Гость
Статьи
мне нужна помощь.

мне нужна помощь.

Девушки (и мужчины тоже) мне больше негде написать, а сказать кому-то стыдно. Помогите советом. Мы с МЧ живем вместе уже три года, я его люблю, зачастую у нас с ним все хорошо. Но есть то, из-за чего не хочется не то чтобы жить с ним, вообще жить не хочется.Он ни разу не говорил мне о своих чувствах ко мне, никогда не говорил слова "люблю". Он очень закрытый человек, все чувства(не только позитивные, но и негативные) начинает маскировать отшучиванием. Недавно я думала что беременна, целую неделю была вся не своя, ему правда не показывала этого. А он на фразу типа "возможно я беременна" ответил шуткой вроде "я тут не причем" и "надо будет избавиться от него", говорил он это не всерьез, смеялся, но что было бы, если бы я правда оказалась беременна? И если с этим я как-то живу(хотя мне очень больно, ведь я не чувствую себя нужной), то одно его качество иногда переводит мою любовь в ненависть. Это его вспыльчивость. Она не такая как у всех. Это как будто граничит с психическими отклонениями. Сегодня (это не первый раз, такое бывает примерно раз в 3 месяца) я пришла с работы очень уставшая. Мне нужно было от него совсем немного внимания, ласки, поддержки, интереса ко мне как к личности, как к другу, наконец. Я работаю недавно и мне хочется рассказать ему что у меня нового. Хотя бы!!! Он сидел в ноутбуке и совсем не обращал на меня внимания, я просила его послушать, задавала какие-то вопросы, но он не реагировал или отшучивался от меня фразами типа "не мешай, Анька". В итоге (а сегодня был нервный день), я крикнула на него: "неужели сложно ответить?!?". Он вскочил, ударил меня ладонью по лицу, схватил за горло, замахнулся...не ударил, нет, он ни разу меня не бил...я ушла, сейчас сижу в кафе и пишу все это. Помогите, что мне делать? Ему всего 25 лет, но мне кажется с возрастом все станет только хуже. Я очень сильно его люблю, но когда происходит такое я перестаю вообще что-либо чувствовать. Я чувствую лишь отвращение К СЕБЕ. Неужели я не достойна, чтобы меня любили?

Анюта19лет
25 ответов
Последний — Перейти
Элли
#1

беги от него.лучше он не станет.три года вместе,много в нем изменилось с тех пор?если вы неподходите друг другу зачем это растягивать?

Анюта19лет
#2

Ведь мужчина должен быть опорой, защитой, тем, кому можно все рассказать, тем, кто всегда поддержит...а совсем не обидчиком и тем, кого я всегда буду бояться...
Что мне делать??? Мне очень нужен чей-нибудь совет, может у кого-то была похожая ситуация....бежать не могу(((((( я не переживу это морально(((

Анюта19лет
#3

Ведь мужчина должен быть опорой, защитой, тем, кому можно все рассказать, тем, кто всегда поддержит...а совсем не обидчиком и тем, кого я всегда буду бояться...
Что мне делать??? Мне очень нужен чей-нибудь совет, может у кого-то была похожая ситуация....бежать не могу(((((( я не переживу это морально(((

Анюта19лет
#4

Ведь мужчина должен быть опорой, защитой, тем, кому можно все рассказать, тем, кто всегда поддержит...а совсем не обидчиком и тем, кого я всегда буду бояться...
Что мне делать??? Мне очень нужен чей-нибудь совет, может у кого-то была похожая ситуация....бежать не могу(((((( я не переживу это морально(((

Анюта19лет
#5

Ведь мужчина должен быть опорой, защитой, тем, кому можно все рассказать, тем, кто всегда поддержит...а совсем не обидчиком и тем, кого я всегда буду бояться...
Что мне делать??? Мне очень нужен чей-нибудь совет, может у кого-то была похожая ситуация....бежать не могу(((((( я не переживу это морально(((

Такая
#6

был один такой мужчина-сопля.любовь к нему была нервной болезнью.страсть,нежность все сразу.но он постоянно истерил,пару раз поднимал руку,доходило до того что боялась его,опору в нем не чувствовала.боялся детей,отшучивался по поводу будущего.слепа была,наивная девочка.4года убила на него.дошутились тем что на самом деле забеременела.узнала об этом в отпуске,в другом городе. сделала аборт, точно зная что он не захочет ребенка.ему не сообщила о том решении сразу, на1й день после аборта он звонит мне и говорит что уходит к другой.а я ему новость.он еще и истерику устроил типа че ж ему так не фортит то!тряпка,ненавижу.короче урод был. сейчас есть надежный,верный и настоящий мужчина.

Ваше+имя
#7

"Неужели я не достойна, чтобы меня любили?"

Выходит, что не достойны. Догадываетесь почему???

Гость
#8
Анюта19лет

Я чувствую лишь отвращение К СЕБЕ. Неужели я не достойна, чтобы меня любили?

А почему вы испытываете отвращение к себе, а не к нему, за то что он вас чуть ли не лупасит за просьбы о внимании? Вы мазохистка что-ли? И второе, причем тут вы недостойны, чтобы вас любили? Снова признаки мазохизма? А если бы этот хам, который с вами живет, любил бы вас, вы бы сразу достойной стали? По его отношению к вам вы сделали вывод, что недостойны вообще любви? Н-да, вы странная дамочка.

Ваше+имя
#9

общение с ноутом можно поделить поочерёдным способом, и вообще после работы только в душ и спать, пока он там не наиграется.
с мордобоем сложней.
таблеток 5 первого попавшегося фторхинолона в прощальный кофе, таблеток 5 амантадина в прощальный чай. сдохнуть не должен, но может вылечится.
главное не перепутать с ,,клофелин в водку,, и ,,корабликом,, (фуросемид, димедрол и фенолфталеин в арбуз или в вену).

если стрём, то проще бросить сразу, если за бурную ночь ничего не случилось.

Анюта19лет
#11

Почему говорю недостойна? Потому что я смотрю на другие отношения, на людей вокруг и понимаю, что я лучше многих девушек! Я стараюсь по максимуму выполнять домашние обязанности, не страшная, не толстая, не тупая. (Тупая я только в том, что не могу справиться в этой ситуации.) я видела недостойных девушек. И я совсем не такая. Но почему-то они приходят домой(и это не домыслы, а факты) после ночного клуба, где мой друг чуть ли не руки им в трусы засовывает, а парень встречает их с теплыми словами и носит на руках со словами о любви. (Моя подруга живет в соседней комнате с такой девушкой). А для меня существует только он один. Я хочу замуж, хочу семью.

Анюта19лет
#12

Но он настолько принижает мою самооценку в такие моменты...поэтому и мысли такие.

Анюта19лет
#13
Ваше+имя

"Неужели я не достойна, чтобы меня любили?"

Выходит, что не достойны. Догадываетесь почему???

Нет, не догадываюсь. Может поясните мне?

Анюта19лет
#14
Ваше+имя

"Неужели я не достойна, чтобы меня любили?"

Выходит, что не достойны. Догадываетесь почему???

Нет, не догадываюсь. Может поясните мне?

Гость
#15

" Я стараюсь по максимуму выполнять домашние обязанности, не страшная, не толстая, не тупая. "

Жизнь - не школа, где за старательность ставят хорошие оценки. Мужчина рядом - не учитель.
Почему Вы думаете о том, как ВАС оценивают?

Попробуйте оценить сами мужчину рядом.
Поставьте ему оценку.
Возможно, его оценка - неуд.

Ваше+имя
#16

Вообще, неправильно представлять жизнь и отношения в виде системы "заслужила-незаслужила".
Можно из кожи вон лезть, стараться, а все равно не оценят.
Это совсем друга система, основанная на - "подходит мне человек - не подходит".
И всё. Никаких стараний, оценок, вылезания из кожи...
Просто скажите себе - подходит он мне, или нет. И не надо оценивать его, себя, кто чего больше сделал и тд, и тп. Даже не надо разбираться в том, кто плохой или хороший.
Просто поймите - подходит ли Вам, именно Вам, или не подходит.

Гость
#17

Разберитесь в себе. Если Вы мазохистка, и Вам нравятся унижения - значит, Вам нужен именно такой союз.
Если нет - то зачем терпеть?
Подумайте еще вот о чем. Вы строите свою жизнь. Вы можете бросить этого мужчину, и найти подходящего. Но Вы также можете остаться с человеком, с котором несчастны. Какой вариант вбираете? Боитесь рискнуть?
Значит, делайте про себя вывод - я боюсь строить свою жизнь, готова смириться с тем, что у меня есть сейчас.
Решите также, что готовы терпеть, и что для Вас неприемлемо в отношениях. Готовы к пощечинам? Эмоциональной холодности партнера? Да? Тогда терпите. Нет? уходите.
Все просто.
Попытайтесь понять себя - какая Вы, чего хотите, чего сможете терпеть, а чего нет.
На форуме много историй про теток, угробивших свою жизнь на неподходящего им мужчину. Вы хотите в будущем превратиться в такую тетку?

Рыжая
#18

А ваш молодой человек работает? может ему просто нечего делать, поэтому у него такие перепады настроения?

#19

Не важно, работает или нет. Просто это конченый моральный урод, и с тобой он только потому, что ему так удобно, и его конкретно все устраивает. Бросай его не задумываясь. Морально переживешь, посидишь недельку - другую на антидепрессантах, и все пройдет, перегорит. Потом сама, вспоминая, будешь думать " какая же я была *****". А достойный человек найдется, он возможно уже рядом, да ты его не замечаешь, потому что ***, которое рядом с тобой его заслоняет. Бросай его, не раздумывай и не затягивай. а начнет, заливать про то что он изменится и станет внимательным, заботливым и ласковым - не верь, это будет просто попытка тебя удержать, и остаться в зоне личного комфорта к которому он уже привык. Он тебя не любит.

Ая
#20

Поднял руку - это плохо. Это очень плохо.
Была в похожей ситуации, но в официальном браке. Он правда никогда даже и не замахивался. Мне, кстати, тоже 19. Терпела. Потом мозги все-таки пришли, и я поняла, что такой жизни не хочу, что человек действительно моральный урод.Люди не меняются. И ушла.
Так и тебе всего 19 лет - вся жизнь впереди. Просто скорее всего, как и у меня у тебя первые серьезные отношения, и другого отношения к себе просто не видела.
Лучше сразу обрубать, все равно потом поймешь, что человек не твой - а время ушло.
"Не переживу" - Переживешь! И главное, не бояться перемен!

Гость
#21

Гражданский брак - унижение! Нельзя так прогибаться под мужика, идите, автор уроки учите, а не ноги перед чужим дядей раздвигайте! Стыдно за родителей таких, как Вы девушек, позволяющих топтать ногами и пользовать своих дочерей. Вы ему еще никто, а он уже игнорит и руку поднимает. Вместо конфетно-букетного периода и походов в театр и кино, у вас грязные трусы и посуда и переживания, а достойна ли я? Он прынц какого государства, что Вы так перед ним стелитесь?

Ая
#22
Гость

Гражданский брак - унижение! Нельзя так прогибаться под мужика, идите, автор уроки учите, а не ноги перед чужим дядей раздвигайте! Стыдно за родителей таких, как Вы девушек, позволяющих топтать ногами и пользовать своих дочерей. Вы ему еще никто, а он уже игнорит и руку поднимает. Вместо конфетно-букетного периода и походов в театр и кино, у вас грязные трусы и посуда и переживания, а достойна ли я? Он прынц какого государства, что Вы так перед ним стелитесь?

Согласна с Вами? Но, простите, причем здесь "стыдно за родителей". Да и "ноги раздвигать перед чужим дядей"? Она с ним вроде как живет. Просто девушка действительно не видела другого отношения к себе. Это пройдет. А от него надо не просто бежать. А уходить с достоинством. Так чтобы не ожидал такого. Прояви стервозность, покажи свое уважение к себе самой. Только не сопли - саму себя унизишь.
Даже когда в душе совсееем не то.

Таня+
#23

Достойна любви, но не с ним!
У меня муж вспыльчивый...ничего хорошего(
Уходи...

Гость
#24

По сему тексту видно, что девочка не собирается уходить, а написала просто чтобы поделиться мыслями... И никаких советов о "бросании" своего тирана он не примет! Ей подсознательно так удобнее - страсти кипят и это хоть какая то движуха.
Придет время и захочецо тихой гавани, тогда она и сбежит...если доживёт!

Ваше+имя
#25

]Согласна с Вами? Но, простите, причем здесь "стыдно за родителей". Да и "ноги раздвигать перед чужим дядей"? Она с ним вроде как живет. Просто девушка действительно не видела другого отношения к себе. Это пройдет. А от него надо не просто бежать. А уходить с достоинством. Так чтобы не ожидал такого. Прояви стервозность, покажи свое уважение к себе самой. Только не сопли - саму себя унизишь.
Стыдно за родителей, потому что это не правильно разрешать такой юной девочке жить гражданским браком. Это признак брошенного ребенка, ей 19 лет, она три года с ним живет, посчитайте, во сколько лет добрые родители отпустили ее из дома, за это даже статья полагается. А чужой он ей по закону, не муж, не сват, не брат, ну кто он ей? Ошибка молодости и больше ничего. А достоинство она свое давно потеряла, поэтому уходить там не с чем! Пусть жестоко, но это так, не уходить ей нужно, а бежать, правда такие девушки, с комплексом жертвы, часто одного тирана меняют на другого!

Эржена
#26

89633434699-позвоните, поможем

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: