Гость
Статьи
Как отреагирует новый …

Как отреагирует новый работодатель?

Девочки, всем добрый день. Пожалуйста, посмотрите мою ситуацию. Работаю в фирме уже больше года на месте девушки, находящейся в декретном отпуске. В договоре так и указано, что работаю до ее выхода. После праздников она возвращается, но наш начальник решил, что я остаюсь на своей должности, а она займет несколько иную. Меня все устраивало, но незадолго до Нового года ситуация изменилась (поменялась структура отдела, ссора с руководством и т.п.), теперь думаю, просто оне подписывать новый договор и уйти. Соответственно, в трудовой напишут, что уволена в связи с выходом сотрудницы из декретного отпуска. Как на это будет реагировать новый работодатель? Не решит ли он, что я не смогла себя достаточно проявить на старом месте и поэтому меня не оставили на работе после выхода коллеги из декрета? Может, у кого-то был подобный опыт? И параллельно у меня есть другой вопрос: если я сейчас останусь, есть необходимость все равно искать новое место работы, здесь долго задерживаться не хочу. Как совместить работу и поиск новой? В офисе с 8:00 до 18:00, все время на виду и постоянно востребована руководством и другими колленами, если буду постоянно отпрашиваться на собеседования, мой начальник быстро все поймет. Как Вам удавалось? Заранее спасибо за комментарии!

Кукла
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, лучше перетерпите, тк я уже очень и очень долго ищу работу, все потому,что нет нормальных вакансий сейчас, да и соискателей пруд пруди.Если есть знакомые,то лучше через них попробовать устроиться, а если их нет,то придется мотаться на собеседования и тратить деньги, время,нервы!вам оно надо?..Ну уж если вообще нет терпения,то лучше договориться с отделом кадров,чтобы уволили либо по соглашению или лучше по соб.желанию.

Lacry
#2

Новый работодатель с пониманием отнесется. На собеседовании можете добавить отсебятинки, что вам предлагали остаться на другой должности, но вы вежливо отказались.

Искать работу в интернете, рассылать резюме можно даже после 18.00, представляете...

Хреногубка
#3

У вас в трудовой будет написано "Уволена согласно пункту 2 статьи 77 Трудового Кодекса Российской федерации в связи с истечением срока трудового договора. Делов-то - вас наняли по срочному ТД, он закончился - вот и все.

Рита
#4

Когда я искала новую работу совершенно не было возможности отпрашиваться и приходилось ездить на встречи в обеденный перерыв. А в Вашей истории про замену декретницы нет ничего креминального, незачем что то выдумывать.

11
#5

А почему с 8 до 18? У нас же 8-ми часовой рабочий день. за переработку с них потребуйте!

Гость
#6

Это нормальная статья - истечение срока трудового договора. Так что не парьтесь, все нормально. И еще скажу вам по секрету, как работник отдела персонала. В трудовую книжку очень мало кто заглядывает, обычно читают только резюме)))

ПРоня
#7

Вашу трудовую даже смотреть никто не будет, так что не парьтесь!

#8

трудовую будут смотреть в самую последнюю очередь. иначе бы моим байкам никто не верил бы.

Кукла
#9

Девочки, спасибо большое за ответы! Lacry, рассылать резюме - не проблема, проблема - ходить на собеседования. Вобщем, есть еще несколько дней, буду думать.

Ирен
#10

работу-то можно искать и после 18.00, но на собеседования вечерние мало кто соглашается. Так что вам придется или в обед или отпрашиваться.. Но вы особо сейчас не мечтайте, что работу быстро найдете. Вакансий ООООООООООООЧчеееееееень мало!!!!!! ;)))) так что сможете и в обед съездить, наверно, пару раз, ничего страшного.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: