Гость
Статьи
Что делать если нет …

Что делать если нет еды, а деньги закончились?

Здравствуйте. Мне 21. На этот форум пишу чтобы посоветоваться. Вспомнил, что бывшая девушка часто залипала здесь и решил поинтересоваться вашим опытом. Столкнулся с такой проблемой, потерял работу, остался без денег. На деньги, которые выплатили при увольнении заплатил за квартиру, покупал еду. Сразу же начал поиск новой работы, но так как город маленький и с работой проблема большая - больше(извините за тавтологию) месяца, попытки были безуспешны. Осознав, что капец подкрадывается очень даже заметно, плюнул и решил взяться за любую работу, которую смогу найти. Нашел, хоть какую-то но нашел. Правда, проблема в том, что устроился я первого числа на работу. Еле как протянул 15 дней до зарплаты на остатках еды попутно пытаясь найти подработку, шабашку если можно её таковой назвать. Вот, настал день зарплаты, я уже с надеждой подумал ну все, справился, но нет. Мне сказали, что, зарплату мне выплатят, а точнее аванс только в конце месяца. То есть получается первого я устроился , а первые деньги получу только тридцатого числа. Конечно, я впал в лёгкий шок, в голове пронеслась сотня мыслей, как мне протянуть, где взять, что сделать, как заработать, что предпринять. Питался до этого раз в день, сейчас же остался один пакетик гречки и 15 дней до денег. В свободное время ходил по городу спрашивая, можно ли где подработать. Пока безуспешно. МФО меня динамят как один, почему-то. Так вот, суть всего что я пишу то в чем, может есть у кого-то какие то идеи? Милостыню просить я не смогу, быстрее голода умру. Завтра кстати интернет закончится. Я сразу предупреждаю, я не жалуюсь. Я просто оказался в крайне трудной ситуации, а опыта её как-то решить не хватает. + мозг плохо варит в связи с недоеданием. Друзей у меня нету, родители есть, правда в помощи они мне отказали. Всегда отношения были тяжёлыми, ну, на жалость им давить и настаивать я не стал. Так вот, есть ли у вас какие-то идеи, которые я смогу попытаться реализовать дабы банально не откинуться с голода? #финансы #работа

Автор
108 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Оформить кредитку

Гость
#2

Вспомнить какую-ниб влюблённую в тебя девушку,написать ей.

Автор
#3
Гость

Оформить кредитку

Два банка мне в этом успешно отказали

Гость
#4

На авито что-то продать

Гость
#5

Ты из какого города

Гость
#6

Ломбард

#7

блин. да зайди в любой магнит и по пятерочкам пройди. расскажи свою историю (как здесь изложил сейчас). тебе там просрочки надают - не унесешь

Автор
#8
Гость

На авито что-то продать

Ну, сейчас пойду посмотрю, что я могу выставить, найдется ли вообще что-то. Только проблема то в том, что неизвестно когда купят. Это чистое везение будет, если в течении пары дней.

Светлана
#9

Можно сдать кровь
Ломбард, займы (только если вы действительно быстро отдадите)
Объяснить ситуацию начальнику
Подработки день в день

#10

Поговорить с начальством, объяснить ситуацию. Адекватные помогут.
Продать что-то, телефон например. Деньги есть на оплату интернета и связи, а кушать нечего!
Гречка-не самый дешёвый вариант еды......
Если хочешь, напиши адрес, отправлю посылку.

Хан
#11

Подойти к работадателю и попросить аванс , есть работы за сразу оплату , типа расклейщиков обьявлений , раздавателей и т.д , но если вы полный день работаете , то это не очень , ночью клеить только... .

Гость
#12

А если аванс попросить на работе, у нас напимер дают

Автор
#13
Ярослава

Поговорить с начальством, объяснить ситуацию. Адекватные помогут.
Продать что-то, телефон например. Деньги есть на оплату интернета и связи, а кушать нечего!
Гречка-не самый дешёвый вариант еды......
Если хочешь, напиши адрес, отправлю посылку.

Денег на оплату интернета нет, он завтра заканчивается. Бессмысленная предирка.

Гость
#14

Поговорите с руководством.
Ещё в сетевых магазинах типа Магнита, Пятёрки можно подработать грузчиком с оплатой сразу на руки (по крайней мере в нашем городе это так).

Ольга
#15

Кровь сдать-хороший вариант.безвозмездно.дадут около тысячи.(типа на питание).в студенчестве часто сдавала, помогало протянуть)
Авито-может старый дивиди, технику быстро сметают.
Если золото-ломбард.
А лучше занять у друзей или родителей пару тысяч.

Автор
#16
Гость

А если аванс попросить на работе, у нас напимер дают

Хмм, я даже и не задумывался об этом. Вот это уже практичная идея. Попробую попросить досрочно чтобы выплатили.

#17

Я не предираюсь, я не верю, что молодой человек с головой не найдёт вариантов еду найти. Без обид!
В любой магазин грузчиком на время..... Ситуацию объяснить просто. Люди поймут и помогут. Заплатят в тот же день!
Если вообще лень и фантазии ноль, то должны в городе горячии линии быть поддержки.

Гость
#18

Есть сайт проф..ф..и,-там можно оставлять объявление о любых услугах,-от грузчика и рефератов до репетитора,-и свои Контакты,-многие там работают онлайн и получают деньги по факту оплаты

Гость
#19

В больших городах в вк есть группы , где люди еду ненужную но хорошую отдают. Там можно и объявление о поиске еды разместить.

Хоть объявления расклейте у себя в районе «студент, погуляю с вашим псом за еду»
У друзей спросите.

Гость
#20
Автор

Хмм, я даже и не задумывался об этом. Вот это уже практичная идея. Попробую попросить досрочно чтобы выплатили.

Вообще быстрее прокатит если контора всерую работает. Мне так кажется.

павел
#21

21 год? Да на тебе пахать надо, а ты ноешь на бабском форуме! 😂

Автор
#22
Ярослава

Я не предираюсь, я не верю, что молодой человек с головой не найдёт вариантов еду найти. Без обид!
В любой магазин грузчиком на время..... Ситуацию объяснить просто. Люди поймут и помогут. Заплатят в тот же день!
Если вообще лень и фантазии ноль, то должны в городе горячии линии быть поддержки.

Просто это со стороны звучит странно. Якобы интернет оплатить ты можешь, а еду достать нет. На протяжении двух недель я искал подработку временную, с расчетом после выполнения работы. Безуспешно. Также принципы пока сильнее голода, но вариант с просрочкой и авансом уже звучит как идея. Мне просто это даже в голову не приходило ибо выработана привычка надеяться только на себя.

#23
павел

21 год? Да на тебе пахать надо, а ты ноешь на бабском форуме! 😂

Вот поэтому и кушать нечего!

#25
Автор

Просто это со стороны звучит странно. Якобы интернет оплатить ты можешь, а еду достать нет. На протяжении двух недель я искал подработку временную, с расчетом после выполнения работы. Безуспешно. Также принципы пока сильнее голода, но вариант с просрочкой и авансом уже звучит как идея. Мне просто это даже в голову не приходило ибо выработана привычка надеяться только на себя.

Желаю выбраться из ямы! От души! Только голову включить нужно.....

Гость
#26

Напишите заявление в бухгалтерии,-если по-человечески обьяснить ситуацию,дадут аванс,-я так делала раньше пару раз.Ну и объявлений много на три же авито,-кому грузчики нужны,кому даже просто собеседник за деньги,есть сайты для фрилансеров,-можно рефераты школьникам писать(онлайн),на еду заработаете.Женщины с грудными детьми спасаются так тоже.Плюс ломбард,соседи(долг),коллеги,-мир не без добрых людей.А вообще надо менять сознание.Есть книга Правдиной Я привлекаю деньги,-вот там реальная программа по перезагрузке мозга,перестроите мышление,и деньги будут всегда.

Автор
#27
павел

21 год? Да на тебе пахать надо, а ты ноешь на бабском форуме! 😂

Напиши свое имя с большой буквы. Придай себе хоть какую-то значимость В каком месте я ною, или ты дурачек? Я описал ситуацию, которая произошла и спросил варианты и идея для решения этой ситуации. Твои слова не имеют под собой какого либо подкрепления. То есть они пусты.

Гость
#28
Автор

Напиши свое имя с большой буквы. Придай себе хоть какую-то значимость В каком месте я ною, или ты дурачек? Я описал ситуацию, которая произошла и спросил варианты и идея для решения этой ситуации. Твои слова не имеют под собой какого либо подкрепления. То есть они пусты.

Вариант решения - найди себе мужика хорошего.

Автор
#30
Гость

Вариант решения - найди себе мужика хорошего.

Интеллектуальная ирония. В ответ могу посоветовать найти второе полушарие.

Гость
#31

Или в церковь завтра, там в воскресенье дают просвирки после Службы.

Гость
#32

С церковью хорошая идея, рассказать, как есть, они накормят а ты им сделаешь какую то работу

Гость
#33

Можно на помойке порыться, около магазина какого нибудь продуктового. Можно у соседей одолжить макарон.

Гость
#34

Напишите телефон мы скинемся покопейкам. Обратитесь в кризисный центр, в церковь можно не православную, не откажут

Гость
#35

Посмотрите форум 7я там разовые Опросы немного дадут но покормят бывает

Гость
#36
Гость

Можно на помойке порыться, около магазина какого нибудь продуктового. Можно у соседей одолжить макарон.

Кстати,да,можно объявление на подъезде повесить,мол,приму в дар лишние продукты.

Гость
#37
Автор

Ну, сейчас пойду посмотрю, что я могу выставить, найдется ли вообще что-то. Только проблема то в том, что неизвестно когда купят. Это чистое везение будет, если в течении пары дней.

Смотря что есть😃 пиши че нашел

Гость
#38
Автор

Интеллектуальная ирония. В ответ могу посоветовать найти второе полушарие.

Ахахах

Автор
#39
Гость

Смотря что есть😃 пиши че нашел

Гитару

Гость
#40

1. Лучше всего попросить у начальства на работе, объяснить ситуацию, как здесь описал. Можешь прямо по смс послать этот текст.
2. Завтра с утра иди в церковь за просвиркой.
3. Сейчас РАМАДАН - иди ночью к мусульманам - они дадут поесть (но только ночью)
4. Можно что-то в магазине съесть (украсть и сразу прямо в магазине съесть, пока не поймали). Хоть немного утолишь голод - ешь что-то мясное, колбасу, например. А когда подумают, отдадут в ментовску - там тоже проси Еды.
5. Можно взять микрокредит (только там проценты большие, но дают всем)
6. Иди в любой ресторан, просись помыть посуду или убраться за остатки Еды.
7. Попроси денег взаймы у коллег до зарплаты, хотяб 500 рублей.

Гость
#42
Гость

1. Лучше всего попросить у начальства на работе, объяснить ситуацию, как здесь описал. Можешь прямо по смс послать этот текст.
2. Завтра с утра иди в церковь за просвиркой.
3. Сейчас РАМАДАН - иди ночью к мусульманам - они дадут поесть (но только ночью)
4. Можно что-то в магазине съесть (украсть и сразу прямо в магазине съесть, пока не поймали). Хоть немного утолишь голод - ешь что-то мясное, колбасу, например. А когда подумают, отдадут в ментовску - там тоже проси Еды.
5. Можно взять микрокредит (только там проценты большие, но дают всем)
6. Иди в любой ресторан, просись помыть посуду или убраться за остатки Еды.
7. Попроси денег взаймы у коллег до зарплаты, хотяб 500 рублей.

Ага,и в тюрьме накормят!Уж лучше в долг попросить,чем воровать!Микрокредиты-яма,из которой очень трудно выбраться потом!Лучше занять денег,попросить у соседей в долг макарон/крупы…или заработать разовой работой

Хан
#43
Гость

Ага,и в тюрьме накормят!Уж лучше в долг попросить,чем воровать!Микрокредиты-яма,из которой очень трудно выбраться потом!Лучше занять денег,попросить у соседей в долг макарон/крупы…или заработать разовой работой

В тюрьме и жилье бесплатное и еда ...)

Гость
#44

Иди на ближайший рынок . Ближе к закрытию там выкидывают много подпорченных овощей, фруктов . Можно попросить продавцов , они с удовольствием отдадут . Или подайте к свалки куда это все свозят . В мясном отделе можно попросить костей которые идут на выброс .
Или вообще можно пройтись по рынку и попросить просрочки .
Но все это ближе к закрытию .

Гость
#45

А рядом есть большие города? Попробуй скачать приложение YouDoo для фрилансеров, я не знаю как в твоем городе, в Москве всегда там можно халтуру найти разную, от курьера до маркетолога, притом конкретные задания, сделать то то, за столько то

Гость
#47

Напишите на 2petrpetrov2 мэйл ру

Гость
#48

на чатурбейт срочно, правда там вывести деньги сложно, но это если есть вебкамера, зато быстро, но это если заплатят, вдруг ты никому не понравишься, но это нужно притворяться геем, женщины тебе конечно не будут платить

Гость
#49
Автор

Гитару

Блин у меня их и так две😅 а че за гитара? Обычная акустика?

Гость
#50

продать айфон дешево, потому что не дешево там долго не купят