Гость
Статьи
Многие тут мечтают …

Многие тут мечтают выучиться на ВРАЧА...

в любой теме почитаешь-каждая вторая мечтает сменить профессию экономиста (юриста) и выучиться на врача. при этом ненавидят свою работу а врач это якобы очень благородно... согласна,тоже когда то …

автор
56 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
:)
#51

я заканчиваю мед. С точки зрения денег я даже не требую большую зарплату.просто дали такую что бы можно было жить.так что думайте хоть прежде чем жаловаться на врачей в часности хирургов которые торчат на работе по 36часов подряд спасая жизни в таких больницах!:(

Гость
#52

Я,проучившись 9 лет, работаю теперь 1 год врачом кардиологом, работу свою НЕНАВИЖУ, хоть и мало пока поработала, но уже подумываю о смене специальности, оклад 5 тыс+2-3 разные надбавки, итого 8, работа очень нервная и колоссальная ответственность, горы бумажек.... Постоянно ощущаешь на себе людскую злобу и негатив, больные люди к сожалению очень озлобленны, они в этом конечно не виноваты, но мне от этого не легче. Пока учишься в институте и рассекаешь в коротком халатике, не задумываешься, что тебе предстоит в будущем((( могла бы вернуть себе эти 9 лет - пошла бы в любой другой вуз, не задумываясь...

Тень
#53

Есть такой термин "позвоночные больные", в смысле больные, которые приходят "по звонку начальства". Обычные вроде люди, но "по звонку". И вот когда такое мурло смотрит тебе в глаза и говорит :"Вы будете меня лечить так, как я захочу, или Вы здесь не будете работать", или когда то же начальство заставляет сделать какого-то обнюханного до соплей хмыря по протоколу трезвым, потому что он племянник-внук-зять какого-нибудь депутата, понимаешь, что как в анекдоте, туризм и иммиграция немного разные вещи. И рождается вывод, что медицина и помощь людям - едва ли не противоположные понятия.

Гость
#54

Лично я прихожу к врачу с очень, как бы это выразиться, вежливым настроем. А ухожу довольно часто с негативом. Врачи могут наорать, бестактно говорить. Ну не все, конечно. Это от нищеты у них. Врачи платных клиник бывают довольно доброжелательны и довольны жизнью. Но я же не виновата, что врачи живут в нищете. Я же тоже не от богатой жизни в поликлинику хожу и терплю там хамство и унижения.

А вообще врачей уважаю. умные они и профессия у них благородная. И встречала хороших врачей.

Гость
#55

Короче, давайте дружить. И поменьше раздражаться друг на друга. И так не сладко что больным, что врачам. Мы вам благодарны за помощь.

Анна
#56

У меня есть два друга паталогоанатома, но они очень жизнерадостные ребята и с чувством юмора у них очень хорошо, любят пошутить)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: