Гость
Статьи
НЕПРЕСТИЖНЫЙ ВУЗ- это …

НЕПРЕСТИЖНЫЙ ВУЗ- это начало конца?

Доброго времени суток)

Поясню ситуацию: учусь в непрестижном вузе на дневном +заочка Финансовая академия+работа по специальности (экономист).
Есть вариант перевестись на дневное в Финансовую академию,но это догоро,сложно и проблемно будет совмещать с работой ( в моем нынешнем вузе не напрягают).
Хочу и диплом дневного престижный и опыт работы.
Если перевожусь-то без работы,если не перевожусь- то бедут опыт работы и 2 диплома (дневное-непрестижный, заочка-Финансовая академия).Что выбрать?
Прошу отвечать по существу, тролли и неадекватные могут не заморачиваться моей темой))
С уважением)

Снежинка
23 ответа
Последний — Перейти
интуиция
#1

зачем учиться в двух вузах? хотите диплом престижного вуза - в нем и учитесь, второй тупая трата времени и сил.а вы что в двух вузах на одной специальности?!

интуиция
#2

если работодатель посмотрит на ваши два диплома он подумает:

1.что вы не можете определиться со своей жизнью

2.если 2 диплома по одной спец. - что вы дура(извините,но именно так и выглядит)

мимо проходила
#3

А не проще перевестись в ФА на вечернее, распрощаться с ВУЗ-ом где не учат толком и продолжить работать? Ну или дневное ФА, если Ваши родители смогут Вас содержать пока Вы учитесь.

Гость
#4

ФА - престижна сама по себе, какая разница заочка или ху@чка? Тем более, если у вас опыт работы. Я закончила иняз, заочку, но там заочка - обязательное посещение 4-5 раз в неделю. Кароч, нашла (сама, без знпкомств) супер престижное место работы,

Гость
#5

А что вас не устраивает? Годам к 23 у вас будет и 2 диплома, и опыт работы по специальности. Если тяжело все совмещать - я бы ушла из платного вуза (в ФА ведь можно и на вечерку перейти, не только на дневное?)

uli
#6

в дипломе нигде не пишут заочка это или очное отделение НИГДЕ, так что если вы сами не будете об этом трепеться то этого никто не узнает

888
#7

6- пишут в приложении

Снежинка (автор)
#8

1, знаете, сложновато определиться со своей жизнью. От таких решений многое зависит.

Снежинка (автор)
#9

В идеале, было бы здорово учиться в Фа на дневном и самой зарабатывать на это...моя специальность стоит 220 в год.Печально,товарищи(

Если я бросаю работу-то оплачивать не смогу,родители тоже не помогут.

Гость
#10

Снежинка,а вы на заочке бесплатно учитесь?Напишите,в каком вузе у вас бюджет,а в каком платное обр

Гость
#11

Напишите еще,какие специальности

интуиция
#12
Снежинка (автор)

1, знаете, сложновато определиться со своей жизнью. От таких решений многое зависит.

понимаю,но по-моему вы слишком паритесь по этому поводу, идите в престижный вуз и будьте счастливы :)

Снежинка (автор)
#13

1.Непрестижный вуз-70 000 в год (сп.Финансы и кредит,специализ. Фин.менеджмент)

2.ФА,заочка,бюджет, Ф-т Финансового менеджмента

Снежинка (автор)
#14

А еще есть опасения,что заочку отменят....ну в РФ все возможно)Поэтому из непрестижного и не ушла (хотя это такая шарага,но ей 100 лет).

Еще есть вариант оставить все как есть,закончить бакалавриат на заочке и поступить в магистратуру ГУ-ВШЭ.Она очная,но занятия вечером. Таким образом, будет и диплом нормальный (ФА и ГУ-ВШЭ) и непрестижный вуз для подстраховки.

Гость
#15
Снежинка (автор)

А еще есть опасения,что заочку отменят....ну в РФ все возможно)Поэтому из непрестижного и не ушла (хотя это такая шарага,но ей 100 лет).

Еще есть вариант оставить все как есть,закончить бакалавриат на заочке и поступить в магистратуру ГУ-ВШЭ.Она очная,но занятия вечером. Таким образом, будет и диплом нормальный (ФА и ГУ-ВШЭ) и непрестижный вуз для подстраховки.

Я вам как юрист уверенно заявляю:даже если отменят заочку,то доучиться заочникам 100% дадут.

У вас и там,и там фин менеджмент,я правильно поняла?Если так,то бросайте эту шарагу,смысл вам там учиться?А 70000 будете тратить на интересные туры или инглиш язык подтяните на эти деньги

Гость
#16

Автор,а эта шарага случайно не торговый универ?Просто они тоже себя позиционируют как столетний вуз и бла-бла-бла,а на деле шарага шарагой

Leona
#17

вообще, я с трудом представляю, как можно успевать появляться в 2 вузах, толково готовиться к экзаменам, и еще работать? или это для проформы все? я, учась на дневном престижного вуза своего города, с 4го курса стала работать и металась туда-сюда, и то на госы отпуск требовался. как сюда можно вклинить еще один вуз, и размылять о третьем "для подстраховки" ума не приложу.

Снежинка (автор)
#18

да сложно все это совмещать)))но получается)))зимой было одновременно 2 сессии,суммарно 10 экзаменов...((тяжело.

Шарага- нет,не торговый вуз.Мой непрестижный очень котировался во времена СССР,как только СССР развалился вуз стал негосударственным.

Kott
#19

зачем вам два вуза?

для бумажки?

но зачем тогда бумажка, если у вас есть уже работа и видимо неплохая, если вы за нее держитесь?

Божья коровка
#20

автору пора к психологу

Гость
#21

Гы... у нас иногда по 5 экзаменов в день в течение двух недель

Пуля
#22

Автор, я бы оставила все на своих местах, в результате: и дипломы и опыт. Кстати при смене работы (а меняла я ее 5 раз, потому что предлагали условия лучше) никто дипломом не интересовался. Только опыт. Я сама сейчас руководитель среднего звена в большой организации, при приеме на работу людей диплом меня не интересует - это теория, а на работе - практика. Есть у меня в подчинении один тормоз с престижным образованием.. толку, как с козла молока... сидел 5 лет за счет родителей штаны протирал в вузе... зато образование... вот теперь думаю, как его уволить..

Гость
#23
Снежинка (автор)

1.Непрестижный вуз-70 000 в год (сп.Финансы и кредит,специализ. Фин.менеджмент) 2.ФА,заочка,бюджет, Ф-т Финансового менеджмента

Может быть я что -то не понимаю, но мне кажется , что вы учитес&ъ228;ьна одну и тиже спецяльность в 2-х вужах ??? В любом случае важен опыт работы и во многих случаях диплом дневного отделения.... Только зачем уциться на одну и туиже спецяльность в двух вузах -вот вопрос... Дневной советую не бросать, так же как и работу, которую вы потом и с фин. академией найти не сможите,,,

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: