Гость
Статьи
Я в шоке! Менеджеров …

Я в шоке! Менеджеров по продаже не ценят...

У меня друг устроился начальником отдела продаж.И зарплату для такой должности предложили не очень большую-60 тыс руб. Но не в этом дело...Как то вскользь он мне сказал,что у них главбух и юрист получают 150 т руб,притом юрист-девочка 30 лет. Как такое возможно??? Ведь он деньги для фирмы зарабатывает? А зарплата меньше в разы!!!!!!

Кира
68 ответов
Последний — Перейти
#1

вообще-то они на процентах зарабатывают, вы ничего не путаете? 60 тысяч- это большая фикса, но раз начальник, то ладно..

а главбух и юрист - самые рискованные профессии в условиях нашего бизнеса

Гость
#2

я в шоке! кира - афца

Нибелунги
#3

У нас зарплата плюс 10% с продажи.

Ма...
#4

Видимо Ваш друг, либо дешево себя продал, либо компания не большая. ЗП у нач. ОП очень скачут, плюс у них премии хорошие.

Гость
#5
Ай

вообще-то они на процентах зарабатывают, вы ничего не путаете? 60 тысяч- это большая фикса, но раз начальник, то ладно.. а главбух и юрист - самые рискованные профессии в условиях нашего бизнеса

конешн!

Гость
#6

Смотря какой у них объем продаж и какая сеть? И вообще что за люди- сами еще не заработали, чужие зарплаты (юристов) им покоя не дают! Что же он главбухом не пошел, раз такой умный?

НЮ
#7

А брист пенсионером должен быть что ли? 30 лет это уже не девочка!

Гость
#8

Ну ваще-то глав.бухи и юристы получают всегда больше всех(не считая самого главного)

Гость
#9

менегеру отдела продаж мозг не нужен.... в отличии от юриста и темболее бухгалтеру

Ташка
#10

Слишком много менеджеров на рынке труда

Гость
#11

Тоже самое можно сказать, что врач несет больше ответственности, работа тяжелее, знания нужны, а получает меньше, чем менеджер, которому мозги не нужны...

#12

а теперь представьте, что чувствуют люди, которые производят то, что манагеры по продажам продают и перепродают по несколько раз, и получают в 2-3 раза больше.

Гость
#13

Если что - главбух сядет,

если что - юрист поможет не сесть (вопрос не только квалификации как таковой, но и часто связей, и причастности к не совсем чистым вещам).

Потому и такие деньги.

#14
Гость

Тоже самое можно сказать, что врач несет больше ответственности, работа тяжелее, знания нужны, а получает меньше, чем менеджер, которому мозги не нужны...

нее, тут по сути две системы в государстве. бюджетники - это отдельная тема получается.

а хорошему менеджеры мозги еще как нужны.. тем более в кризис многие фирмы перевели продажников на чистые проценты

#15
Sergey

а теперь представьте, что чувствуют люди, которые производят то, что манагеры по продажам продают и перепродают по несколько раз, и получают в 2-3 раза больше.

каждому свое. если менеджеру нужно продать той самой продукции на миллион, чтобы заработать 10 тысяч, а стоимость продукции в среднем 3000-5000 руб, то какая уж тут халява?

Гость
#16

12, чувствовать, что в другом отделе нифига якобы не делают и больше получает - это вообще практически для любого отдела любой крупной организации характерно.

Гость
#17

менеджеры всякие полная туфта, у них образования меньше чем у слессаря (я не о престижности вузов разных сейчас, а о том чему там не менеджменте действительно "учат")

Гость
#18

а юристом или бухом попробуй еще стань

Hello, Dolly
#19
Кира

У меня друг устроился начальником отдела продаж.И зарплату для такой должности предложили не очень большую-60 тыс руб. Но не в этом дело...Как то вскользь он мне сказал,что у них главбух и юрист получают 150 т руб,притом юрист-девочка 30 лет. Как такое возможно??? Ведь он деньги для фирмы зарабатывает? А зарплата меньше в разы!!!!!!

Потому что он лашпед.

Гость
#20

да сейчас такой разброс зп на рынке...

Гость
#21

хотя если это фикс и плюс процент, так ваще халява:)

Гость
#22

да, зажралися товарищи, 60 тыщ им мало....

Гость
#23

"Менеджеры" ваши по-русски приказчиками называются, и и развелось их как блох, "пристиижно" типа.

Юлия
#24

Может, это он вам сказал, что 60 тысяч, а на самом деле больше, дурак что ли он вам свою зарплату озвучивать)))))))

Чужие деньги не нужно считать, лучше свои приумножайте.

!
#25

продать еще какое искусство, тех кто реально это умеет еще как ценят

#26
Sergey

а теперь представьте, что чувствуют люди, которые производят то, что манагеры по продажам продают и перепродают по несколько раз, и получают в 2-3 раза больше.

так продать зачастую в разы сложнее, чем произвеси

Стр@нный
#27

вот странно, меня полгода уговаривали стать продажником, вот пробую свои силы, говорят продавать товар некому, а со своими техническими образованиями я вообще никому стал не нужен, одни тычки и никто не хочет толком платить.. а продажник- это тот, с чего начинается фирма, не так то просто продать что-нибудь ненужное, или нужное но по рыночным ценам..

Стр@нный
#28
Грин

так продать зачастую в разы сложнее, чем произвеси

вот и я о том-же, есть продажит- есть бизнес, есть зарплата работникам, нет продажника- нихрена нет..

Стр@нный
#29

мой начальник часто говорил, можно решить ЛЮБУЮ техническую проблему, если ты найдешь достаточное количество времени и денег.. искал тут программистов станок программировать,свой труд оценили в 100 тыс в мес и полгода работы, причем станок- плевый но слетел биос, естесственно остались без работы и без денег, а я просто не стал организовывать его ремонт..

Гость
#30

кстати да, мне тоже непонятно снисходительное отношение к продажникам. ведь от продаж зависит будущее компании и непосредственно зарплаты всех сотрудников. все профессии важны, все профессии нужны (с). и врач, и юрист, и продажник, и слесарь. :)

атец
#31
Стр@нный

мой начальник часто говорил, можно решить ЛЮБУЮ техническую проблему, если ты найдешь достаточное количество времени и денег.. искал тут программистов станок программировать,свой труд оценили в 100 тыс в мес и полгода работы, причем станок- плевый но слетел биос, естесственно остались без работы и без денег, а я просто не стал организовывать его ремонт..

а ты попробуй его программировать. мне один начальник тоже говорил что делать там нечего. я просто взял таймаут и сказал ,если сможете быстрее лучше и дешевле, то я уволюсь. он привет своего человека. я через 2 недели пришел,,отдохнувший. весь цех в испорченной продукции. этот спец от начальника настраивал (2 недели он портил, убивал и браковыл сырье) ,точнее пытался настроить налету ,в процессе. так и не настроил, убытков столько, что всему цеху можно былоб зарплату раз в 5 как минимум поднять на ближайшие пару лет...

мне знание и опыт тоже не бесплатно достались, почему я должен на халяву делать?

атец
#32
Гость

кстати да, мне тоже непонятно снисходительное отношение к продажникам. ведь от продаж зависит будущее компании и непосредственно зарплаты всех сотрудников. все профессии важны, все профессии нужны (с). и врач, и юрист, и продажник, и слесарь. :)

увы, если вещь хорошая , то ее и так возьмут. а впендюрить барахло, впарить фигни, и развести лоха . вот и весь смысл продажника..

продажниками стали кто в детстве любили играть в "КУПИ СЛОНА"

#33
атец

увы, если вещь хорошая , то ее и так возьмут. а впендюрить барахло, впарить фигни, и развести лоха . вот и весь смысл продажника..

ага, только продавать надо все больше и больше

чтобы расширить производство и взять еще работяг

Стр@нный
#34

мне знание и опыт тоже не бесплатно достались, почему я должен на халяву делать? ))

бесплатно -не надо, просто люди купили новый станок,,всему есть своя цена..

Гость
#35

Везде только бухов ценят, того, кто считает заработаенные кем-то деньги. Мы, проектировщики- архитекторы, инженеры тоже создаем главный продукт фирмы. Люди с отличным обр-ием с высокой квалификацией. У бух-ов з/п гораздо выше . Ну и как везде бухгалтерия ведет себя по-хамски.

Стр@нный
#36

увы, если вещь хорошая , то ее и так возьмут.)) НЕ ФАКТ!!! в том то все и дело.. некоторые кажется и золото не купят за копейки, просто потому что не поверят.. откатчики кругом, ленивцы и просто дураки..Я вот новый на рынке продукт устал пробивать..

Стр@нный
#37

Бухгалтер- ответственное лицо, это должно оплачиваться..не видел я еще работяг- которые уламываются на работе,

#38

Хороший главбух- половина прибыли предприятия. Вы сами попробуйте сначала,тут и 150 мало))))

сыночек Серёжа
#39

Я считаю всех этих менеджеров по продажам, юристов-экономистов, бухгалтеров по большому счету просто бездельниками и балластом общества. Уважаю я только рабочих, крестьян, инженеров, ученых. Всё остальное - балласт, без которого государство вполне может существовать. Давать всем юристам и менеджерам всяким зарплаты тыщ 25 и больше не платить, они больше не заслуживают.

сыночек Серёжа
#40

Слишком жирно.

Я бы главбуху платил тысяч 30, не больше. Больше не заслуживают.

#41

40. Ну и зря. Вот затрахает тебя с х уевым главбухом налоговая и ФСБ,тогда взвоешь)))))

#42
Felicia

40. Ну и зря. Вот затрахает тебя с х уевым главбухом налоговая и ФСБ,тогда взвоешь)))))

не затрахает, а посадит :)

#43

Кстати,по закону,главбух отвественности за ведение учета на предприятии НЕ НЕСЕТ. Вся ответственность на ген.директора ложится. Потому что подписи он ставит.

#44
Sergey

а теперь представьте, что чувствуют люди, которые производят то, что манагеры по продажам продают и перепродают по несколько раз, и получают в 2-3 раза больше.

В целом согласен, но справедливости ради замечу, что нормальные продажи-перепродажи это не спекуляция, а движение товара от определенной категории опта к конечному потребителю

#45
Felicia

Кстати,по закону,главбух отвественности за ведение учета на предприятии НЕ НЕСЕТ. Вся ответственность на ген.директора ложится. Потому что подписи он ставит.

Еще как несет. Просто часто формально главбух - гендиректор же. А не тот, кто ведет учет и считается глабухом в широких массах

Лана
#46
Felicia

Кстати,по закону,главбух отвественности за ведение учета на предприятии НЕ НЕСЕТ. Вся ответственность на ген.директора ложится. Потому что подписи он ставит.

Здрасти.. подписи на документах ген. директора и глав.буха, это самые подотчетные лица и есть, если это продажники. На каждой накладной и счет-фактура две подписи их. Я как раз начальник отдела продаж, оклад официальный 75000 тысяч, зарплата вся в белую, значит минус подоходный еще считайте. Глав.бух у нас получает думаю тоже тысяч 150, без претензий абсолютно, она такую ответственность несет и столько всего там придумывает с этими НДС-ами и как уменьшить и пятое-десятое. А вот остальные клушки в бухгалтерии помимо глав. буха меня бесят редкостно, ежели чего, то их как ветром сдует, а главнй будет отвечать. Но я не желуюсь.. товарищи, вы как вчера родились, продажи-это же еще и откаты. Так что есть у меня официальная и неофициальная зарплаты, вторая как покручусь.В конце года солидная премия налом в пару-тройку зарплат,ять же если год хорошо отработали и прибыли есть. У меня есть установленная планка-оборот в месяц и я должна костьми лечь, чтобы этот оборот дать. Чтобы мы вышли в ноль, нам нужен оборот в 30 лимонов в месяц (сразу говорю у нас очень дорогой товар), все что выше этой цифры уже значит, что прибыль будет. Вроде апрель вытягиваем на полтинник, тьфу-тьфу.

#47

46 Девочка,прочитай положение о порядке ведения бухучета на предприятии и сопутствующие законы. Не зная,что такое подотчетное лицо,чего-то тут в спор вступает...

Неудивительно,что такие начальники отдела продаж,накладную могут вывести из компьютера,а на большее ума не хватает....

атец
#48

меня больше всего логисты удивляют. получают огромные зарплаты за то что думы думают. чем из китая товар вести. самолетом или поездом?

вам быстро? тогда самолетом,

вам подольше? тогда поездом.

вам подешевле ? тогда на мопеде. спасибо с вас 5000евро..

#49

А за что ценить менеджеров? На их месте может работать любой человек, а вот на месте юриста и бухгалтера не все, так что не трогать юристов и бухгалтеров!

А вообще, Кира вы смешная, как можно сравнить юриста и бухгалетара с менеджером? смех....не позорьтесь так больше, а зп 60000 для менеджера самое оно.

Гостюг
#50

Ценится СПЕЦИАЛИСТ ЛЮБОЙ специальности и профессии.

Не ценят - ШИРПОТРЕБ от любой професии и специальности.

(Не берутся отдельные нюансы по оплате в конторах по видам деятельности и по собственникам).