Гость
Статьи
Что такое продажи …

Что такое продажи "В2В"?

Добрый вечер, мой дорогой всезнающий форум. Вот и я решила обратиться к вам за консультацией. Очень рассчитываю на вашу помощь :)
Если кто в курсе, объясните мне пожалуйста доходчиво, что называется "на пальцах", что такое продажи В2В или еще пишут иногда - продажи в сфере В2В. Что это за "зверь" такой и с чем его едят?

Заранее спасибо всем откликнувшимся.

Ната
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

http://ru.wikipedia.org/wiki/B2B

10 мг диазепама
#2

Это когда мой бизнес в Потругалии продает пилочки для ногтей твоему бизнесу в Испании. Пилочки, кстати, не нужны? Может тяпки, секаторы, садовый инвентарь? Недорого.

Ната
#3

1 - Гость, спасибо :)

Что-то я дурында про Википедию и не вспомнила)) надо будет почитать.

2 - то есть специфика этих продаж в том, что попросту говоря сотрудничают именно два юр.лица\компании. По сути это тоже самое, что и корпоративные продажи, да?

Гость
#4

коммерция бизнес с бизнесом.

Карга, стара и нееплива
#5
10 мг диазепама

Это когда мой бизнес в Потругалии продает пилочки для ногтей твоему бизнесу в Испании. Пилочки, кстати, не нужны? Может тяпки, секаторы, садовый инвентарь? Недорого.

Надувных кукол мужского полу в продаже нет? :) А то у нас тут вакансия открылась на место главного программиста. думаю кукла с успехом подменит прежнего дебилоида.

10 мг диазепама
#6

Карга, если тыщ 180, недалеко от мого дома, белая зарплата, медстраховка со стоматологией, деривативы и оракл -- я весь твой.

#7

6. Вот какой продажный))))))))

Wild_don_Pedro
#8
10 мг диазепама

Карга, если тыщ 180, недалеко от мого дома, белая зарплата, медстраховка со стоматологией, деривативы и оракл -- я весь твой.

Смотри, Доктор Дик, обычно у надувных секс-кукол день рабочий ненормированный - затрахать могут.. ;))) Ты бы это - осторожнее что ли??

10 мг диазепама
#9

7 а чо, ты б отказалась!? Я бы и думать не стал.

10 мг диазепама
#10

8 Педро, да, в этом ты прав. Надо бы дописать "и нормированный трах". Мой нынешний работодатель это дело чтит.

#11

9. Я из своего Локо таперича никуда не уйду. Это ж две мечты- и сразу сбылись))))))

#12

деривативы и оракл

Это что такое? Пошлости опять какие-то? Да?

10 мг диазепама
#13

12 угу, надеюсь, еще в этом году слово "дериватив" станет матерным.

Kitkat
#14

Business to business

Wild_don_Pedro
#15
10 мг диазепама

12 угу, надеюсь, еще в этом году слово "дериватив" станет матерным.

Угу... Чтобы потом жить без этих "мыльных пузырей" и в итоге - кризиса.. %)

Карга, стара и нееплива
#16
10 мг диазепама

Карга, если тыщ 180, недалеко от мого дома, белая зарплата, медстраховка со стоматологией, деривативы и оракл -- я весь твой.

Неее, ни нада. Ты слишком умный. Заместитель бывшего коллеги должен быть туп как пробка. А то мы с непривычки опупеем.

JJGoing
#17

Мог бы объяснить но нафига если вы даже википедию почитать не хотите! Не люблю я таких людей!

JJGoing
#18

сразу в дометку вам B2B, B2C, B2BONC, B2ONC

Ната
#19
JJGoing

Мог бы объяснить но нафига если вы даже википедию почитать не хотите! Не люблю я таких людей!

да что вы меня так сразу "списали"(( Просто на мои запросы в яндексе типа "продажи В2В", поисковик выдавал только какую-то заумную *** о профессиональных тренингах по продажам, а мне этого было не нужно! Я же не специалист и к продажам не имею никакого отношения, мне просто интересно стало понять, что ЭТО такое... вот и хотела, чтобы знающие люди мне "на пальцах" объяснили, своими словами без излишней специализированной терминологии.

Материалистка
#20

Вам выше правильно написали, это business to business, в продаже задействованы 2 юр. лица. Есть еще b2c, business to consumer, между юр.лицом и частным лицом. Это разделение имеет значение для налогообложения, в частности для VAT, value added tax.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: