написала о Путине и Кабаевой, газету сразу закрыли.

Знала одну девушку на корабле, должность была хорошая, но на первом этапе девушка была как мышка, неприметная, скромная и со всеми здоровалась, была зависима. Когда получила повышение ( через постель, уж извините), она просто перестала общаться с коллективом, только с начальством, всегда. Одевалась супер, была замкнута, стремительна, независима, и никогда сама не начинала никаких разговоров с коллегами. Ее рейтинг поднялся.

Отделитесь от нее ролью, состоянием, видом, и не стесняйтесь этого своего поведения и такого поступка.

Татьяна
#14

у меня ситуация почти один в один была.........злющая тоже была...

Анастасия
#15

Такая же ситуация на работе. .только она при мне меня провоцирует. ..говорит что то вслух камень кидая в мой огород-как бы про между прочим. ...Я всегда не реагировала всё в себе переживала мило улыбалась , а по натуре я взрывной человек. ..и от того, что всё в себе выдержала у меня такая злость и ненависть к ней , хосется сказать ей в лицо сто она ***** старая набитая с.ка...ума не нажила за всю жизнь. .....А это всё у неё от зависти ко мне. ....Как с этой ненавистью справиться- не знаю

Гость
#16

Нация моя не понравилась,прям меня не переваривала,всех подбивала против, постоянно подговаривала,как одержимая,в стукачи меня записала,хотя стучала сама,в общем,настраивала коллектив каждый раз,настроила,а сама типа правдолюбка,на самом деле лицемерка и интриганка.В общем, она с кавказа была и коллектив почти ей под стать.Не понимаю,если мы не нравимся,то зачем сюда переться,ну сиди у себя,там все свои,никто тебя раздражать не будет,а раз уж здесь,уважай мою национальность,не ищи блох,их нет,и уважать меня есть за что.А то сказала, у нас к вам относятся насмешливо, а если кто из мужчин женится на их девушке,мы над ним смеемся,типа всерьез не воспринимаем.Вот с таким отношением приехала сюда,живет и нас хает.А так и подставляла и врала,это у нее считалось очень хорошо,а я дур.а еще относилась к ним на работе ко всем нормально,хватит из нас ду.р делать,теперь то же буду чнорить этих су.чек.

Таисия
#17

Очень похожая ситуация. Я добродушно и по-дружески относилась к коллегам , всегда им помогала и по рабочим моментам, и так (я их руководитель отдела), а потом загремела в больницу на месяц....Вернулась и не узнала своих "девочек". За многие годы совместной работы столько высокомерия, спеси и безразличия я не было ни разу. Да они просто ненавидят меня. Я "гружусь": может шеф им сказал, что уволить меня собирается и они мечтают занять мое место. Работать стало невыносимо....ощущения жутко неприятные.

Гость
#18
Анастасия

Такая же ситуация на работе. .только она при мне меня провоцирует. ..говорит что то вслух камень кидая в мой огород-как бы про между прочим. ...Я всегда не реагировала всё в себе переживала мило улыбалась , а по натуре я взрывной человек. ..и от того, что всё в себе выдержала у меня такая злость и ненависть к ней , хосется сказать ей в лицо сто она ***** старая набитая с.ка...ума не нажила за всю жизнь. .....А это всё у неё от зависти ко мне. ....Как с этой ненавистью справиться- не знаю

Аналогичная ситуация!!!!

Гость
#18
Гость

Аналогичная ситуация!!!!

Анастасия, я продолжаю делать, что и Вы! По моему, мнению, её это просто добивает!!!

Гость
#20

Прочитала и удивляюсь советам – «свечку за здравие поставьте, простите, а еще прощенье попросите», еще б в 5 точку предложили поцеловать. Автору «больно», а она должна ее простить и дальше позволять глумиться на собственной психикой… Если автор не является «инициатором» данного конфликта, то и унижаться перед «существом», который разносит ее авторитет безосновательным и бездоказательным словесным «поносом», то «унижаться» не стоит. У любого коллектива есть свои «мозги» и чтобы не внушали, они оценивают самостоятельно поведение автора, поэтому не надо давать самой поводов. Есть сотрудники, которым нравиться жить в атмосфере «сплетен», им так комфортно чувствовать себя причастным к данной «движухе», обычно и производительность у таких желает быть лучше. Есть сотрудники, грамотно оценивающие ситуацию и подобное поведение Вашей коллеги вызовет у них отторжению к общению и выстраиванию личных границ, возможно, открыто они демонстрировать это не будут. Автору нужно понять, что на работе – нужно работать, быть без эмоциональным, игнорировать подобное поведение коллеги, переписка только по электронке, «НЕ УЛЫБАТЬСЯ», быть профи своего дела, не общаться ни на какие темы без свидетелей, только тогда Ваш «игнор» заметят другие сотрудники и ситуация начнет выравниваться. Более того не нужно кому-либо что-то объяснять, доказывать, общаться на эту тему (это главное). Ваши разборки – это не их дело. Даже положительные проявлении от данного сотрудника нужно критически оценивать, т.к. можете в очередной раз угодить в тот же капкан. ВОЙНА ТАК ВОЙНА!

Гость
#21
*****

Автор, на будущее, поосторожней со своими секретами, в мгновение ока человек, которому доверяли сдаст Вас с потрохами, еще и сплетни накрутит. Так бывает чаще, чем мы думаем.

На работе нельзя никому доверять...вы уязвимы перед коллегами..зачем вам это?

Гость
#22
alfa

7. я просила уже прощения у нее!!! она сказала, что не сердится. а на самом деле она все бесится. и пытается настроить моих коллег, с кем я хорошо общаюсь и дру против меня. незнаю что уже делать. хочу увольняться. не дай бог комуниб. столкнуться с таким злым и агрессивным человеком!!

Она просто токсичный человек. А с такими логика не работает! У них все шиворот на выворот. Она так и будет придерживаться этой линии поведения. В таких людях нет искренности. И верить в "чудо" просто бесполезно. Человек так устроен. Гадить "изподтишка" - это их основа, к большому сожалению. Не исключено, что вашу искренность она просто высмеивает.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: