Гость
Статьи
Речь на защите диплома

Речь на защите диплома

Как ее сделать хорошо? Вроде разрешили читать по бумажке. Но времени всего максимум 3-4 минуты. Развеза это время успеть?
Люди, подскажите, волнуюсь жутко. Речь еще не делала. У нас сначала ГОСы.
А еще, все говорят, лучше идти когда комиссия устанет. А нам объявили, что принимать будут по алфавиту. Т.е моя очередь вторая. Как раз комиссия будет еще сверх бодрая.

гость
12 ответов
Последний — Перейти
Саша
#1

Но времени всего максимум 3-4 минуты. Развеза это время успеть?

если будешь складно и только по делу петь будут слушать и 10 минут.

эта речь будет значить гораздо больше всего диплома (бумажной его версии).

и смотри на себя как бы со стороны

Понка
#2

Скачайте речь с Инета, по вашей теме, естественно. Желательно выучите хорошо, а не по бумажкам читайте.

Наоборот, идите, когда комиссия бодрая, а не уставшая и злая.

интуиция
#3

в конце обычно только вопросы задают, а если вы в начале,запомните, общие фразы никого не интересуют, только конкретика, по факту : у конторы такие-то проблемы,приняли такие-то такие-то меры,получили результат.обычно на защите все добрые, так что не переживайте :)ни пуха,ни пера :)

Гость
#4
Понка

Скачайте речь с Инета, по вашей теме, естественно. Желательно выучите хорошо, а не по бумажкам читайте.

Наоборот, идите, когда комиссия бодрая, а не уставшая и злая.

как можно скачать речь с инета, если в речи надо рассказать результат диплома? там даже для одной общей фразы времени не хватит

автор
#5

3-4 минуты нам сказали, что больше слушать не будут, всю речь надо уместить в них.

У меня тема теоретическая. Что в ней самое главное? Мои предложения?

Что речь важнее диплома я понимаю, т.к в комиссии никто диплом не читал, а за 3 минуты они только оформление посмотрят. кстати, с оформлением нас сильно пугают, чтобы все точки, ссылки и прочее были верно оформлены.

Идти мне в любом случае второй, т.к по алфавиту.

А гед можно скачать речь?

Понка
#7

Я когда материал для написания своего диплома собирала, очень часто в инете видела доклады для выступления на защите. Естественно, под своё предприятие подгонять всё это дело надо. Ну хотя бы будет, от чего отталкиваться.

Гость
#8

Что сложного-то? Вы представляете свой диплом. Что было в проблеме до вас, что и как вы сделали, какую пользу все это может принести. Компиляция введения и заключения.

#9

моя очередь вторая. Как раз комиссия будет еще сверх бодрая.

Автор, наоборот, самое то!в начале комиссия слушает внимательно, а в конце уже начинает конкретно придираться!Мой совет:не волнуйтесь и говорите всё поуверенней!Запомните-ваш диплом никто не знает лучше вас!они там его практически впервые видят!Так что вы знаете намного больше их!Уделите больше внимания не теории, а практике, своему исследованию...дополнительные вопросы в конце задают именно по нему, будьте готовы!а вообще улыбайтесь и постарайтесь поменьше пялиться в бумажку:)удачи:)

Гость
#10

К первым выступающим комиссия более снисходительна и благосклонна. В речи нужно просто рассказать суть диплома, чем четче и емче, тем меньше вопросов зададут.

Лисица
#11

От речи зависит 50% успеха на защите. Речь приготовила изначально на 8 листов и мне она самой не понравилась, обратилась к научному руководителю. Мы сидели пол дня и подготовили речь на 4 листа. Четко, хорошо получилось. Главная моя ошибка была в том, что я делала слишком длинные и сложные предложения, они плохо на слух воспринимаются. Мы переделали предложения на более короткие. Потом репетировала перед зеркалом. На защите речь рассказала, а потом меня долго мучала комиссия вопросами, главное не теряться и отстаивать свою позицию. Защитилась на отлично. Автор удачи!

марина
#12

ой сама скоро защищаюсь тоже готовлюсю!нам сказала поможет составить речь наш научный руководитель

Карина
#13

девочки,а если я в конце отвечаю на защите это плохо?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: