Гость
Статьи
Как стать для …

Как стать для работодателя незаменимым сотрудником?

Как создать свою значимость?
Хвататься за любую баботу? Лезть на совещания? Якать?
Ну как короче?

гость
10 ответов
Последний — Перейти
Лида
#1

я вот стала.. но не особо рада... в отпуск фиг уйдешь..

Как? да просто решаю сама все вопросы, делаю так, чтобы мой участок работы не приносил начальству никакой головной боли и неприятностей, ну и конечно, регулярно информирую о достигнутых результатах.

Про хвататься за любую работу - это звучит не очень хорошо, но по факту это очень ценится.. Главное, чтобы на шею не сели..

#2

Стать родственником его начальника, кхе...

Ой размечталась
#3

Пойти в секретари и хорошо делать свою работу. Входящие-исходящие, документооборот, никогда не забывать напоминать о совещаниях, встречах и тд. Проявлять уважение к членам его семьи. Не кокетничать, не напрягать.Внимательно изучить его привычки и вкусы. Чай-кофе-нужных сортов. Не пройдет и полгода, как половину своих дел он будет делать вашими руками. Изучать производство или что там у вас и показывать ненавязчиво свое понимание процесса. А и главное. Никогда-никогда не отключать телефон на выходные. Не просить добавить зарплату хотя бы первый год.

#4
Ой размечталась

Пойти в секретари и хорошо делать свою работу. Входящие-исходящие, документооборот, никогда не забывать напоминать о совещаниях, встречах и тд. Проявлять уважение к членам его семьи. Не кокетничать, не напрягать.Внимательно изучить его привычки и вкусы. Чай-кофе-нужных сортов. Не пройдет и полгода, как половину своих дел он будет делать вашими руками. Изучать производство или что там у вас и показывать ненавязчиво свое понимание процесса. А и главное. Никогда-никогда не отключать телефон на выходные. Не просить добавить зарплату хотя бы первый год.

Таких секретарей полно, можно менять каждый месяц.

Грин
#5

один из моих бывших начальников поделился со мной такой мудростью: относись к деньгам компании, как будто это твои. Владельцы это заметят и тогда рост у тебя будет стремительный.

Лично у меня сработало.

#6
Грин

один из моих бывших начальников поделился со мной такой мудростью: относись к деньгам компании, как будто это твои. Владельцы это заметят и тогда рост у тебя будет стремительный.

Лично у меня сработало.

Угу, особенно когда предлагают звонить по работе со твоего личного мобильного телефона, как будто это корпоративный тариф.

Грин
#7
Жесть

Гринодин из моих бывших начальников поделился со мной такой мудростью: относись к деньгам компании, как будто это твои. Владельцы это заметят и тогда рост у тебя будет стремительный.

Лично у меня сработало.Угу, особенно когда предлагают звонить по работе со твоего личного мобильного телефона, как будто это корпоративный тариф.

хз, у меня оплачивается

а вообще есть еще и стационарный

Лида
#8
Жесть

Таких секретарей полно, можно менять каждый месяц.

а вот и нет. Как показывает практика, большинство людей только и ищут повод как бы свалить работу на другого или отсрочить выполнение работы. Не так-то просто найти сотрудника, на которого можно положиться. Поверьте - перебрала уже несколько ассистенов... все милый и хорошие, но доверить ничего нельзя. Отношение ко всему как в школе - главное чтобы не наказали. чувства ответственности никакого

В бане
#9
Грин

один из моих бывших начальников поделился со мной такой мудростью: относись к деньгам компании, как будто это твои. Владельцы это заметят и тогда рост у тебя будет стремительный.

Лично у меня сработало.

мне по роду деятельности приходится считать деньги компании и я вижу места где они утекают. пока я слышу только упреки в никому не нужной экономии. т.к. в нашей конторе все экономят на словах, в крайних случаях на бумаге, на которой пишу я. не более.

мимо проходила
#10

Автор, лучше бы Вы думали, как стать высококвалифицированным специалистом, за которым работодатели "в очередь строятся" или самому стать работодателем... А тем, что будете помимо своих обязанностей чужую работу выполнять и у всех "на побегушках" только создадите репутацию безотказной дурочки (дорачка) и будут на Вас все свою работу сваливать. Повышать Вас при таком раскладе никому не будет выгодно - исполнительные безотказные дурачки, не думающие о своих интересах - явление редкое и очень ценятся... как малооплачиваемые рядовые исполнители и не иначе. Повышайте свой профессиональный уровень, старайтесь попасть в перспективные проекты, заработать репутацию в своей профессиональной среде, учите иностранные языки, изучайте психологию (как хобби) - и будет Вам счастье.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: