Гость
Статьи
Как не позволять …

Как не позволять работодателям?

Есть тут такие, кто чувствует себя уверенно и отстаивает свои права перед работодателями? А то сейчас такие работодатели наглые - нарушение графика, черные зарплаты, нарушение оформления, плохие условия труда, зато огромные требования к работникам. А ведь хорошего работника тоже не так просто найти. И все равно даже те, кто может найти другую работу, как правило, терпят, когда на него например новые обязанности навешивают или не хотя оформлять или еще что-то. А работодатели от этого только больше наглеют.

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
я
#1

есть. я. сначала терпилой была. а потом поняла... их первая цель - заплатить меньше. зачем платить деньги тому, кто никогда не отстаивает свой каждый доллар? незачем! а вы в данной ситуации ллллох. не бойтесь. я сначала боялась. а потом ко мне в отдел перевели коллегу теперь уже мою. так она там так заворачивает... по поводу своих прав. я ее послушала и подумала. а ведь и правда

Гость
#2

я стала уверенной в себе когда появился пассивный доход и я поняла, что уволят так уволят, не пропаду. а тех кто держится за работу того унижают, знают что не уйдет и будет терпеть.
Один раз заставили женщину извиняться перед крупным клиентом который сбодуна обматерил ее. И пошла она просить прощеНия, а что делать если разведена, 2 детей и ипотека?

Гость
#3

Я отстаиваю, терпила из меня никакая. Всё выскажу сразу на любую дурь работодателя. Только я это делаю не в формате ора /истерики/ претензий. А спокойно, агрументированно, твердо.

Гость
#4

ну так там, где деньги хорошие, там всегда ненормированная работа.
а если нужен белый оклад с отсидкой от звонка до звонка - так велком в бюджетные организации на копейки

Гость
#5
Гость

я стала уверенной в себе когда появился пассивный доход и я поняла, что уволят так уволят, не пропаду. а тех кто держится за работу того унижают, знают что не уйдет и будет терпеть.
Один раз заставили женщину извиняться перед крупным клиентом который сбодуна обматерил ее. И пошла она просить прощеНия, а что делать если разведена, 2 детей и ипотека?

а что такого страшного в том, чтоб от лица компании извиниться перед клиентом? обычный рабочий момент. не перед бывшем мужем же

Гость
#6
Гость

ну так там, где деньги хорошие, там всегда ненормированная работа.
а если нужен белый оклад с отсидкой от звонка до звонка - так велком в бюджетные организации на копейки

Жуткий стереотип, который въелся в мозг людям с психологией раба. Не нужно подменять качество рабочего времени его количеством. Человек - не робот. Он не в состоянии качественно работать по 12 часов в сутки. Уставший мозг будет допускать ошибки. Перерабатывать - значит, работать некачественно. Кроме того, будет давить на нервы конфликтная ситуация в семье, которая совсем дома перестала видеть маму/папу. А эффективный сотрудник - это благополучный сотрудник, в первую очередь.

Гость
#7
Гость

Гостьну так там, где деньги хорошие, там всегда ненормированная работа.
а если нужен белый оклад с отсидкой от звонка до звонка - так велком в бюджетные организации на копейки
Жуткий стереотип, который въелся в мозг людям с психологией раба. Не нужно подменять качество рабочего времени его количеством. Человек - не робот. Он не в состоянии качественно работать по 12 часов в сутки. Уставший мозг будет допускать ошибки. Перерабатывать - значит, работать некачественно. Кроме того, будет давить на нервы конфликтная ситуация в семье, которая совсем дома перестала видеть маму/папу. А эффективный сотрудник - это благополучный сотрудник, в первую очередь.

так как раз эффективные не боятся переработок и пашут очень интенсивно. наверняка ,вы сами выступали не раз в роли работодателя ,вызывая сантехника, например. и вот эти "уставшие" уже с утра вечно ноющие качатели прав всегда делают все медленно и криво.

Гость
#8

рабы, кстати, всегда работают мало, медленно и плохо. рабы скорее сдохнут, чем переработают. поэтому ,кстати, рабовладельчество и неэффективно.

Работодатель
#9
Гость

Я отстаиваю, терпила из меня никакая. Всё выскажу сразу на любую дурь работодателя. Только я это делаю не в формате ора /истерики/ претензий. А спокойно, агрументированно, твердо.

что ты мне скажешь, чучело? Я такую как ты могу уволить хоть сейчас и нанять двух гастайбарш из днрлнр))))

Гость
#10
Работодатель

что ты мне скажешь, чучело? Я такую как ты могу уволить хоть сейчас и нанять двух гастайбарш из днрлнр))))

Ну, во-первых, чучело тут ты - это даже не обсуждается. А во -вторых, уволить такую, как я, ты не сможешь по определению. Потому что мы не работаем на психбольных)

мышь+
#11

Ну запретить-то вы не запретите. Можете только не устраиваться туда, где некомфортно работать

мышь+
#12
Автор

даже те, кто может найти другую работу, как правило, терпят, когда на него например новые обязанности навешивают или не хотя оформлять или еще что-то

Сомнительно. Те , кто могут найти (и знают о своей востребованности) - не задерживаются в местах, где им становится невыгодно работать. Если терпят - значит, скорее всего, в других местах еще невыгоднее, либо не так уж их и ждут где-то еще

Гость
#13
мышь+

Сомнительно. Те , кто могут найти (и знают о своей востребованности) - не задерживаются в местах, где им становится невыгодно работать. Если терпят - значит, скорее всего, в других местах еще невыгоднее, либо не так уж их и ждут где-то еще

+++ Сложно объяснить, но человек востребованный на рынке труда даже держит себя по другому, во взгляде есть уверенность в себе, спина прямая, осанка... Видно в общем кто стерпит все, а кто нет.

Гость
#14
Гость

так как раз эффективные не боятся переработок и пашут очень интенсивно. наверняка ,вы сами выступали не раз в роли работодателя ,вызывая сантехника, например. и вот эти "уставшие" уже с утра вечно ноющие качатели прав всегда делают все медленно и криво.

Ошибаетесь. Причем тут ноющие с утра сантехники? Работать нужно эффективно, бодро и продуктивно, но не живя на работе и не задерживаясь дольше рабочего дня. Памятник вам там всё равно не поставят - не мечтайте даже. А ваш пахотный труд выгоден лишь собственнику компании. У него на таких, не уважающих свое лично время, работниках весь бизнес и держится.

Гость
#15
Гость

Ошибаетесь. Причем тут ноющие с утра сантехники? Работать нужно эффективно, бодро и продуктивно, но не живя на работе и не задерживаясь дольше рабочего дня. Памятник вам там всё равно не поставят - не мечтайте даже. А ваш пахотный труд выгоден лишь собственнику компании. У него на таких, не уважающих свое лично время, работниках весь бизнес и держится.

не, не так. если бизнес завязан на персонале (типо услуги или креатив какой), то бизнес держится на правильно подобранной команде. "уважающие себя" просто в команде не задерживаются ,и соответственно, карьеры не делают.

Ирина
#16
Гость

.
Гостья
.
стала уверенной в себе когда появился пассивный доход и я поняла, что уволят так уволят, не пропаду. а тех кто держится за работу того унижают, знают что не уйдет и будет терпеть.
Один раз заставили женщину извиняться перед крупным клиентом который сбодуна обматерил ее. И пошла она просить прощеНия, а что делать если разведена, 2 детей и ипотека?
.
а что такого страшного в том, чтоб от лица компании извиниться перед клиентом? обычный рабочий момент. не перед бывшем мужем же

=============================================================
Вы пост читали? Пьяная харря обматерила женщину, но ввиду того, что это был крупный клиент, виноватой назначили ее и погнали извиняться, вместо того чтобы этого уррода на место осмелиться поставить. Для вас это обычный рабочий момент? Работаете там, где персоналом полы моют, и для вас это норма или сами работодатель?

Гость
#17
Ирина

Гость
.
Гостья
.
стала уверенной в себе когда появился пассивный доход и я поняла, что уволят так уволят, не пропаду. а тех кто держится за работу того унижают, знают что не уйдет и будет терпеть.
Один раз заставили женщину извиняться перед крупным клиентом который сбодуна обматерил ее. И пошла она просить прощеНия, а что делать если разведена, 2 детей и ипотека?
.
а что такого страшного в том, чтоб от лица компании извиниться перед клиентом? обычный рабочий момент. не перед бывшем мужем же
=============================================================
Вы пост читали? Пьяная харря обматерила женщину, но ввиду того, что это был крупный клиент, виноватой назначили ее и погнали извиняться, вместо того чтобы этого уррода на место осмелиться поставить. Для вас это обычный рабочий момент? Работаете там, где персоналом полы моют, и для вас это норма или сами работодатель?

дама, вы когда материте по телефону обзвонщиков, например, или почту россии, то испытываете именно личную неприязнь к звонящему или все-таки против навязчивого сервиса звонящей вам организации выступаете?
поэтому при работе с клиентами принимать все на свой счет глупо

Ирина
#18
Гость

ИринаГость
.
Гостья
.
стала уверенной в себе когда появился пассивный доход и я поняла, что уволят так уволят, не пропаду. а тех кто держится за работу того унижают, знают что не уйдет и будет терпеть.
Один раз заставили женщину извиняться перед крупным клиентом который сбодуна обматерил ее. И пошла она просить прощеНия, а что делать если разведена, 2 детей и ипотека?
.
а что такого страшного в том, чтоб от лица компании извиниться перед клиентом? обычный рабочий момент. не перед бывшем мужем же
=============================================================
Вы пост читали? Пьяная харря обматерила женщину, но ввиду того, что это был крупный клиент, виноватой назначили ее и погнали извиняться, вместо того чтобы этого уррода на место осмелиться поставить. Для вас это обычный рабочий момент? Работаете там, где персоналом полы моют, и для вас это норма или сами работодатель?
.
дама, вы когда материте по телефону обзвонщиков, например, или почту россии, то испытываете именно личную неприязнь к звонящему или все-таки против навязчивого сервиса звонящей вам организации выступаете?
поэтому при работе с клиентами принимать все на свой счет глупо

============================================================
Материть кого-либо по телефону мне не приходилось, про Почту России, честно говоря, не поняла, каким она тут боком, и какие вообще телефонные звонки вы имеете в виду, причем здесь они, когда речь идет о хаме, перед которым за его хамство еще и извиняться заставили человека? Что именно глупо принимать на свой счет при работе с клиентами, применительно к описанной ситуации?

Гость
#19
Ирина

ГостьИринаГость
.
Гостья
.
стала уверенной в себе когда появился пассивный доход и я поняла, что уволят так уволят, не пропаду. а тех кто держится за работу того унижают, знают что не уйдет и будет терпеть.
Один раз заставили женщину извиняться перед крупным клиентом который сбодуна обматерил ее. И пошла она просить прощеНия, а что делать если разведена, 2 детей и ипотека?
.
а что такого страшного в том, чтоб от лица компании извиниться перед клиентом? обычный рабочий момент. не перед бывшем мужем же
=============================================================
Вы пост читали? Пьяная харря обматерила женщину, но ввиду того, что это был крупный клиент, виноватой назначили ее и погнали извиняться, вместо того чтобы этого уррода на место осмелиться поставить. Для вас это обычный рабочий момент? Работаете там, где персоналом полы моют, и для вас это норма или сами работодатель?
.
дама, вы когда материте по телефону обзвонщиков, например, или почту россии, то испытываете именно личную неприязнь к звонящему или все-таки против навязчивого сервиса звонящей вам организации выступаете?
поэтому при работе с клиентами принимать все на свой счет глупо
============================================================
Материть кого-либо по телефону мне не приходилось, про Почту России, честно говоря, не поняла, каким она тут боком, и какие вообще телефонные звонки вы имеете в виду, причем здесь они, когда речь идет о хаме, перед которым за его хамство еще и извиняться заставили человека? Что именно глупо принимать на свой счет при работе с клиентами, применительно к описанной ситуации?

неместная что ли? никогда про обзвонщиков не слышала? сочувствую.
клиент вряд ли пришел материть конкретную бабу, его явно не устроило что-то в обслуживании организации, что он и выразил представителю компании - сотруднице той многострадальной. в данном случае неуместно включать обиженку и слабую женщину.

Гость
#20
Гость

не, не так. если бизнес завязан на персонале (типо услуги или креатив какой), то бизнес держится на правильно подобранной команде. "уважающие себя" просто в команде не задерживаются ,и соответственно, карьеры не делают.

Уважающие себя в команде не задерживаются??? Ну так может, к чертовой матери ТАКУЮ команду, а? Где тебя ни в грош не ставят.

Гость
#21
Гость

Уважающие себя в команде не задерживаются??? Ну так может, к чертовой матери ТАКУЮ команду, а? Где тебя ни в грош не ставят.

То есть, Вы предлагаете платить Вам деньги за то, что Вас будут уважать?
Если Вы приносите команде пользу - Вас будут уважать априори. А если сидеть и заниматься самоуважением - выпрут коленкой под зад.
Я не имею ввиду элементарную вежливость, естественно.

Гость
#22
Гость

То есть, Вы предлагаете платить Вам деньги за то, что Вас будут уважать?
Если Вы приносите команде пользу - Вас будут уважать априори. А если сидеть и заниматься самоуважением - выпрут коленкой под зад.
Я не имею ввиду элементарную вежливость, естественно.

Вы настолько абсурдные выводы делаете, что мне становится даже лень объяснять, чесслово. То есть, по вашей логике, если человек делает свою работу на отлично, но работает своё положенное законодательством время, не перерабатывая до у-с-р-а-ч-ки, то уважения он не достоин, и делать ему в компании нечего. А клуша, которая просиживает жеппу по 14 часов на работе, имитируя бурную деятельность- офигенный спец? Я никогда не позволяю на себе пахать, но и работу свою знаю на отлично и делаю резво. Заставить меня торчать на работе в ущерб моему личному времени - невозможно.

Гость
#23
мышь+

Ну запретить-то вы не запретите. Можете только не устраиваться туда, где некомфортно работать

Я 5 месяцев ищу работу,столько стало неадекватных работодателей ,что становится не по себе. Очень многие стали поддерживать сайентологию Рона Хаббарда,везде пишут,что это секта,даже страшно,читала отзывы о фирмах,где работодатели сайентологи,потом сама попала на собеседования в такую компанию,как услышу,что "Пекарь печёт хлеб,это его продукт,а у вас какой продукт?",этик-офицеры,разъяснение слов,заставляют читать книги Хаббарда,за это время я попадала в три сайентологических компании,я ухожу,не хочу с сектантами общаться

Гость
#24

Я 4 месяца не могу найти работу из за ужасных условий и требований за копейки причём. Я 5 лет прожила на Камчатке и там такого нет! Может дело в том что там считается отсталый регион, но там очень человечные работодатели и условия и при этом хорошая зарплата!) вернулась в сибирь и здесь черти что! За 15 тыс.руб. Требуют рабов! Я не готова на такое! Вот вчера пошла консультантом на косметику и там всюду камеры и прослушка))) начальница сказала что каждый день слушает как работают сотрудники и это за 13-18 тыс!)) и штрафы есть. На многих местах оф. Устройство аж после 3-4 месяцев работы! А на некоторых работах нет больничных и отпусков!) прям так и сказали на собеседовании. И почти везде условия 10 часовой рабочий день. Я просто в шоке.

Гость
#25
Гость

ГостьТо есть, Вы предлагаете платить Вам деньги за то, что Вас будут уважать?
Если Вы приносите команде пользу - Вас будут уважать априори. А если сидеть и заниматься самоуважением - выпрут коленкой под зад.
Я не имею ввиду элементарную вежливость, естественно.
Вы настолько абсурдные выводы делаете, что мне становится даже лень объяснять, чесслово. То есть, по вашей логике, если человек делает свою работу на отлично, но работает своё положенное законодательством время, не перерабатывая до у-с-р-а-ч-ки, то уважения он не достоин, и делать ему в компании нечего. А клуша, которая просиживает жеппу по 14 часов на работе, имитируя бурную деятельность- офигенный спец? Я никогда не позволяю на себе пахать, но и работу свою знаю на отлично и делаю резво. Заставить меня торчать на работе в ущерб моему личному времени - невозможно.

так дело в том, что целыми днями качать права и уходить ровно в час окончания рабочего дня могут позволить себе такие спецы как охранники (он них все равно ничего не зависит), санитарки, уборщицы и некоторые не особо важные специалисты, которых по хорошему надо бы сократить, заменив на аутсорсинг (кадровики, логисты, экономисты и тп.). даже кассирша в пятерочке не может встать и уйти, потому что на ней касса и материальная ответственность за нее. также не может встать и уйти с операции хирург, не может летчик, президент, водитель, журналист, любой управленец (когда в московской области были лесные пожары зама губернатора уволили с выговором за то, что был в законном отпуске, причем в санатории по здоровью, прикиньте). я уж не говорю о тех ,кто на службе. так что ваша философия только для низкоквалифицированных товарищей.

#26

Все просто: есть положенные до 40 часов - продолжительность рабочей недели, все остальное переработка за которую платят отдельные премиальные.

Гость
#27

Материть кого-либо по телефону мне не приходилось, про Почту России, честно говоря, не поняла, каким она тут боком, и какие вообще телефонные звонки вы имеете в виду, причем здесь они, когда речь идет о хаме, перед которым за его хамство еще и извиняться заставили человека? Что именно глупо принимать на свой счет при работе с клиентами, применительно к описанной ситуации?[/quote]

не старайтесь) тут есть такие куры, которые любят из себя "дипломатов" доморощенных строить и в место того, что бы адекватно отреагировать на ситуацию (как в этом случае, что работодатель -- мyдилo), начинают впаривать, что вы просто все истерички, а "в деловых кругах" так не принято. часто вижу тут таких, "искренне не понимающих" вашего возмущения.
ага, такая прям вся дипломатичная и понимающая, а сама, небось, просто язык в жoпy привыкла засовывать, когда ее унижают и посылают, вот и чешет про "глупо воспринимать на свой счет" ;)

Гость
#28

и на старуху бывает проруха! это о наглых работодателях.;) Бог шельму метит.

#29

к особым результатам скандалы не приведут. я просто в один прекрасный день прямо на работе залезла на авито и откопала вакансию в другом офисе, теперь у меня нормальный работодатель пере каким ничего не надо отстаивать. если начальство гнилое, то все равно найдет как жизнь испортить )

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: