Гость
Статьи
увольняться или …

увольняться или подождать?не знаю как быть

Буду кратка:работаю в компании 3й год.начинала помощником,позже добавились др.обязанности.Работа вся на англ языке. ЗП не повышали. полгода назад поговорила с начальником.пускай повышает зп либо снимает обязанности. сказал ДА, но после НГ, Перед НГ он меня вызывает и говорит,что наш отдел НОВОЕ рук-во собирается сократить ,но он все сделает для того,чтобы меня оставить.Типа он меня ценит и тд.Но теперь то я поняла ПОЧЕМУ он меня ценит. за 2 года я ни разу не заговорила о повышении зп.знаю 2 языка.а есть люди,которые получают намного больше БЕЗ ЯЗЫКА, в октябре будет 3 года как я тут работаю. и вот в последнее время у нас каж день увольнения и обстановка стала критичной.Новое рук-во поставило цель ликвидировтаь всех и запихнуть СВОИХ.я начала искать работу,есть предложения,но не то,что я хочу.нужен нагл язык,а там какая-то хренота.последний месяц начальник стал просто извергом,бесит нереально.и вот в пятницу был мой др,я взяла отгул.он знал это. звонит в 11 ВЕЧЕРА ни здрасти( поздравил по смс утром) начал грузить работой. У меня ВСЕ В ШОКЕ БЫЛИ. я тут оч кратко все написала,но смысл таков:моего начальника никто терпеть не может и его никто не слушает ,и мне стало просто НЕВЫНОСИМО с ним. я хочу заявление ему отдать,но будет разумнее дождаться сокращения конечно,но так хочетлось уйти красиво...
Меня там уже ничегоне держить.коллектив стал ужасный,атмосфера больная...:(((((((

автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Продолжайте искать работу и как только найдете подходящее, то увольняйтесь не дожидаясь сокращения. Ну, а если не находится ничего пока, то не стоит сгоряча увольняться.

Эники-Беники
#2

Автор, вы что? Зачем вам уходить "красиво"? Найдите работу, а потом спокойно увольняйтесь.

Гость
#3

Да, Эники-Беники всё правильно говорит.

катюха
#4

главное - берегите нервы )))

ищите новое место, но пока никому ничего не говорите.

а когда будет куда уйти - увольняйтесь.

всё просто - расчёт! Успехов вам

автор
#5

Девушки, просто сейчас начальник уже себя откровенно ведет как му..ло.Типа я должна быть благодарна за свое место ЕМУ!! про зп вопрос как-то сам собой отошел,естественно,типа нужно бога благодарить за свою работу.я все через себя попускаю.плачу\.нервничаю.знаю,что так нельзя,но слишком чувствительна..

Папа вообще предложил уволиться и оплатить второе высшее и будет материально помогать во время учебы.но я так наглеть не могу ине буду.

Мимо пробегала
#6

Не стоит рисковать финансовой стабильностью ради красивого жеста, если только у вас нет финансовой "подушки", с которой вы способны прожить хотя бы месяцев 6. В иностранных компаниях дела тоже не сладки в кризис, а у вас есть определенные требования к месту работы.

#7

Автор, если обстановка болезненная, уходите сейчас. Работу Вы всегда найдете, тем более у Вас есть, кому финансово Вас поддержать.

Как раз мой случай - у нас сокращения и я под него попала, начальник какие только гадости не говорил(в т.ч. что я его должна на руках носить за то, что не уволил год назад, когда кризис был в разгаре, что полтора года терпел меня и я ему должна сказать огромное спасибо за то, что не уволил по статье), лишь бы я поскорее свалила, даже мелкие заподлянки делал (заставлял писать кучу объяснительных, засекал, во сколько прихожу и ухожу, не дай Б-г опоздаю или уйду пораньше, объяснительную - на стол, инет отключил, на нервы каждый день действовал, заставлял расписывать каждый рабочий день буквально по минуте....Вобщем, маразм. Свалила я оттуда, официально я в отпуске, трудовую отдадут через месяц

#8

К ╧7 - этот начальник пришел на год позже меня, при поступлении на работу мне не дали ДИ, так он когда при шел, накидал мне еще вагон обязанностей, в т.ч. заставлял бегать курьером. На все про все простой ответ - не нравится - уходи, кому ты сейчас нужна, в кризис.

Эххх
#9
автор

будет разумнее дождаться сокращения конечно,но так хочетлось уйти красиво...:(((((((

Такой уход будет не "красивым", а довольно глупым. Саму себя лишать выплат при сокращении и уходить на новую работу, которая тоже не устраивает. Какой смысл??

автор
#10
Jessy

Автор, если обстановка болезненная, уходите сейчас. Работу Вы всегда найдете, тем более у Вас есть, кому финансово Вас поддержать. Как раз мой случай - у нас сокращения и я под него попала, начальник какие только гадости не говорил(в т.ч. что я его должна на руках носить за то, что не уволил год назад, когда кризис был в разгаре, что полтора года терпел меня и я ему должна сказать огромное спасибо за то, что не уволил по статье), лишь бы я поскорее свалила, даже мелкие заподлянки делал (заставлял писать кучу объяснительных, засекал, во сколько прихожу и ухожу, не дай Б-г опоздаю или уйду пораньше, объяснительную - на стол, инет отключил, на нервы каждый день действовал, заставлял расписывать каждый рабочий день буквально по минуте....Вобщем, маразм. Свалила я оттуда, официально я в отпуске, трудовую отдадут через месяц

КАКОЙ КОШМАР!!!!! вы держитесь!!! в моем случае начальник наоборот меня держит,но стал *** из-за того,что под него тоже капают...

а финансово то есть кому поддержать,но я снимаю кв и на что-то нужно жить..не могу быть на чьем-то обеспечении.Я решила так: ща беру тпуск,а после уже думаю что и как. но долго там не продержусь...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: