Гость
Статьи
Я в шоке! Менеджеров …

Я в шоке! Менеджеров по продаже не ценят...

У меня друг устроился начальником отдела продаж.И зарплату для такой должности предложили не очень большую-60 тыс руб. Но не в этом дело...Как то вскользь он мне сказал,что у них главбух и юрист …

Кира
68 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Лана
#51
Felicia

46 Девочка,прочитай положение о порядке ведения бухучета на предприятии и сопутствующие законы. Не зная,что такое подотчетное лицо,чего-то тут в спор вступает... Неудивительно,что такие начальники отдела продаж,накладную могут вывести из компьютера,а на большее ума не хватает....

А с какой стати я должна оформлять накладные-это дело бухгалтерии и им за это платят зарплату, мое дело продать товар.

Гость
#52
Грин

так продать зачастую в разы сложнее, чем произвеси

а ты сначала попробуй произвести, лапоть

В бане
#53
атец

меня больше всего логисты удивляют. получают огромные зарплаты за то что думы думают. чем из китая товар вести. самолетом или поездом? вам быстро? тогда самолетом, вам подольше? тогда поездом. вам подешевле ? тогда на мопеде. спасибо с вас 5000евро..

да не скажи. слабый логист всего за 2 недели способен завалить контору претензиями по срыву сроков поставки товара. и это лишь малая часть того, что он может навертеть.

В бане
#54
сыночек Серёжа

Слишком жирно. Я бы главбуху платил тысяч 30, не больше. Больше не заслуживают.

за такие гроши даже рядовой бух работать не пойдет, не смеши. если только подрабатывать пару дней в неделю.

В бане
#55
Гостюг

Ценится СПЕЦИАЛИСТ ЛЮБОЙ специальности и профессии. Не ценят - ШИРПОТРЕБ от любой професии и специальности. (Не берутся отдельные нюансы по оплате в конторах по видам деятельности и по собственникам).

ты как всегда прав, дорогой.

Натали1
#56

Учитывая что наше законодательство меняется чуть ли не ежемесячно, а бухгалтеру нужно все отслеживать, то быть главбухом компании - это серьезная и большая ответственность! и зп должна быть соответствующая. Бухгалтер это не тот кто бумажки перебирает, а тот кто сдает все финансовые сведения о деятельности компании в налоговые и др. органы. Вот не заплатит налоги и закроют расчетный счет вашей конторы! И весь ваш бизнес со всеми продажниками никому не нужен будет!

Гость
#57

Менеджер - это вообще не специальность и не профессия.

Уборщица нынче тоже менеджер) Клининг-менеджер, сама видела такое)))

Гость
#58

На завод идти,тогда,надо - к станку.Кое-какеров и так везде полно.

Столетняя бабка
#59

Если всвязи с низкой оплатой резко упадёт квалификация менеджеров по продажам в большинстве фирм, большой беды не будет.

Если честно, меня больше волнует, что врачей не ценят и учителей.

Кашандра Батьковна
#60

Менежджер по продажам -это те, лохи педальные , которые товары на своем горбу таскают и везде предлагают? Или вернее..впаривают?

Кашандра Батьковна
#61

Ээ начальник отдела продаж ?! Такое разве бывает "отдел продаж" , может отдел сбыта?

Гость
#62
Кашандра Батьковна

Ээ начальник отдела продаж ?! Такое разве бывает "отдел продаж" , может отдел сбыта?

Отдел сбыта-это на предприятии, которое производит товар, есть отдел, занимающийся его продажей. А если предприятие само товар не производит, а является посредником или дистрибьютором кого-то, то у них существует отдел продаж. Вот я начальник отдела продаж фирмы, которая занимается поставкой определенного вида сырья на крупные предприятия. Почему тут все так въелись на продажников, я понять не могу. Без нас бы эти предприятия не смогли бы работать, фактически мы их кредитуем, поставляем сырье в долг и ждем, когда они произведут продукцию и с нами расплатятся (таких у нас процентов 60-70). Сами они не потянут сырье за предоплату.А мы платим предоплату за границу, везем сырье и потом наши российские предприятия кредитуем этим сырьем. А на предприятиях кстати масса людей работает, выходит и им мы помогаем, иначе бы предприятие развалилось бы.. нет денег на исходное сырье.

W
#63

62, если так как вы обсуждать то все отделы нужные, или по вашему остальным сотрудникам просто так платят? Продажником может работать любой, т.к. знания для такой работы не нужны. Ваши продажи зависят от качества и цен товаров, в чем заслуги вашей нет. Ваше дело посредничество. Если же вы так хорошо продаете товар вы получите свои проценты. А 150 тыс для глав буха это мало.

Donna
#64

"Вот не заплатит налоги и закроют расчетный счет вашей конторы! И весь ваш бизнес со всеми продажниками никому не нужен будет!"

Почему-то именно этим часто аргументируют высокую ЗП бухов. Интересная постановка вопроса... Точно так же и админ скажет - вот не настрою нормально компы, вся ваша бумажная катавасия тут же станет, продажник скажет - вот продам мало товара, нечего бухам считтать будет, ну и т.д. С какой стати бухи делают одолжение, выполняя свою работу??? "Может сделаю, а может, не сделаю, смотря как заплатят" - кочевряжатся они. Почему-то если специалисты разных профилей (юрист, кадровик, бух, сейлс-менеджер, учитель, инженер) примерно одного уровня, если все они одинаково отличные спецы (насколько их можно сравнить), у бухов ЗП все равно выше. Просто потому что так принято - ах-ах, он же ЗП нам начисляет!!! С какой стати пресмыкаться? Бух всего навсего делает свою работу, точно так же, как и все другие. Фин. ответственность на многих работниках, кстати, лежит.

W
#65

Что вы прицепились к ответственности. Помимо ответственности нужно обладать знаниями. Вы пойдите для начала и поработайте глав бухом, для того чтобы им стать нужно иметь большой стаж и большие знания, если конечно это не шарашкина контора. А у продажников кишка тонка, да и зарплату маленькую платят потому что на его место будет куча желающих аналогичного уровня. А грамотного главбуха искать нужно

Twiggy
#66

Угу, любая другая работа не предполагает знаний. Чего там, инженерами и врачами прям со школьной скамьи идут.

Другая аналогия, раз вам на пальцах объяснять надо. В нашей газете (не Москва) ставка редактора отдела - 7 т.р., со всеми надбавками, переработками получается около 10. Это при том, что именно редакторы ДЕЛАЮТ газету, т.е. товар фирмы, они остаются на авралы, они же по очереди - выпускающие редакторы, то есть раз-два в неделю остаются то 8-10 вечера, бывает, до утра сидят, вычитывают и проч. Все профессионалы. И наш главбух, вся работа которой - начислить ЗП 15-ти сотрудникам, ну и по мелочи там. Т.е. вся работа - в конце месяца, только в это время она уходит с работы вовремя, весь остальной месяц ее на работе нет уже в 2-3 часа дня. Как специалист она ниже среднего - постоянно звонит коллегам, самое элементарное у них спрашивает (почему я знаю, что элементарное - сама окончила экономический). Так вот эта клуша получает 18 т.р., что для нашего города очень и очень неплохо. Это нормально, что одна только должность "бухгалтер" по умолчанию значит, что у нее ЗП больше, чем у редакторов?

И это стандартная ситуация, так везде. Причем понтов и гонору у них - выше крыши.

W
#67

Речь шла не о бухгалтерах редакции. А о нормальных бухгалтерах. 7 тыс у вашего редактора официальная зарплата и неизвестно сколько ему еще на руки дают. Так что не начинайте :)

Twiggy
#68

Ну как это неизвестно, если я сама редактор?))) Это вы уж там за меня не выдумывайте, плиз. А что, в редакции нормальный бух не нужен? У вас чрезвычайно странная логика. Для буха нечетко мыслите.

Работала я не только в редакции, но и в других местах. Везде так - классный специалист админ, квалифицированный юрист, например, которым нужно тоже иметь много знаний - 10-15 тыров, а бух - 20-30, да и то жаловалась, что не ценют, видите ли, мало плооотют. Разжирели, млин.

А скажите что-нить про врачей, учителей, от которых зависит наше здоровье и будущее?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: