Гость
Статьи
Три диплома - кем …

Три диплома - кем работать?

После школы закончила ПТУ по специальности "штукатур-маляр". Устроилась штукатуром в ближайший ЖЭК. Грязная и ароматная работа оказалась мне не совсем по душе. По совету подруги пошла учится в техникум на юриста. Средне-юридическое образование казалось тогда билетом в счастливыю жизнь. Тем более в приемной комиссии так расхваливали профессию и качественное интересное обучение, что я поступила. Обучение действительно было "веселым". Особо запомнила как сама искала практику - которую техникум был обязан предоставить.
Не буду отвлекаться - с дипломом юриста во время своего законного отпуска обошла в поисках работы пол-города. В большинстве мест ни чего не предлагали. По специальности предложили либо курьером (з/п ниже ЖЭКовской в 5 раз с перспективой = 0), либо дворником или продавцом. Я искала дальше. Говорили "надо с вышкой". Ходила в милицию - в коридоре напугал один бандит. Кадровик сказал что берут только мужчин. Да и я сама не согласилась. Ходила в суд. Там кадровичка шепнула что берут людей по рекомендации или с опытом, а в данный момент вакансий нет последние лет 20.
Подруга пошла учится на PR-щика с языковым уклоном. Я, решив что вышка эта шанс, пошла учится с ней. В приемной комиссии обещали золотые горы и денежную работу. Я опять поверила (дурочка). Учеба оказалась еще "интересней", чем прежде. С практикой было еще чуже - в последний момент ее нашли. Защита и диплома потом ждала пол-года. Специальность не аккредитована - первый выпуск.

Очень грамотная, но
26 ответов
Последний — Перейти
Татьяна
#1

Вы сами кем хотите работать?

Гость
#2

конечно маляром. с ТАКОЙ грамотностью - какой вы юрист? смешно. ну а пр - больше талант, обучение.

Гость
#3

чем обучение

Татьяна
#4

Вы учились на пиарщика, а пишите неграмотно и стиль ужасный. Юрист - если вы хотели работать юристом, надо было идти на высшее юридическое образование, а не куда подруга пошла. Вы сами для себя решите, где хотите работать.

О
#5

Гость

конечно маляром. с ТАКОЙ грамотностью - какой вы юрист? смешно. ну а пр - больше талант, обучение.

Ахахахааха))))))))))))))))))))))!!!!!

Гость
#6

Вам нужно опять идти учиться. да-да я не шучу. Куда вы смотрели, когда поступали в неаккредитованный ВУЗ? Считайте, что у вас НЕТ высшего образования. Единственное, что поступая на второе высшее зачтут предметы и учиться там меньше по срокам. Ну хоть раз в жизни выберите себе нормальное учебное заведение!!Это вы хоть можете? желательно го-су-да-рственное.

Очень грамотная, но
#7

В тему не влезло: конец истории

Грянул кризис и всех пиарщиков погнали с работ и контор. Вакансий нет и наверное не будет ближайщие лет 5-10. Юристы и переводчики тож сейчас не нужны. Единственное что я пиарила - собственную работу. Да и то получилось с обратным эффектом.

В июле сократили с работы. В октябре по консурсу взяли в школу учителем физики. Какой из меня физик большой вопрос, но жить на что то надо. Ладно хоть на продукты хватает, и то ладно. Только вот если в октябре приходила домой и пила валерьянку - ребятишки доводили, то теперь наверное пора переходить на валакордин.

Муж с 9-ю классами работает в автосервисе и получает больше меня в 5 раз и смеются над моими дипломами. А я сейчас сижу и плачу. Помогите кто чем может.

Гость
#8

Хотя, пиарщик и штукатур-маляр интересное сочетание. Будете красиво на стенах вырисовывать логины компаний-цены вам не будет.

Очень грамотная, но
#9

диплом я получила

Гость
#10
Очень грамотная, но

В июле сократили с работы. В октябре по консурсу взяли в школу учителем физики. Какой из меня физик большой вопрос, но жить на что то надо. Ладно хоть на продукты хватает, и то ладно. Только вот если в октябре приходила домой и пила валерьянку - ребятишки доводили, то теперь наверное пора переходить на валакордин. Муж с 9-ю классами работает в автосервисе и получает больше меня в 5 раз и смеются над моими дипломами. А я сейчас сижу и плачу. Помогите кто чем может.

ОХРЕНЕТЬ какие у нас учителя физики. Маляр-паралегал-пиарщица епть...слов нет.

Вот так!
#11

а чем вам не нравится штукатур-физик?

Любитель
#12

билят, да нормального маляра-штукатура днем с огнем не сыщешь, все уроды криворукие какие-то, или не умеют, или не хотят работать, лучше быть хорошим штукатуром чем никому не нужным пиарщиком с дипломом "университета" где только деньги со студентов умеют брать

#13

Автор,а вы в каком городе живете и где проходили преддипломную практику?

Гость
#14

блин, хрен найдешь нормальных ремонтников. хотели санузел отремонтировать, говорили с реально надежной бригадой, только работа под ключ 80000рублей без материалов. Освоить пару смежных профессий, сколотить бригаду из 2-4 человек (хотя бы один мужик на самые физически тяжелые операции) и можно хорошие бабки зарабатывать

***
#15

Автор, опыт штукатура есть, азы юриспруденции есть,диплом PR-щика с языковым уклоном есть. Тут выше обмолвились о строительной бригаде. А создать ИП ремонтную? Вначале по скромным расценкам, потом наработаете опыт, как?

Гость
#16

про таких грамотных как автор говорят ОСНОВЫ НЕТ ГОBHO СЛОЯМИ.

Хрюн
#17

переводчиком

"а что? Английский я знаю..." (Джентльмены удачи)

Гость
#18

Офисным планктоном.

#19

если хотите работать руками - идите в маляры. Если хотите в офис - забудьте про ваши ПТУшные специальности и не упоминайте их в резюме. Пишите - маркетолог с опытом работы. И все. В 90% работодатели не смотрят диплом, верят на слово. Диплом покажете в отделе кадров тетеньке, которой до него дела нет, лишь бы наличие.

Гость
#20

Автор, учебные заведения нужно было с умом выбирать. В легальных вузах специальность как раз аккредитуют вместе с первым выпуском. Вы же попали в шарашкину контору.

И такой "послужной список" лучше не публиковать в резюме, завглавбухконюх какой-то получается.

Пятница
#21

Автор, может, физику все-таки не стоит преподавать? Реально, мне детей жалко стало, чему вы их научите? Поищите уж лучше, где нужен учитель труда или ОБЖ, вам больше подойдет с вашей трудовой биографией.

Гость
#22

У нас в институте "Охрану труда" преподавал хромой мужик, без 3 пальцев на руке. Видимо тоже много дипломов до этого получил, все прошел.

Гость
#23

диплом маляра из ПТУ это веееещь )))))

гостья
#24

Человек просил помощи, а его обсмеяли и засрали. Что за люди :( Посмеиваться мы умеем, ощущая себя на фоне таких людей-неудачников умниками и королями, а что-то дельное посоветовать или подбодрить....Ну не получилась у нее удачно выстроить свою жизнь, что ж теперь, не всем везет и не все такие умные.

гостья
#25

Человек просто потерялся в жизни, не нашел удачного пути, а кушать надо, вот и пошла учителем...конечно плохо, что у нас такое творится в школах, но это беда всей нашей страны.

WebProrab
#26

WebProrab.com - первая специализированная платформа для продвижения строительных товаров и услуг

Платформа позволяет за несколько минут бесплатно создать полноценный "строительный" промо-сайт, который будет находиться в тесной связке с сетью строительных порталов WebProrab.com (более 150 городских порталов по всему СНГ).

Сервис предоставляет ряд инструментов для эффективного продвижения товаров и услуг и создан для мастеров-одиночек (каменщиков, паркетчиков и т.п.), бригадиров, организаций (торговых, производственных, сферы услуг и т.п.), отраслевых СМИ, строительных брендов

WebProrab.com http://www.webprorab.com/intro - первая специализированная платформа продвижения товаров и услуг строительной тематики

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: