Гость
Статьи
Мои мыслишки, про то …

Мои мыслишки, про то как выкрутиться в жизни

Ломаю голову. Помогите придумать бизнес. В принципе, с мужем есть постоянная работа, но уровень зарплат в нашем небольшом городке ни очень высок, в среднем на нас двоих у нас получается плюс, минус 40 тыщ рублей. У мужа опыт открытия своего бизнеса уже есть, и даже есть своё ООО. Но, то дело, которое он затевал, не пошло, то конкуренты, то кидалово, там было связано с интеллектуальной стороной дела, в общем, не прокатило. Сейчас же, мне и самой надоело сидеть на одном месте, уже и ВО получила, и понимаю,что, я и с дипломом буду получать столько же, потому как уровень зарплаты не выше, чем который у меня сейчас.Оба молодые, целеустремленные, готовы крутиться, есть авто. Думаю, можт чё с торговлей замутить, у нас тут большие цены на одежду, или что нибудь с косметикой, бытовой химией.В принципе, город не промышленный и чего-то выпендриваться, фиг знает, может чего со строительством, но на это нужны инвестиции, а с капиталовложением у нас напряжно, есть один вариантик...Буду рада любым предложениям. Оба молодые, по 25 лет, хочется денюжек и чего то стабильно приносящего доход!!

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а че делать умеете?

Ихь
#2

Ставь палатку-ларек-марек

#3

Бизнес не может быть стабильным.

Поэтому и получает предприниматель за риск :)

l♥♥e♫♫
#4

В каком городе живете? Можно ездить в китай и привозить оттуда вещи. Они там реально дешевы.

#5
l♥♥e♫♫

В каком городе живете? Можно ездить в китай и привозить оттуда вещи. Они там реально дешевы.

вы были в Китае?

Гость
#6

Какие-нибудь услуги населению оказывать.

#7

Как же все любят торговать и не работать.

подруга
#8

А вы не боитесь конкурентов и кидалова?

Вообще 4 правильно говорит, поезжайте в Китай. Мы с подружкой так хотим сделать, накупить барахла (которое нам самим приглянется, а не по инету выбирать), а тут продать. У нее там брат живет, так что, Издевка, там реально все просто и дешево. Только лично я бы ничего такое покупать себе не стала бы)

#9
подруга

А вы не боитесь конкурентов и кидалова? Вообще 4 правильно говорит, поезжайте в Китай. Мы с подружкой так хотим сделать, накупить барахла (которое нам самим приглянется, а не по инету выбирать), а тут продать. У нее там брат живет, так что, Издевка, там реально все просто и дешево. Только лично я бы ничего такое покупать себе не стала бы)

я так ездила в отличие от вас.

Правда тогда еще не было ограничения на вывоз в 35 кг, а было ограничения на стоимость в 2,5 тыс долларов.

Сейчас работаю на иной работе. Челноком никогда не стану. :)))

#10
Хихи

Как же все любят торговать и не работать.

это те, которые разоряются?:))

Я уж лучше буду инженером, чем торговать :)) Хорошо торговать-это работа без времени

#11

Издевка, а я даже если голодать буду, торгашней не заделаюсь ;))

подруга
#12
Издевка

я так ездила в отличие от вас.

Правда тогда еще не было ограничения на вывоз в 35 кг, а было ограничения на стоимость в 2,5 тыс долларов.

Сейчас работаю на иной работе. Челноком никогда не стану. :)))

я тоже челноком не стану ))) Но для небольшого магазина 35 кг - нормально, для начала, а потом уже с поставщиками договариваться. Съездить туда, чтоб пощупать-посмотреть, что везти.

подруга
#13

Хихи, вы про "купи-продай"? Это может и покатит у автора, где все дорого и выбора нет. А так согласна с вами, да. Это не бизнес, а так, на один раз занятие, пока тебя конкуренты не переплюнут.

подруга
#14

Если б я могла сидеть на шее у мужа, я бы делала бы кукольные домикив величину под барби, например. С мебелью и т.д. А потом бы в инете сделала галерею, дооорого бы продавала :) Ну это я потом займусь.

Может кому-то покажется смешным, но вот такие оригинальные вещи приносят хороший доход, и это намного интереснее чем купи-продай.

Гость
#15

Действительно, все хотят купить дешевле, продать дороже. Все. Производить не хочет никто, поэтому и живем в ж..пе.

#16
подруга

Издевка

я так ездила в отличие от вас. Правда тогда еще не было ограничения на вывоз в 35 кг, а было ограничения на стоимость в 2,5 тыс долларов. Сейчас работаю на иной работе. Челноком никогда не стану. :)))

я тоже челноком не стану ))) Но для небольшого магазина 35 кг - нормально, для начала, а потом уже с поставщиками договариваться. Съездить туда, чтоб пощупать-посмотреть, что везти.

35 кг-это раз в месяц. :)) Вы представляете, что такое 35 кг?:)) Этот небольшой могазин-это что, десять вещей?:)

С какими поставщиками?:) Там уже будут пошлины и много дороже выйдет.. :)

подруга
#17
Издевка

35 кг-это раз в месяц. :)) Вы представляете, что такое 35 кг?:)) Этот небольшой могазин-это что, десять вещей?:)

С какими поставщиками?:) Там уже будут пошлины и много дороже выйдет.. :)

35 кг это не 10 вещей, а хотя бы 100. Один раз съездить посмотреть, наладить связи и т.д. Мы так и хотели сделать, да многие так делают. Все равно недорого получается, даже если учесть все пошлины и т.д. Другое дело что все равно китайское барахло.

Автор, а вы организуйте производство какое-нибудь, например. Допустим, пошив постельного белья :) или шторы :)

Автор
#18

17 шить я не умею, а для этого изначально нужны затраты на зп швеям, на оборудование, я могу чего нибудь организовать, раздобыть инфы, короче нужно что-то такое, где мы пока сами смогли потянуть, на счёт торговли это было как пример...

Гость
#19

сейчас у нас относительная экономическая свобода. И если где-то все очень дорого, то это не просто так а оттого, что соответствующие бизнесмены совместно с администрацией блокируют работу конкурентов. Значит и вам работать не дадут под любым предлогом

подруга
#20
Автор

17 шить я не умею, а для этого изначально нужны затраты на зп швеям, на оборудование, я могу чего нибудь организовать, раздобыть инфы, короче нужно что-то такое, где мы пока сами смогли потянуть, на счёт торговли это было как пример...

да вам не надо шить, наймите кого-нибудь за копейки, нелегалок каких-нибудь, пусть у себя дома шьют на бразере за 2500руб

я
#21

14 ,подруга, а за сколько можно такое продавать? Дорого ето сколько?

Гость
#22

Автор, организуйте в своем городе интернет- магазин по продаже бытовой техники, это занятие перспективное и в вашем городе, наверно, еще не раскрученное. Разговаривала с теми, кто занимается этим в Питере, очень довольны, много продаж, большая выручка, не смотря на кризис.

Молодая специалистка
#23

Автор, а в чём ваши "мыслишки" выражаются? Что-то вы сами ничего по делу в теме не написали. Правильнее назвать "мои вопросы к вам":) Своих мыслей поэтому поводу у вас пока никаких нет.

Молодая специалистка
#24

Автор, к сожалению, я вам ничего посоветовать не могу. Если бы знала, обязательно бы написала. Я и сама к подобной мысли иногда тоже прихожу. Мне кажется свободным человеком в полном смысле,в нашей сегодняшней ситуации, может считаться только то, у которого есть свой собственный бизнес.

Молодая специалистка
#25

Автор, вот у нас в Москве,чтобы палатку поставить, нужно взятку Управе дать:( А я вот очень хотела одну палатку франшизную поставить (в сфере быстрого питания).

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: