Гость
Статьи
Не сработалась с …

Не сработалась с коллегой, увольняться?

После окончания университета, устроилась работать в одну небольшую фирму. Кода пришла в первый день, оказалось, что взяли двоих, так как две предыдущие сотрудницы уходили в декрет. Девушка которая устроилась вместе со мной, старше меня на 10 лет. Она родственница директора филиала, и почти всех сотрудников знает. Когда мы только начали работать самостоятельно все было вроде как нормально, могли поболтать, посплетничать, она мне советы давала. Но спустя время я заметила, что она пытается все сделать сама, что-то даже за меня. Негативно относиться если хочешь помочь, пару раз накричала даже, что лезу туда куда не надо.То вообще не разговаривает со мной, или разговаривает сквозь зубы. Очень сложно было привыкнуть к этому, так как наша работа не предполагает строгих разграничений обязанностей, и мы должны работать в тандеме. Но так как условия работы и ЗП мне были по нраву, я решила под нее подстраиваться.
Но совсем не давно, она за это на меня на кричала! Что я не помогаю в ее делах когда она занята!
Мне это так надоело, что руки опускаются... И не знаю, то ли дальше находить подход, то ли искать новую работу?

Margo
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Она не изменится. "Свои" девки, по-другому не назовешь, всегда так себя ведут. Она будет подчеркивать вашу воображаемую ничтожность, чтобы показать свою значимость. Я не смогла работать с такой, но она реально унижала и ставила палки в колеса, голос не повышала при этом, просто унижала на глазах у всех постоянно. Это реально тяжело. Терпите, сколько вам надо, ищите параллельно... Не везде так случается....... Но и вы глупо себя повели - на работах нельзя сплетничать. И на офисных работах нельзя дружить. Нельзя дружить на равных в принципе со "своей".

Гость
#2

попробуйте по хорошему спокойно с ней поговорить спросить какие ее обязанности теперь что бы она хотела чтоб вы делали а что не делали. . а вообще когда нет четкого разграничения обязанностей это п-ц , в бардаке невозможно работать. не думаю что она к вам так относится. просто такой характер ужасный и понты. поэтому если по хорошему не поможет все нормализовать в работе думаю лучше уйти. нафиг эту шарагу.

#3

Попробуйте сначала по-хорошему договориться. Например, чтобы она сразу сообщала, как только нужна помощь.

Гость
#4

А кто распределяет обязанности? Мне например не нравится когда у меня отбирают работу, я на работу хожу работать а не сидеть. тем более она взяла на себя функции вашей начальницы, ею не являясь.

Гость
#5
Бухие бухи

Попробуйте сначала по-хорошему договориться. Например, чтобы она сразу сообщала, как только нужна помощь.

а с чего автор должна ей помогать?: Она должна самостоятельно работать. как я понимаю, должности у них одинаковые

Гость
#6

Возьми и оторвись на ней. Скажи ей прямо в глаза сквозь зубы - определи четко наши обязанности!!! А лучше напиши их!!!
Все равно терять нечего. Она уже не уважает Вас.

#7
Гость

А кто распределяет обязанности? Мне например не нравится когда у меня отбирают работу, я на работу хожу работать а не сидеть. тем более она взяла на себя функции вашей начальницы, ею не являясь.

Полностью с вами согласна. А из-за того, что она берет все на себя, чувствую себя не нужной совершенно там. А коллега все выставляет перед начальством так, что я после университета, ничего не знаю и не понимаю...

Гость
#8
mvuuu

Полностью с вами согласна. А из-за того, что она берет все на себя, чувствую себя не нужной совершенно там. А коллега все выставляет перед начальством так, что я после университета, ничего не знаю и не понимаю...

у меня такое было. Только коллега не блатная была а не в меру общительная, с начальством любила дружить. В итоге вся работа начала стекаться к ней. И самое противное не была она так уж компетентнее меня, часто ляпала неправильно,только кроме меня никто этого не понимал. (потом она продула несколько судебных дел, а я наоборот выигрывала, но отношения это не изменило). Я долго бесилась, начальству говорила что у меня нет работы, в итоге уволилась, и не без скандала

Гость
#9

Если все остальное устраивает я советую терпеть. Иногда со временем люди срабатываются и не факт что в другом коллективе вам будет лучше.

Гость
#10

странно, что она всю работу под себя гребёт, лучше бы в инете сидела и чаи распивала

Гость
#11

Автор,вам ничего не светит. Если только вы обладаете еврейской хитростью, тогда стоит попробовать остаться на этой работе.

Margo
#12
Гость

Если все остальное устраивает я советую терпеть. Иногда со временем люди срабатываются и не факт что в другом коллективе вам будет лучше.

Вот, я тоже об подумала, что люди везде разные и могу столкнуться с проблемами еще хуже.

#13

А что мешает вам накричать в ответ? Вы позволяете с собой так обращаться, вот она и пользуется этим, что вы всё стерпите. Терпеть не нужно. Научитесь постоять за себя, а то так и дальше будут вас тюкать. Никто не имеет права на вас повышать голос, запомните это

Гость
#14
Margo

Вот, я тоже об подумала, что люди везде разные и могу столкнуться с проблемами еще хуже.

Или ищите одиночную работу без напарниц.

Гость
#15

А зачем вам под нее подстраиваться? Делайте свою работу, она что ваш начальник? Имейте свое мнение, вы никому ничего не обязаны делать. Лезет в ваши дела- так и сказать, не лезь ко мне, у тебя что своих дел нет. Не обращайте внимание, если в целом работа и з/п устраивает, смысл менять ее из-за какой-то выскочки. На работе не всегда бывает все гладко, старайтесь не замечать ее выпады и по меньше на все так реагировать, вас на долго с таким подходом не хватит.

Margo
#16
Ksusha28

А что мешает вам накричать в ответ? Вы позволяете с собой так обращаться, вот она и пользуется этим, что вы всё стерпите. Терпеть не нужно. Научитесь постоять за себя, а то так и дальше будут вас тюкать. Никто не имеет права на вас повышать голос, запомните это

Мешает разница в возрасте, она старше меня.. из-за этого и барьер

Гость
#17

Я бы не стала увольняться, если меня устраивает зарплата и работа. Сказала бы, чтобы на меня не орали. Устроила бы огромный скандал, если бы со мной так обращались.

Гость
#18
Margo


Мешает разница в возрасте, она старше меня.. из-за этого и барьер

Это зря, ломайте его. На любой работе всегда будет кто-то старше, это не дает права гнобить Вас. Тем более никто не станет воспринимать Вас как профессионала, если Вы только из-за возраста оппонента отмалчиваетесь и терпите. Проверено неоднократно. Несет какую-то чушь, обвиняет Вас необоснованно - ткните ее в ее же противоречия. Пока что Вы для нее жертва бессловесная, она отрывается вволю.

#19
Гость

а с чего автор должна ей помогать?: Она должна самостоятельно работать. как я понимаю, должности у них одинаковые

Автор хочет помогать, ей не дают.)

Гость
#20
Бухие бухи

Автор хочет помогать, ей не дают.)

не вижу что хочет помогать

гость
#21

[quote="Гость"]Автор,вам ничего не светит. Если только вы обладаете еврейской хитростью, тогда стоит попробовать остаться на этой работе.[/quote
это какая хитрость например

гость
#22
Гость

странно, что она всю работу под себя гребёт, лучше бы в инете сидела и чаи распивала

наверняка выслуживается перед начальством

Margo
#23
гость

наверняка выслуживается перед начальством

Скорее всего так и есть, потому что есть подозрения когда предыдущие сотрудницы выйдут из декрета, кого-то из нас сократят.

Гость
#24

Еще вы глупо поступили, что открыли ей себя, позволили сплетни собирать, в любой момент, она сплетни начнет собирать и о вас! Вы должны соблюдать дистанцию, она чужой человек, и не нужно перед каждый быть как открытая книга...

Гость
#25

[quote="Margo" message_id="65764504"] Мешает разница в возрасте, она старше меня.. из-за этого и барьер [/quote
Да какая нафиг разница, вы создаете эти барьеры возрастные у себя в голове, это ваша проблема, если человек старше и он откровенно вас оскорбляет и унижает, а вы в ответ ничего сказать не можете, потому что старше... Вы даже рассмешили, она на 10 лет старше, это что очень большой разрыв? Это ерунда...и не нужно позволять никому себя унижать, и уж тем более прогибаться! Если прогнулись раз, потом в бараний рог скрутят!

Гость
#26

Зачем увольняться? Пишите на нее жалобы в отдел по работе с персоналом и вашему непосредственному начальнику. Скажите, что человек ведет себя на работе на работе агрессивно, повышает голос, кричит, не умеет работать в команде, ведет себя грубо при попытке помочь. И лучше расписать подробно, когда что было чтобы она не могла сказать не было этого. Хорошо, чтобы еще вы вспомнили свидетелей, кто при этом присудствовал и слышал, как она кричит. То, что она родственница, еще не значит, что она в фаворе. Скорее всего взяли потому что не могли отказать. теперь надо создать ситуацию, чтобы начальству за нее было стыдно.

Гость
#27
Гость

Зачем увольняться? Пишите на нее жалобы в отдел по работе с персоналом и вашему непосредственному начальнику. Скажите, что человек ведет себя на работе на работе агрессивно, повышает голос, кричит, не умеет работать в команде, ведет себя грубо при попытке помочь. И лучше расписать подробно, когда что было чтобы она не могла сказать не было этого. Хорошо, чтобы еще вы вспомнили свидетелей, кто при этом присудствовал и слышал, как она кричит. То, что она родственница, еще не значит, что она в фаворе. Скорее всего взяли потому что не могли отказать. теперь надо создать ситуацию, чтобы начальству за нее было стыдно.

худшее что можно придумать

Гость
#28
Гость

а с чего автор должна ей помогать?: Она должна самостоятельно работать. как я понимаю, должности у них одинаковые

с того что та блатная и если начальство терпит и не предпринимает никаких шагов по поводу этой клюшки значит они все знают про нее и ее поведение. и вообще в нормальных организациях все обязанности четко распределены и четко закреплено все за каждым сотрудником. и это прерогатива начальства. а раз у них бардак и такого нет то это говорит как раз таки о б этом начальстве и руководстве. шарашкина конторка там и оттуда лучше свалить если по хорошему с этой блатной не получается. все равно путнего не выйдет. у меня например четко есть моя работа и одна такая - любовница директора до-ся до меня и вот манера перехватывать мои же документы. то есть я отдаю на подпись директору потом у него забирает на типа проверку чтото там типа проверить надо ей еше посмотреть и в итоге он ей отдает на проверку типа хотя я ей никак не подчинена ну никак совершенно а только директору непосредственно и лежат документы эти по пол года. наши потребители заявляют что без подписанных договоров и актов ну ничего они платить не будут. уже пол года никто не платит денег нет зар плату платить нечем но так как директору эта *** лижет ему все пофиг ему Х дороже. а мне тоже пофиг так как я то все жду смены начальства и диреткора такак нашу компанию перекупают.

Алиса
#29
Гость

Она не изменится. "Свои" девки, по-другому не назовешь, всегда так себя ведут. Она будет подчеркивать вашу воображаемую ничтожность, чтобы показать свою значимость. Я не смогла работать с такой, но она реально унижала и ставила палки в колеса, голос не повышала при этом, просто унижала на глазах у всех постоянно. Это реально тяжело. Терпите, сколько вам надо, ищите параллельно... Не везде так случается....... Но и вы глупо себя повели - на работах нельзя сплетничать. И на офисных работах нельзя дружить. Нельзя дружить на равных в принципе со "своей".

Девушка-автор, вам все правильно написали.
У меня и на нынещней и на прошлой работе так было. В основном это происходит от того, что у офисных работников как таковой работы нет. Не считаю необходимым увольняться пока не найдете новую работу.

Ирина
#30
Гость

худшее что можно придумать

Начальство, без сомнения, устыдицца поведения своей родственницы и немедленно встанет на сторону автора. За этим последует всеобщая справедливость и мир во всем мире.

Гость
#31
Гость

Возьми и оторвись на ней. Скажи ей прямо в глаза сквозь зубы - определи четко наши обязанности!!! А лучше напиши их!!! Все равно терять нечего. Она уже не уважает Вас.

согласна. Люди борзеют именно тогда когда чувствуют вседозволенность. Можно ее хоть на х-й послать максимум что она сделает - уволит, но тогда ей придется искать другого сотрудника и попадется ей такая что сама будет не рада))

Гость
#32
Гость

согласна. Люди борзеют именно тогда когда чувствуют вседозволенность. Можно ее хоть на х-й послать максимум что она сделает - уволит, но тогда ей придется искать другого сотрудника и попадется ей такая что сама будет не рада))

О, какие все смелые в интернетах. "Своих" матом посылают... А в жизни молчат в тряпочку даже мужчины 40-50 лет с хорошим образованием. Очень ценный уникальный специалист не попадет в такую ситуацию - у него есть своя работа, четко очерченная, высокоинтеллектуальная и ничьи родственницы ПТУшницы туда не полезут. А здесь две дамы из лесоустроительного - одна своя, друга чужая, матом посылающая... И?

Гость
#33
Алиса

Девушка-автор, вам все правильно написали. У меня и на нынещней и на прошлой работе так было. В основном это происходит от того, что у офисных работников как таковой работы нет. Не считаю необходимым увольняться пока не найдете новую работу.

Работа может и быть, но может и конкурс 100 человек на место быть. Особенно в кризис.

никГость
#34

хм... еще увольняться из-за какой-то дуры

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: