Гость
Статьи
Инжэкон или Финэк?

Инжэкон или Финэк?

Здравствуйте дорогие форумчанки, в следующем году моя дочь закончит школу и собирается поступать в вуз,она решила стать экономистом и выбрала уже несколько вузов для подачи документов,больше всего …

Автор
237 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Светлана
#201
Юрист

у меня подруга туда пыталась поступать 4 года назад на юридический факультет. Сказала, что тогда уже была эта система платы за вступительные экзамены, так что я так понимаю это у них уже давно.

Спасибо за информацию. Я не знала про это. А мои друзья в инжэкон поступали по результатам ЕГЭ и по результатам олимпиады, поэтому и не платили и даже экзамены не сдавали. Они школу закончили с красным аттестатом и золотой медалью. Их зачислили по результатам олимпиады,как они сказали.

Гость
#202

Здравствуйте,через 2 года я заканчиваю школу и уже начала серьезно задумываться о выборе ВУЗа. Учусь я отлично, но все же страх, что не наберу нужное кол-во балов на ЕГЭ присутствует. Давно решила, что свою жизнь свяжу с экономикой и планирую попробовать поступить в финэк. Мои родители - военнослужащие,средства на подготовительные курсы есть, но проблема заключается в том, что мы живем на далекой Камчатке. Есть ли у меня шанс поступить на бюджет,если я так далека от спб?

Анна
#203
Яна

Я - студентка общеэкономического факультета Финэка. То, что здесь пишут о вузе, ПОЛНЫЙ БРЕД! Я поступала своими силами, сама из провинции и никаких связей или денег не имею. Разговоры про блат и понты - это чистейшие пережитки прошлого. Сейчас в Финэке этого нет. Люди очень открытые и дружелюбные. Около 60% студентов, поступивших вместе со мной, - это приезжие. О каких взятках можно говорить, когда многим моим одногруппникам плату за ощежитие (3 т.р.) и жизнь в Питере потянуть сложно? Никто из моих знакомых, у которых есть мозги и желание учиться, никогда ни за что не платил.

По поводу их олимпиады и платников. Олимпиада, конечно, продажная. Это не обсуждается. Но по ней поступает немного людей. Зато в Финэке много бюджетников и немного платников. Объясню на примере своей группы. В ней первоначально училось 28 человек, 2 платников, 3 победителей олимпиады, остальные поступали по ЕГЭ. Конечно, платников и часть олимпиадников выгнали, но почти все оставшиеся бюджетники - это просто космос. Эти люди блестяще сдали все тесты, зачёты и экзамены. Это необычайное удовольствие учиться среди таких целеустремнённых и талантливых людей. Не знаю, может мне одной так повезло с группой :) В то время как в ИНЖЭКОН процентов 70 платников, я делаю соответствующие выводы.

Финэк - это не обычайное место. Я искренне люблю преподавателей Финэка за действительно интересные и полезные лекции и семинары, которые я посещаю с огромным удовольствием.

Само месторасположение Университета просто потрясающее (Казанский собор, Невский проспект).

К слову о тестах... Сама поступала после слабенькой, в математическом плане школы, приходилось неделями учить высшую математику, зато за тесты не платила.

Единственным существенным недостатком Финэка я считаю уровень преподавания иностранных языков. Он очень низкий. Существуют разные достаточно эффективные курсы при университете, он они платные.

Скажите, а общежитие предоставляется всем иногородним, или же только льготникам?

Гость
#204

Спор можно прекратить. Теперь не будет ни Финэка, ни Инжэка. Просто потому что Инжэк присоединяется к Финэку и будет один вуз, Санкт-Петербургский федеральный экономический университет.

#205
Гость

Спор можно прекратить. Теперь не будет ни Финэка, ни Инжэка. Просто потому что Инжэк присоединяется к Финэку и будет один вуз, Санкт-Петербургский федеральный экономический университет.

О!

Тоже слышала.

Значит правда?

А факультеты те же самые останутся?

Гость
#206
Гость

Здравствуйте,через 2 года я заканчиваю школу и уже начала серьезно задумываться о выборе ВУЗа. Учусь я отлично, но все же страх, что не наберу нужное кол-во балов на ЕГЭ присутствует. Давно решила, что свою жизнь свяжу с экономикой и планирую попробовать поступить в финэк. Мои родители - военнослужащие,средства на подготовительные курсы есть, но проблема заключается в том, что мы живем на далекой Камчатке. Есть ли у меня шанс поступить на бюджет,если я так далека от спб?

я тоже с Камчатки. в этом году поступила в финэк, на туризм. к сожалению, на платное, т.к. баллов не хватило( всего 208). на мой факультет на бюджет поступили в основном льготники, и ребята, у которых от 240 до 280 баллов. а так, все зависит только от твоего стремления, от твоей подготовки к егэ и от твоих знаний. удачи!

Оксана
#207

Напишите отзывы о финэке, экономический факультет , обучение на платной онове.

Андрей
#208

скажите как там относяться к платникам их больше "оберешгают" или сразу выгоняют

Гость
#209

"Рейтинг экономических вузов

1. Санкт-Петербургский государственный университет экономики и финансов

ФИНЭК с 1991 года занимает первое место в рейтинге экономических вузов страны, составляемом Министерством образования Российской Федерации.

ЭТИМ ВСЁ СКАЗАНО!!!! "

Вы упоролись? Вы действительно считаете, что это объективный рейтинг?

Вы знаете как он вообще составляется? Объяснить почему финэк вылезает на первые места?

Так, по порядку.

Финэк находится высоко в рейтинге ВУЗов по одной причине(как и ИНЖЭКОН). Рейтинги составляются по результатам ЕГЭ поступивших абитуриентов, учитываются ТОЛЬКО бюджетники. Это значит, что если из 100 мест на факультете(цифры взяты из головы) бюджетных 10, то баллы будут считать только этих десяти абитуриентов. И общий балл внезапно будет большим, т.к. конкурс в финэк так и остался огромным. Хотя количество абитуриентов, которые поступили туда сами, ничтожно мало. Но основная масса учащихся - это олимпиадники, льготники, целевики и платники. А они проходят без конкурса.

Гость
#210

Объясню еще подробнее. Олимпиадников принимают любых(я не говорю о всероссийских олимпиадах), т.е. вы можете написать олимпиаду в каком-нибудь вузе в своем городе, получить диплом какой-либо степени и получить 100 балов за данный предмет. Контроль на олимпиадах минимальный(сам писал олимпиаду в Спб гу), проплатить олимпиаду намного проще чем ЕГЭ.( Да и зачем его проплачивать и рисковать, когда можно просто заплатить за диплом того же спб гу и получить 100 баллов по профильному предмету). Диплом Спб гу, к слову, стоит 5000 долларов. Но это университет крупный, в ВУЗе поменьше наверняка можно купить дешевле. Конечно, есть абитуриенты, которые усердно готовились и учили, но таких меньшинство. И надо это понимать при поступлении. Со льготниками все понятно, купить справку проще простого. Купил справку - прошел без конкурса. Теперь о платниках. Почему-то многие тут думают, что если вы учитесь на платном, то это значит, что платить нужно всем и за все. Бюджетник от платника отличаются только тем, что второй платит за ВОЗМОЖНОСТЬ обучения в вузе, а не тем, что он должен каждую сессию бегать к преподавателям с конвертами в руках.

Гость
#211

Теперь про финэк, у меня там уже несколько лет учатся бывшие одноклассницы.

В школе они никогда не получали оценок выше тройки. Тут же они отличницы. Причем дача взяток в финэке давно перешла на новый уровень. Если всегда и везда это было как-то секретно, из-под полы, чтобы никто не видел. То здесь вам просто нужно придти в вуз, взять в выписку и идти, ВНИМАНИЕ, в Сбербанк. Как вам это? Недавно общался с ними, рассказали мне все расценки по предметам, аж смешно.Это уже не говоря о том, что сами преподы пытаются вам втюхать что-то прямо на парах. Например, лектор, продающий диски со своими лекциями. Или какую-нибудь свою книжку. Хотя чему тут удивляться, когда сами студенты финэка шутят на эту тему. Особенно порадовало видео с ректором финэка, где он говорит, что его вуз против коррупции. Офигеть, не встать.

На финэке до сих пор осталась та советская печать, когда он действительно был престижным вузом с хорошим образованием. Но времена меняются, это давно не так. Я не отрицаю, что там есть действительно одаренные студенты. Или что действительно остались стоящие преподаватели. Но эти взятки поставили крест на всем. Допустим, что вы добросовестный студент. Как работодатель узнает, что вы на этот диплом горбатились 5 лет и не вылезали из учебников, а не просто пошли и проплатили?

Гость
#212

В инжэконе с этим лучше. Взятки, разумеется, тоже берут(хотя куда ты от них спрячешься с таким менталитетом в нашей стране?), но тут это не поставлено на поток. И даже если хочется заплатить, то едва ли у тебя это получится сделать, если нету знакомых.

У меня также есть друзья, учащиеся в инжэконе. Инжэкон больше напоминает торговый центр, а не университет. Но что же, у каждого свои минусы.

Самое смешное, что Инжэкон и финэк теперь объединяют в один университет.

Пруф:

http://engec.ru/university/news/obrashchenie-rektora-sanktpe​terburgskogo-gosudarstvennogo-ekonomicheskogo

Сочувствую студентам инжэкона. Надеялись получить нормальный диплом, а получат это. К слову, ректором объединенного университета будет ректор финэка, так что не нужно быть Вангой, чтобы понять, что ситуация с взятками не изменится.

Кстати, по конкретного этого рейтинга экономических вузов. Выбросите эту дрянь и не кому не показывайте. Единственные два вуза в стране, которые готовят стоящих экономистов - это ВШЭ и МГУ. Еще есть очень сильная РЭШ, но там только магистратура.

Филиал ВШЭ есть и в Петербурге, на вашем месте я бы подавал документы туда.

Гость
#213
Гость

Теперь про финэк, у меня там уже несколько лет учатся бывшие одноклассницы.

В школе они никогда не получали оценок выше тройки. Тут же они отличницы. Причем дача взяток в финэке давно перешла на новый уровень. Если всегда и везда это было как-то секретно, из-под полы, чтобы никто не видел. То здесь вам просто нужно придти в вуз, взять в выписку и идти, ВНИМАНИЕ, в Сбербанк. Как вам это? Недавно общался с ними, рассказали мне все расценки по предметам, аж смешно.Это уже не говоря о том, что сами преподы пытаются вам втюхать что-то прямо на парах. Например, лектор, продающий диски со своими лекциями. Или какую-нибудь свою книжку. Хотя чему тут удивляться, когда сами студенты финэка шутят на эту тему. Особенно порадовало видео с ректором финэка, где он говорит, что его вуз против коррупции. Офигеть, не встать.



На финэке до сих пор осталась та советская печать, когда он действительно был престижным вузом с хорошим образованием. Но времена меняются, это давно не так. Я не отрицаю, что там есть действительно одаренные студенты. Или что действительно остались стоящие преподаватели. Но эти взятки поставили крест на всем. Допустим, что вы добросовестный студент. Как работодатель узнает, что вы на этот диплом горбатились 5 лет и не вылезали из учебников, а не просто пошли и проплатили?

будь я работодателем я бы тебя в жизни не нанял с такой логикой) есть испытательный период для выпускников вуза 2 недели бесплатно поработает и узнает, а дальше уже по опыту выбирают) главное же не диплом, а опыт, а взятки есть везде во вшэ и мгу у меня учаться знакомые , в мгу который вообще почти на занятия не ходит все проплачивает.

Студентка ФинЭка
#214
Оксана

Напишите отзывы о финэке, экономический факультет , обучение на платной онове.

Эк фак-отличная вещь. ничего и никого не бойтесь.Там реально учат.Платникам чуть легче учиться, прощают задолжности иногда, вобщем небольшой блат. Учат лучшие преподаватели, правда высшая математика не из простых, поверьте.А так, там всему научат, это стоящий факультет стоящего ВУЗа.

Алекс
#215
Гость

Здравствуйте,через 2 года я заканчиваю школу и уже начала серьезно задумываться о выборе ВУЗа. Учусь я отлично, но все же страх, что не наберу нужное кол-во балов на ЕГЭ присутствует. Давно решила, что свою жизнь свяжу с экономикой и планирую попробовать поступить в финэк. Мои родители - военнослужащие,средства на подготовительные курсы есть, но проблема заключается в том, что мы живем на далекой Камчатке. Есть ли у меня шанс поступить на бюджет,если я так далека от спб?

Шансы есть всегда, тоже с Камчатки, но учусь в Инжеконе уже третий год на бюджете. Ни взяток ни прочей шляпы не встречал.

Гость
#216

Какая ситуация с общежитием для иногородних в финэке и в инжеконе? Кто в курсе напишите.

Маргарита
#217
Гость

Какая ситуация с общежитием для иногородних в финэке и в инжеконе? Кто в курсе напишите.

Дочка в этом году поступила в Финек, по баллам сама прошла на менеджмент(225), но хотела учиться на экономике,заключили договор на платное обучение. Всем платникам- общага на Косыгина, просто ужас, тараканы,обшарпанные стены,в подушках насекомые , лечим сыпь на голове.Заселяли два дня, огромная очередь, мест не хватает, неделю жила в гостевой комнате , холод собачий.И это у них считается лучшее общ-е!Оплата сразу за семестр-15 тыс.руб.Знаю, что бюджетников, кто пожелал,всех заселили в общ. на Парк Победы, для нельготников оплата такая-же , как на Косыгина.

Настя
#218

Подскажите а как найти человека который помог бы купить экзамен в ИНЖЭКе?

Михаил
#219

Я ради интереса взглянул на фотки всех этих главных придуров :-), блин, физии настолько утраханные, что ё пэ пэ. Бедненькие студенточки. А потом ещё лет пять после окончания будут искать работу и по грязненьким начальничкам всяким по рукам ходить. И эта российская байда за такие деньги?

malvinka
#220

Почитай отзывы http://bestvuz.ru/peterburg/sankt_peterburgskiy_gosudarstven​niy_inzhenerno_ekonomicheskiy_universitet__86_1822.html

Гость
#221

После присоединения Финэка к Инжэку спор можно считать оконченным!

Сд
#222

это финэк-то к инжэкону присоединился?а, может, наоборот?

кстати,поступала я в 2009 году,у меня были дипломы 1-ой степени по русскому и английскому языкам.общая сумма баллов за егэ- 268.учусь, естественно, на бюджете, получаю стипендию. за время обучения не дала никому ни копейки

Гость
#223

Скажите,кто поступил в финэк бесплатно.Какие оценки у вас были в школе,и на сколько баллов вы сдали ЕГЭ?

Гость
#224

Тьфу, какие оценки в школе, вы вообще до чем? Если знания есть выше среднего, поступайте в СПбГУ. Дежурный прикол экфака СПбГУ "Закончил 1-й курс. Преподаю в ИНЖЕКОНе" Ессно,еге от 245 и выше. Так таких полно людей. Многие, кстати, вылетают после 1-й сессии))

Студентка Финэка
#225

Действительно, спорить, кто лучше и по каким критериям-не имеет смысла. Я писала ранее пост, когда была еще студенткой 1 курса. Сейчас я на 4. Единственное, о чем я жалею до сих пор - выбранный факультет и специальность. Точнее, поступала-то я на целевое в своем городе, прошла только на эк. теорию и политику. А конкурс в нашем городе был похлеще, чем в Спб, в самом финэке.

Первые два курса откровенно балду пинала, но училась на 4 и 5, на школьной базе выезжала. Потом, на третьем, поняла, что халява кончилась, пора за ум браться.

То, что в финэке полно мажоров, проплачивающих сессии-это факт. В основном они с Северного Кавказа (практически полдиаспоры-блатные). Но они-то пойдут после вуза возглавлять отделы в фирмочках своих папаш, так что вопрос о том, как определить работодателю, с мозгами ты или с купленным дипломом - вопрос глупый. Для тех, кто в танке: как думаете, пойдет ли ИСКАТЬ работу сынок бизнесмена, раз появляющийся за курс, и то в период сессии, чтобы проплатить 5-6-значную сумму??? К слову, я не националистка, просто статистика не врет. Да и у всех разные приоритеты в жизни, так что я не осуждаю тех, кто проплачивает учебу (разве что обидно за репутацию блатного вуза).

А для студентов с мозгами, но, как это часто бывает, стесненных в средствах, существование такого мощного слоя мажоров-золотая жилка. У нас, в финэке, давно существует рынок онлайн решения тестов, заданий и даже экзаменов умными студентами за неплохие деньги.

Что-то я отвлеклась...

Качеством образования вполне довольна. Профессорско-преподавательский состав великолепный на большинстве кафедр. Да и возможностей для самореализации, образования и т.д. финэк предоставляет не мало: программы двойного диплома, языковые курсы, лекции и мастерклассы от представителей ведущих в своей сфере компаний, трудоустройство и прохождение практики в них же, ну и театры, путевки и тому подобное. Люблю свой университет.

Иван
#226

Доброго времени суток всем. Дайте пожалуйста общую информацию о кафедре "Реклама и связи с общественностью" в ФИНЭКЕ. Стоит ли туда поступать?Насколько хорош преподавательский состав? И не буду ли я потом сидеть на бирже труда после окончания данной кафедры?Заранее признателен...

Джабраил
#227

Хотел узнать в финеке учитываются баллы по трем предметам или 4.?))

Гость
#228

Учусь на 5м курсе ФИНЭКА специальность БухУчет. Ни разу не пожалела о том, что учусь в этом ВУЗе. Когда поступала, хотела пойти на международную экономику или финансы и кредит, как и большинство абитуриентов ориентируясь на то, что престижно. На самом деле все не так и я благодарна системе образования в финэке за то, что первые два курса- общеэкономические, тк за эти 2 года уже можно сделать определенный вывод о специальности, на которую хочешь поступить. По окончании 2ого курса каждая специальность проводила ознакомление с преподавателями,с дисциплинами и тд, это тоже очень помогло. По поводу денег и всеобщей платности в финэке. Проучившись 4 полных года, могу сказать, что не платила за зачеты, экзамены и тд НИ РАЗУ!!!! Если человек хочет учиться и есть голова на плечах, то никакие деньги не понадобятся!!! Единственное, это то, что проводится очень много тестов на 1м и 2м курсе по матану, микроэкономике, их надо стараться писать хорошо, тк при не сдаче, нужно действительно платить деньги за так называемую дополнительную подготовку ( первокурсники, обратите внимание, что оценка 3 за такие тесты это НЕ низкая оценка и пересдавать ее не всегда имеет смысл, тк есть всегда вариант подготовиться к следующему тесту и к экзамену). По поводу уровня преподавания. Если говорить о преподавателях, которые проводят обучение уже не посредственно после попадания на специальность ( 3-5 курс), то могу с уверенностью сказать, что они действительно профессионалы своего дела, знания, которые я у них получила, реально помогают в работе. Когда я на 4м курсе пошла на практику на предприятие, через неделю мне предложили остаться в штате и работать уже постоянно, тк уровень подготовки к работе по специальности был выше, чем у других претендентов, которые проходили стажировку на это место.

роман
#229

[quote="Выпускница_ФИНЭКа"]Уважаемые господа! Все это чушь. Закончила ФИНЭК в 99-м году, при поступлении конкурс на место в ВУЗе уступал только театральному. Тех.ВУзы тогда были не в почете, брали на тех.специальности всех подряд.

В ФИНЭК поступила бесплатно, закончив обычную питерскую школу. Тогда уже часть студентов учились на коммерческой основе, однако 90% - очень умные ребята, половина медалистов ведущих питерских специализированных школ ( в том числе математической 30-ки) . Для тех, кто считает, что ситуация сейчас другая - большинство знакомых еще тогда уговаривали и предупреждали туда не поступать, ссылаясь на истории, как "обеспеченные дети не могли поступить, потому что денег не хватило". Да были и блатники и бездельники и дети родителей, работающих в Смольном,но большая часть училась самостоятельно, качество образования - лучшее. По окончании ВУЗа сразу устроилась на работу по специальности ("финансы и кредит"). До сих пор пользуюсь тем умением изучать и копаться в неизведанном, которое привили преподователи ФИНЭКа, за что им большое спасибо (кстати, на всех местах работы всегда отмечали мой профессионализм и отличные базовые знания). Кто хочет учиться, и имеет способности к обучению сможет получить там огомный багаж знаний, ну, а если Вы - бездырь, извите, будете сдавать за взятки, такова жизнь. Насчет ,СПбГУ - были у меня несколько практикантов и знакомых после эк.факультета - очень специфические знания, экономических основ не знают. Про ИНЖЭКОН вообще молчу, есть коллеги, которые сами признались, что зря потратили 5 лет жизни, будут получать 2-е экономическое образование.[/quo

откуда такая уверенность что платники тупые??? зависть?

Гость
#230

Со мной в группе учится парень, так он поступил в ФИНЭК на бюджет за счет олимпиады, хотя по ЕГЭ набрал 158 баллов! При этом его никак не возможно назвать эрудированным и имеющим разностороннее развитие...

Гость
#231

Здравствуйте не могла обойти стороной этот спор. Я учусь на 5 курсе в ИЖЭКОНе, на специальности финансы и кредит, (банковское дело). Скажу сразу в ИНЖЭКОНе кроме как оплаты за обучение за семестры никогда ничего не платила и все мои одногрупники тоже. Учится в ИНЖЭКОНе нельзя сказать что легко, в отличии от финека, не раз слышала от знакомых от туда что там лафа. В инжэконе к студентам особенно на специальности финансы и кредит относятся очень строго, начиная от элементарного посещения пар до успеваемости. Очень серьезный отбор идет после 3 курса. В случае не сдачи профильного предмета финансы отчисляют без разговора. На личном примере скажу нас из 8 групп изначально после 3 курса осталось 6. Так что о корумпированности здесь говорить не имеет смысла. Что сказать про финек... после объединения с ним нам жить стало сложнее... я не раз была в здании финека и поняла что все деньги идут там далеко не на благо студентам. За 5 лет обучения в инжэконе каждый год у нас повышалось качество технического оснащения аудиторий, каждые примерно пол года отправляли студентов в различные поездки от университета, очень много проходило мероприятий как научных так и общественных, всегда замечательные подарки и призы. А ТЕПЕРЬ - с сентября этого года: нет денег на поездки, нет денег на элементарные грамоты победителям в конгрессе, зарплату сотрудникам урезали якобы для того чтобы сравнять с з/п у финека, стипендии уменьшили, оборудование у нас неким образом пропадает даже лекции сейчас ведут без микрофонов. Никаких толком мероприятий не проходит. А теперь догадайтесь куда и что у нас забрали.... и где было раньше лучше а где хуже....

Светлана
#232

Ребятушки, вы все кричите "Везде все проплачено и куплено!" и т.д. Учусь в инжэке на 4 курсе, имею 3 задолженности по экзаменам, причем один висит со 2!!! курса. КАК?! Объясните мне непутевой, КАК вы платите за сесии? ГДЕ вы находите людей, которые за деньги ставят вам "тройки"? Помогите, а. Иначе ведь 4 года будут зря потрачены(

Гость
#235
Андрей

скажите как там относяться к платникам их больше "оберешгают" или сразу выгоняют

к ним так же относятся, как и к бюджетникам.

Гость
#236

Как учиться в Финэке???

Гость
#237
Гость

извините? неправильно написала адрес - www.finec.ru

Данил
#238

Наверное, уже не актуальная тема, поскольку теперь ФИНЭК и ИНЖЭКОН, а также СПбГУСЭ объединились с один ВУЗ. Теперь же статус новоиспеченного университета неоднозначен. Но, так как он только только сформировался, значит, будут кое-какие проблемы с процессом интеграции аж трех больших университетов.
Лично я закончил ИНЖЭКОН. В 2014 году получил диплом уже не СПбГИЭУ, а СПбГЭУ. Учился на факультете региональной экономики и управления, ныне его переименовали в государственное муниципальное управление.
Честно скажу, преподаватели попадались разные. Кто-то учил на совесть, кто-то нет. Допустим, преподаватель по логистике прямо сказал: "У меня есть программа прочитать вам материал, что я и сделаю, а ваше право слушать или нет, но спрошу я все это у вас на экзамене. Все лекции я вам скину на почту группы, если она у вас есть" - после такого заявления на его лекции ходила лишь половина. Кто-то реально спрашивал знания и пытался донести до студентов хотя бы основную мысль его предмета. Ну, а кто-то вообще был полным бездарным преподавателем, без этого никак, к сожалению. Особенно хотелось бы выделить Сергея Николаевича Никешина, который преподавал мне "Управление проектами". Отныне и навсегда, видимо, я знаю определение проекта аж на трех языках. Сдавал зачет на английском, но был единственным кто пошел на такое, потому что имел кое-какие прогулы все-таки и он был с этим строг и пошел на компромисс, если сдам на испанском или английском языках.
В целом по специальности учат отлично, кафедра была очень хорошей, как с человеческой стороны, так и с научной. А "дополнительные" предметы были уже не на том уровне, которые могли бы быть, но, естественно, не все.
Какая-то моя сторона все-таки почему-то думает, что в Финэке обучение лучше, но каждому свое.
Я благодарен инжэкону за счастливую студенческую пору!

Гость
#237
Гость

Финэк - качество, имя, престиж.

Финэк- коррупция, наркомания, отстой

Гость
#237

Если есть мозги то матфак влюбом вузе, если нет сюда)))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: