Гость
Статьи
Не сработалась с …

Не сработалась с коллегой, увольняться?

В период кризиса компания в которой работала закрылась. Работу пока не нашла, но нашла подработку, работу на полдня за 11500руб. Живу на эти деньги вдвоем с ребенком. Хожу на собеседования, но ничего приличного найти пока не могу. И вот на этой подработке не нашла общего языка с коллегой. Никак не строятся отношения. Я считаю себя опытным специалистом (8 лет в этой сфере), но она изворачивает все так, как будто я всегда не права. Хотя бывают случаю когда она делает серьезные ошибки. Я правда тоже еще не до конца вникла в специфику компании. И как только возникает непонимание она начинает на весь опен-спейс орать, что я ничего не знаю, со мной одни проблемы. Сил нет. Но и без работы как то не хочется сейчас оставаться. Хотя по деньгам около 3-х месяцев могу без работы посидеть. Есть маленькая заначка

Эльмира
20 ответов
Последний — Перейти
Кукла Па
#1

Не сойтись характерами на работе - это жееееесть. Если работа вам нужна, налаживайте контакт. Ни к чему хорошему раздоры не приведут.

Абизян
#2

Глупо уходить с работы из-за истеричной коллеги, Вы сами это прекрасно понимаете. Во-первых, стоит попробовать через силу с ней подружиться - пригласите её вместе пообедать, поговорите за жизнь. Если никак не получится - стоит серьёзно поговорить с начальником, объяснить ситуацию, только не строить из себя крутого специалиста с 8-ми летним стажем работы - этого никто не любит, даже если Вы умнее и профессиональней их всех вместе взятых.

Гость
#3

Вы взрослый человек и прекрасно понимаете, что коллеги бывают разные и паасовать нельзя, удачи вам!

Эльмира
#4

Я не строю из себя крутого специалиста, просто объясняю, что я человек с опытом и орать о том, что ничего не понимаю бред. Теряюсь и не знаю, что на это ответить. Налаживать отношения пыталась, не выходит. Хотя конечно не только я ей, но и она мне не нравится. Обидно конечно, за копейки работаю, да еще и морально давят.

#5

Не обращайте на неё внимание, делайте свою работу качественно и всё. Работайте пока не найдете что-то более подходящее. Тем более это на полдня у вас. А какова причина ора вашей коллеги? Она боится конкуренции или это характер? Если 1е, то припугните, что доложите всем об её промахах, припомните ей все ошибки, если 2е, то не поправимо, разве что по простому: "Маш, тебе правда чтоль не надоело надрываться, орешь так, может тебе в филармонию надо было поступать? Такой талант и пропадает почем зря".

Эльмира
#6

))) у нас с ней разница в возрасте большая ей 45, а мне 29. и она бывшая учительница математики, привыкла всех учить. Меня конечно тоже это очень напрягает.

Сетка
#7

автор, у меня была ситуация такая ж. тоже подработка. тоже коллега себя так вела.

я этой стерве перегрызла глотку )))

нашла общий язык с боссом, и любую ее ошибку выпячивала, естественно когда мы с боссом обсуждали дела. бог дал, у нас были общие сферы деятельности.

а вот уволиться вы всегда сможете.

ЛОЛА
#8

Ну и будете бегать всю жизнь от трудностей.

Florio
#9

Некоторые советчики "остаться и терпеть" просто недооценивают, насколько вот такие сволочные коллеги могут опускать и занижать вашу самооценку, вплоть до того, что автор на последующих собеседованиях будет заикаться и краснеть, оценивая себя ниже плинтуса. И вопрос в том, а стоят ли эти копейки такой психологической атаки. Незря же уже в некоторых офисах сотрудников подбирают с совместимыми психотипами по соционике. Сама уже столкнулась с такой коллегой, долго пыталась терпеть, подстраиваться, "налаживать контакт" и поняла, что эта подработка у меня всю кровь пьёт. Ушла, вздохнула свободно и ни грамма не жалею.

Гость
#10

9. Флорио

+-110

то же самое бйло

Гость
#11

я ушла, ни грусти ни сожаления нет от такой дибильной раобты. удачи вам.

Милочка
#12

я как-то терпела одну противную коллегу. хотела уйти. а она сама быстрее меня ушла - в декрет. а потом вернулась. У этой недотепы даже ребенок умер. Я не выдумываю, ребенок срыгнул и захлебнулся. И она вернулась на работу. Мне стало еще тяжелее и я ушла. Но ни на одном месте не было все идеальным. Щас сижу в декрете - супер!

Гость
#13

Я тоже терпела,терпела противную коллегу,а она потом взяла меня и подставила.

Катя
#14

А я работала ровно полтора года со своей новой начальницей (та, которая была до этого - уволилась, к огромному сожалению!!! такой человек был!!!) А с новой начальницей у всего коллектива отношения не сложились. Потом начались сокращения, осталось нас трое - я, еще один менеджер и эта глупая дура. Были конфликты, хотелось уйти в первую очередь потому, что она жутко непрофессиональный спец в своей области и взяли ее по блату.. Не знаю, как я полтора года выдержала ;))))) выслушивала ее визги, крики и истерики. А в последний наш рабочий день эта мамзель позволила себе та-акую истерику со швырянием бутылок шампанского на стол!! Зато потом с невинным видом сообщила - ну я же женщина, мне можно!!! Ну не дура? ;)))

Спасибо хоть за это, что ли, кризису... Отдел сократили весь ;) теперь я с ней не общаюсь, хотя она мне еще очень долго названивала.

Lena
#15

Автор, уходить не советую, пока не найдете что-то другое. Вы в ответе за ребенка. Действуйте ее же методами, указывайте в присутствии всех на ее промахи и пр. Не умеете? Учитесь. С волками жить- по-волчьи выть.

#16

Когда она опять орать начнёт-посоветуйте ей настойку пеона уклоняющегося, говорят, успокаивает..

Блин, ну когда же люди избавятся от этой ***-привычки повышать голос? Ну хоть на работе-то можно не орать??? Сельпо.

alfa
#17

Автор, у меня такая же ситуация, уже так 2 месяца и так же мучаюсь!!! но уйти не решаюсь...пусть орет думаю, она сама себя дурой выставляет. если руководитель, что скажет, тогда и подумаю...а так...с какой-то стати я должна в такое время увольняться.

гостья
#18

Подыскивайте себе новую работу, присмотревшись к новому окружению,там где мотают вам нервы лучше долго не оставаться

гостья
#19
Кукла Па

Не сойтись характерами на работе - это жееееесть. Если работа вам нужна, налаживайте контакт. Ни к чему хорошему раздоры не приведут.

А если эта девушка либо тупая,либо сильно тебе завидует то как тогда?

Гость
#20
Эльмира

))) у нас с ней разница в возрасте большая ей 45, а мне 29. и она бывшая учительница математики, привыкла всех учить. Меня конечно тоже это очень напрягает.

У меня был случай у меня человек всю кровь попил , терпел пока голова не заболела и все равно ушел

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: