Гость
Статьи
Как быстро конкуренты …

Как быстро конкуренты воруют идеи? По Вашему опыту...

Здравствуйте, форумчане!
Устроилась полгода назад менеджером, взяли меня для реализации одного проекта. Руководство сразу сказало, что платить хорошие бонусы будут до тех пор, пока конкуренты не уведут идею, после чего бонусы будут меньше, т.к прибыли от проекта будет меньше.
У меня вопрос - как быстро конкуренты воруют идеи. Я не утверждаю, что это плохо, хотя, наверное, это и так, и можно сколько угодно спорить на эту тему, но вопрос не в этом. Меня интересует как факт - через какое время по ВАШЕМУ ОПЫТУ работы конкуренты воруют идеи?
Мне нужно дальше как-то все распланировать в плане покупки хотя бы убитой однушки (жить с родителями не хочу уже, по некоторым причинам)
Спасибо всем заранее!

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Анонимка
#1

:) Какой хороший менеджмент! Надо было их спросить - сами то у кого украли? А так вообще фактор выдачи премий совсем не конкретный, я так подозреваю что платить вообще не будут бонусов, ссылаясь на мнимых конкурентов, которые яко-бы украли идею.

Орлова
#2

Чушь какая. Вы не менеджер. За сутки воруют. Сегодня утром вышло в свет - завтра утром вышла в свет их копия.

Гость
#3

Прилично подкованные конкуренты дней за 5 воруют. И за месяц воплощают./смотря какая область бизнеса/

Автор
#4
Орлова

Чушь какая. Вы не менеджер. За сутки воруют. Сегодня утром вышло в свет - завтра утром вышла в свет их копия.

по должности на самом деле - помощник менеджера, ну так в основном принеси-подай

по поводу придумывания руководством мнимых конкурентов- вряд ли. Конкурентов мы знаем в лицо. Ну если только руководство само придумает себе "нового конкурета": само откроет новое юр. лицо под такой же проект - типа новый конкурент появился, чтобы не платить бонусов - если только так. впринципе возможно.

гость
#5
Автор

по должности на самом деле - помощник менеджера, ну так в основном принеси-подай



по поводу придумывания руководством мнимых конкурентов- вряд ли. Конкурентов мы знаем в лицо. Ну если только руководство само придумает себе "нового конкурета": само откроет новое юр. лицо под такой же проект - типа новый конкурент появился, чтобы не платить бонусов - если только так. впринципе возможно.

поэтому поторопитесь и сами продайте идею конкурентам - хоть заработаете )

Автор
#6
Анонимка

:) Какой хороший менеджмент! Надо было их спросить - сами то у кого украли?

сами они подсмотрели эту идею в совершенно другой области и в другой стране, и совсем не у конкурентов. И перенесли в свою сферу бизнеса, немного дополнив ее.

Гость
#7

смешная тема какая)))Да сейчас любая сфера жизни, бизнеса обречена на тотальную вторичность. Все, что вы пыжитесь, внедряете давно изобретено, придумано и своровано. )))А руководство вас просто готовит морально к маленьким бонусам. Подсластить пилюлю так сказать.

крысец
#8

1.5 месяца, при быстрой реакции. Но смотря какая отрасль.

В бане
#9

быстро. не помогают ни патенты, ни суды с ворами.

ЧелЛов ★ ★ ★
#10

Кароче, давай пиши какая идея, а то конкуренты тут уже устали ждать, когда же ты расколешься.

Автор
#11
Гость

смешная тема какая)))Да сейчас любая сфера жизни, бизнеса обречена на тотальную вторичность. Все, что вы пыжитесь, внедряете давно изобретено, придумано и своровано. )))А руководство вас просто готовит морально к маленьким бонусам. Подсластить пилюлю так сказать.

А меня всегда веселят утверждения, что уже все давным-давно изобретено и ничего придумывать не надо)

Съездите на машине времени лет на 200 назад, как раз попадете перед войной 1812 года на прием к Н.Бонапарту. спросите там у него что ему там надо такое изобрести, чтоб выиграть войну с Россией. Он, несомненно, вам скажет что ему оч не хватает атомной бомбы и естественно - средства ее доставки в виде самолета, а лучше - баллистической ракеты.интересно, где он своровал эту идею)))

ну,если говорить более приземленно, 200 лет назад люди тоже думали, что все уже изобретено. и 50 лет назад тоже никто не думал про мобильники и интернет.

#12
Автор

не хватает атомной бомбы и естественно - средства ее доставки в виде самолета, а лучше - баллистической ракеты... мобильники и интернет.

автор, у вас, однако, размах... с такими идеями лучше самой бежать от работодателя и открывать собственное дело ))

10 мг диазепама
#13

Моментом. Но самое главное -- и неудачные идеи тоже воруют моментом, потом мучаются. Так что не расстраивайся.

zvezda
#14

купите патент на свою идею. Вон Jimmy Choo засудили какую-то компанию, что они типа туфли с такой же подошвой как у них продавали. Как им удалось это доказать, ума не приложу. Вы видели туфли Jimmy Choo?.. У нх очень простая подошва, очень классическая. держится на одноm имени и качестве..

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: