Гость
Статьи
Я временно без работы, …

Я временно без работы, друзья предлагают посидеть с их детьми, стоит ли???

Я сижу без работы временно, у меня есть друзья, у которых много детей, муж и жена работают вместе, сейчас ищут няню посидеть с детьми. Я этим никогда не занималась, своих детей нет, мне 25. С детьми общаюсь хорошо, выросла в многодетной семье, есть племянники. Стоит ли браться за такую работу (хотя бы на время)? Другую работу пока что найти не получается, а деньги нужны....

автор
16 ответов
Последний — Перейти
а вдруг это ваше призвание?
#1

думаю стоит.

жизнь часто выбирает за нас..

ничто не бывает столь постоянным, как временное..

Лоркин
#2

Беритесь, но только на рыночных условиях. Потому что денежные отношения с друзьями часто заканчиваются ссорами.

шерочка без машерочки
#3

К знакомым думаю не стоит.Просто стоит поискать такую же работу.Если вы согласитесь сидеть с детьми друзей,то тем самым вы превращаетесь в обслуживающий персонал.А здесь уже не до дружеских отношений.Раздражение будет накапливаться как у вас,так и у работодателей.

Andrey
#4

не, не стоит не в коем случае.

автор
#5
Andrey

не, не стоит не в коем случае.

аргументируйте почему...

:)

#6

хотите потерять друзей- беритесь

НЕ автор!
#7
LanaF

хотите потерять друзей- беритесь

они не такие уж и близкие друзья, просто нхорошие люди, знаю их по работе.

Andrey
#8
автор

аргументируйте почему...

:)

отношения испортите.

Andrey
#9
НЕ автор!

они не такие уж и близкие друзья, просто нхорошие люди, знаю их по работе.

ну если так, то не так страшно.

Дора
#10

если просто знакомые, то идите - только подпишите договор - так чтобы обязанности были прописаны на бумаге и зарплата тоже. А то часто бывает, что чуть позже вас будут нагружать все больше и больше и обижаться, когда откажитесь это сделать. Сначала по дружбе попросят кроме смотрения за детьми - обед приготовить, затем в магазин сходить, немного убраться. А потом это плавно перейдет в постоянные обязанности. А зарплата няни+ домработница+ повар - совсем не такая как у просто няни, которая занимается только детьми.

Дора
#11

У меня подружка оказалась в такой ситуации, поэтому и предупреждаю. Главное, что когда она отказалась таскать сумки, хозяева обиделись - типа, что ей трудно что ли. Всегда делала, а теперь не хочет.

Гость
#12

Мою бабулю как-то знакомые попросили дочь забирать из школы и учить с ней уроки. Она с энтузазизмом взялась. Сама препод на пенсии, подработка не помешает. Через 2 месяца случились каникулы, и состоялась оплата - мааааааленькая коробочка дешевых полупросроченных конфет.

Гость
#13

К 12. Чтобы стало еще понятнее:) Семья тех знакомых ну очень состоятельная, мама - начальник отдела в банке, папа - адвокат, владелец охранного агенства и прочее, прочее. Деткам дарят квартиры к моменту их рождения.

Хмм
#14

Соглашайтесь , если вам очень нужны деньги, при этом конкретно обговорите сроки и сколько вам заплатят. Если с деньфгами пока не проблемы и вы можете хоть как-то экономя жить -не соглашайтесь !!! Лучшхе потратьте это время на поиск работы или какое-то повышение вашей квалификации... С друзьями действительно отношения могут испортится , автоматически, будучи няней,вы становитесь соцяльным статусом ниже ваших дружей...

Лу
#15

Автор, то что они богатые ещё не значит, что щедрые. Своим знакомым все стараются заплатить меньше..Потом ещё условия неизвестны. Моя приятельница сидела с детьми, заодно она должна была стирать вещи. То есть стирала их машинка стиральная..но она на первом этаже, а комната детей на втором и она туда-сюда вверх-вниз бегала

ромашкина
#16

Я была няней у своей подруги, результат печальный: мама ревновала малыша ко мне, в итоге разругались у меня начилась дипрессия по малышу, у ребенка травма. Поменяли семь нянь - меня звали обратно я отказалась. Дружба кончилась! Прошла шесть лет - ребенок помнит меня до сих - хоть и вырос. Скажу честно я была слишком хорошей няней для своих друзей - просто они это не оценили.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: