Гость
Статьи
Если учишься и …

Если учишься и закончишь заочное отделение, так и будешь вторым сортом?

Прросто мне на самом деле не у кого спросить.

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
#1

У меня знакомая закончила второе высшее недавно,а ей что - то даже не подписали в дипломе,что это заочное было.Выдали так как будто на очном.

Ихь
#2

В дипломе по-моему не пишут, но в приложении будет написано. Но вторым сортом себя считать не советую - щас и на дневном паршиво учат

грязный и вонючий дегенерат
#4

ха-ха

щас ваапще ни чему не учат. человек с дипломом = что без диплома.

лб этом скажет любой работодатель.

ну исключения это мед, ин. яз и маленько (ну очень маленько) технари

#5

не второй сорт, но при прочих равных выберут очника. Ключевые слова - при прочих равных. Но если вы с головой дружите, то у вас будет весомое преимущество перед очником в виде опыта работы к моменту окончания вуза.

Гость
#7

Так это пишется только в приложении, а оно далеко не всем нужно. В резюме не указывайте просто, а на собеседовании вряд ли спросят. Во всяком случае, я на вечернем отучилась, меня никогда не спрашивали.

Гость
#8

7. Вечернее и заочное разные вещи. На вечернем ходишь минимум 4-е раза в неделю и еще семинары,контрольные,лекциии т.п.,а на заочном только сессиии сдаешь. Чаще всего на заочное идут если работа отличная и надо корочку ради повышения или дураки,чтобы платить меньше и переводятся мамочки недавно родившие. Обычно заочки платные и там просто проплачивают официально диплом. Если опыт работы будет возьмут куда угодно,но правильно вам сказали ,что преимущество отдадут очнику.

Гость
#9

Это будет иметь значение только при первичном устройстве на работу. И то не факт. Я 15 лет назад окончила универ, диплом требовался один раз, сразу после вуза, теперь на меня только трудовая работает.

#10

Да. Потому как Вы будете иметь только корочку, в то время как на очном (дневное и вечернее) минимальные знания все же получают

Гость
#11

Самое главное в вузе - получение контактов (связей), как с сокурсниками, которые будут двигаться в верх и тянуть за собой тех, к кому привыкли, так и с преподами, некоторая часть которых работает на достаточно высоких должностях в крупных компаниях и присмативает несколько умных студентов с каждого выпуска. Это основное, чего практически нет на заочном.

А в остальном, если заочное получалось параллельно работе по близкому профилю - это будет воспринято даже лучше, чем законченное очное без опыта.

Барышня_Кисейная
#12

Автор, а чем заочка отличается от очки, если человек ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочет учиться и УЧИТСЯ, а не просиживает штаны? И это видно будет по его работе в дальнейшем, как он свои знания будет применять. Можно и очку закончить и быть ни бум бум.

Гость
#13

смотря для кого. сейчас и на заочном можно получить хорошие знания.А на очке дурака провалять 5 лет. конечно на заочном , знаний все равно будет меньше. Но на каждой работе все равно приходится учится. Хорошо если во время обучения вы будете работать, жизненная практика а если еще и по специальности на мой взгляд намного важнее.

Гость
#14

11, 12 полностью с Вами согласна.

Триша
#15

ой, ну я заочно журфак окончила. Начала корреспондентом-стажером работать, а в 23 года уже была выпускающим редактором, раз в полгода уезжала на сессии, с этим проблем, слава Богу, не было, и это пока мои сверстники с очного думали, как попасть на стажировку в настоящую газету. Мое мнение, если ты по специальности работаешь, то заочка в сто раз лучше, пока студентов с дневного учат, как оно там должно быть в теории, заочники-практики иногда сами преподам рассказывают, как нынче обстоят дела в практическом приложении их предмета

Д-те
#16

Через пару лет работы смотреть будут только на ваш практический опыт. Тем более что обычно никто не афиширует заочное обучение, просто говорят, что закончил такой-то вуз.

Кошка
#17

а по моему сейчас образование это не показатель! вон сколько людей без в/о и добиваются в жизне огромных высот! Так что это как себя покажешь!!!

Гость
#18
Кошка

а по моему сейчас образование это не показатель! вон сколько людей без в/о и добиваются в жизне огромных высот! Так что это как себя покажешь!!!

Ага, вона Ель Сибирская сейчас прибежит и расскажет про свои высоты без вышки.

Барышня_Кисейная
#19

15, точно! правда, я сама ни разу по специальности не работала, но тем не менее знания более-менее в голове осели:))

Гость
#20

Тут верно писали, что главное - это опыт. Самое сложное - найти работу во время заочки, чтобы к окончанию вышки опыт работы по специальности уже был. А там на ваш диплом уже никто смотреть не будет, только на опыт.

Тина
#21

Что за чушь... есть диплом и все, кто смотрит какие-то там приложения, да и в резюме никто и никогда не пишет какое отделение вы заканчивали дневное или вечернее или заочное.Есть же куча ситуаций, когда люди уже работают и им так мягко намекают, хорошо бы у вас был диплом вот такого-то института. ну и как они без отрыва от производства будут на дневном учиться, даже на вечернем тяжело, выбирают заочное. У меня младший брат работает в банке, в свое время ему тоже так подсказали, что для дальнейшей карьеры нужен диплом института одного. Нашел заочное отделение, да еще и в другом городе, принес диплом через три года и вопрос был решен. А уж заочное или нет никто и не спросил.

Гость
#22

Не имеет вообще значения - очка или заочка) 3 года училась на дневном, потом пришлось на заочный перевестись, так суть одна и та же была: на заочке некоторые студенты знания в таком объеме получили, что порой "дневникам", любителям прогулять, потусить - приходилось только завидовать. Так что здесь как себя поставишь...

А при трудоустройстве никто и не спросил про форму обучения)))Вот так вот.

Белая кошка
#23
Ихь

В дипломе по-моему не пишут, но в приложении будет написано. Но вторым сортом себя считать не советую - щас и на дневном паршиво учат

Я закончила заочку, ну и что? Выдали тот же самый диплом, что и на очном. Ни в каком приложении не было написано, что форма обучения была заочная. Разве что училась 6 лет вместо 5-ти. Ищите работу, учась на заочке. Наработаете опыт и не будете вторым сортом, в отличие от очников.

Правда, я потом уехала в Израиль, и пришлось всё по новой подтверждать.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: