Гость
Статьи
ЮРИСТЫ подскажите по …

ЮРИСТЫ подскажите по ЗАНЯТОСТИ

Качался кризис и ИП, начала экономить и предложила мне написать заявление на увольнение. Я уволилась и вот уже 10 месяцев дома. Сейчас хочу пойти и встать на учёт в ЦЗН. Поставят ли меня на учет и буду ли я получать пособие?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

На учет поставят, пособие, скорее всего не будет ( могу и ошибаться, но , кажется, там есть какие-то сроки после увольнения).Могут послать на бесплатные курсы какие-нибудь.

Гость
#2

Пост 1 , я не Автор, ошибочка вышла.

Автор, а почему Вы не найдете хоть что-нибудь на время, пока нет работы по Вашей специальности. У меня соседка устроилась администратором в салон красоты, 1000 рублей смена стоит. Все лучше , чем вообще ничего

Василиса
#3

Автор простите бога ради что влзаю, но у меня вопрос по теме. Чтобы новую не создавать.

Я заканчиваю в этом году институт (диплом дадут в июле), вакансий по моей специальности практически нет. Я-то буду другую работу искать, но пока ищу - можно ли встать на биржу, заплатят ли хотя бы минимальное пособие и сколько, если заплатят? И когда можно встать, только после получения диплома или можно до этого? Спасибо!

пуфик
#4

Автор простите бога ради что влзаю, но у меня вопрос по теме. Чтобы новую не создавать.

Я заканчиваю в этом году институт (диплом дадут в июле), вакансий по моей специальности практически нет. Я-то буду другую работу искать, но пока ищу - можно ли встать на биржу, заплатят ли хотя бы минимальное пособие и сколько, если заплатят? И когда можно встать, только после получения диплома или можно до этого? Спасибо!

на учёт поставят,пособие дадут исходя из минимальной оплаты труда

пуфик
#5

Василиса если вы конечно не на дневном отделении учитесь

Василиса
#6

На дневном. После получения диплома можно будет встать и дадут 4330 р. пособие (вроде такое минимальное), правильно поняла?

гость
#7

минимально 850 руб.

4330 - это зарплата минимальная, а не пособие.

А пособие максимальное 4900 руб.

Василиса
#8

Спасибо! Еще раз извиняюсь, что влезла в тему.

Оля
#9

И у меня вопрос по теме! Кто знает, подскажите!? Собираюсь вставать на биржу, хочу, чтобы отправили на курсы... Но дела в том, что я уже заканчивала курсы от биржи 8 лет назад! Отправят ли меня снова на курсы или это только 1 раз отправляют???

Оля
#10

И ещё, я увольнялась "по собстенному желанию", поставят ли меня на биржу???

Автор
#11
Оля

И ещё, я увольнялась "по собстенному желанию", поставят ли меня на биржу???

На биржу то поставят, но пособие минимальное будет т.к. уволена по собственному желанию. Надо было по соглашению или в связи с переездом(это уточнить надо)

А я вот пытаюсь узнать какой максимальный перерыв, чтобы платили пособие?

гость
#12

нет, по собственному желанию с 1.01.2009 - можно увольняться. пособие будет от размера зарплаты и от наличия 26 недель работы в течение предыдущего постановке на учет года.

Морра
#13

11 - 10 лет назад 21 день было. При этом выплачивалось там сколько-то процентов от зарплаты, но не более скольких-то МРОТ. Не знаю,как сейчас. Но 10 месяцев перерыв - думаю, что рассчитывать можно только на минимальное пособие. Если вы действительно хотите зарегистрироваться, то идите на биржу и регистрируйтесь, а если надеетесь, что там будут платить хорошие деньги, то лучше не ходить.

Марисса
#14

Я не работаю с середины октября прошлого года, всё это время и до сих пор подрабатываю фрилансом (внештатно пишу статьи в журнал), работу ищу, но пока не очень успешно.

Меня поставят на учёт?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: