Гость
Статьи
Офис или школа?

Офис или школа?

Девочки, последние два года работаю по пятидневке. До этого работала в сменном графике - жизнь была гораздо счастливее. Сейчас сил никаких просто. Ухожу в половине девятого и прихожу в половине девятого. Дома дочка с уроками, быт, муж. Есть мысль уйти работать по образованию - в школу учителем начальных классов. Плюсы - не трачу время на ненавистное метро, занимаюсь любимым делом, дочка на глазах, комфорт для зрения. Минусы - существенная потеря в деньгах, перерыв в пед.стаже около 10 лет. (пед.стажа 7 лет). Не могу принять решение - менять работу или нет. Есть такие, кто сделал такой выбор? В какую пользу?

Мама Карла
18 ответов
Последний — Перейти
Нибелунги
#1

Автор, я еду на работу через всю Москву на метро из Подмосковья - уходит около двух часов. Тоже думала найти что-то в своем городе, но не решилась, тк те деньги, что платят в моей компании, не будут платить в городе. Вы попробуйте сейчас прожить месяц на те деньги, что будут платить в школе и посмотрите, на что хватит. Деньги - это важный аспект в таком вопросе.

Мама Карла
#2

Зарплата у меня при хорошем раскладе уменьшится в три раза. Работа сейчас хорошая, но сильно выматывающая морально. Кормят, интернет, телефон, если надо в разные концы света. Офис небольшой, друг у друга на головах сидим, личного пространства никакого. Дорога в день убивает 2,5 часа.

В школе - дети вдохновляют, сама работаю себе в удовольствие, от дома 10 минут нога за ногу.

Лапка Б.
#3

2, вы еще не забываетй, что в младших классах вы максимум в 2 часа уже свободны, а не до 6-7 работаете, а потом еще и после работы остаетесь.

В школе можно взять продленку, можно взять подготовишки для дошколят, организовать платный кружок как доп. заработок

Мама Карла
#4

Да, взять с учетом продленки до 15-16 часов зарплата будет в три раза ниже, чем сейчас.

Но в данный момент моё психологическое состояние, как у девушки с соседней ветки - жизнь ради работы! Я привыкла жить наоборот! Сейчас вкалываю за деньги, но тратить их с удовольствием не получается. На столько вымотанная и уставшая...

Василиса
#5

Попробуйте жить сейчас на 1\3 зарплаты. Хватит или нет - сами поймете очень скоро, тогда, конечно, надо уходить.

Шкода:)
#6

А нервы, потраченные в школе? Я сама ушла из образования, такое впечатление, будто дети и родители с каждым годом все хуже (в смысле избалованности и невоспитанности). А если что-нибудь "офисное", но ближе к дому, пусть поменьше зарплата, но и нервы поцелее....

#7

зато отпуск все лето))) И в ребенком будете видится.

Мама Карла
#8
Шкода:)

А нервы, потраченные в школе? Я сама ушла из образования, такое впечатление, будто дети и родители с каждым годом все хуже (в смысле избалованности и невоспитанности). А если что-нибудь "офисное", но ближе к дому, пусть поменьше зарплата, но и нервы поцелее....

Тоже согласна. А как давно в школе были? Мне тоже знакомые говорят, что за 10 лет родители и дети сильно изменились. И такой гармонии, как раньше, в начальной школе уже не найти. Прямо терзаюсь выбором.

Вика
#9

У меня подобная ситуация, но я ни за что пока не пойду в школу работать, хотя как и у вас стаж 7 лет и большая любовь к детям и работе в школе. Все-таки з/п намного больше в офисе. Вот будет за 40, когда начнут футболить по возрастному цензу, тогда можно и назад в школу.)))

персидская
#10

Я в школе не работала, но на учениках получалось ну очень хоршо. Недавно мысль пришла - бросить все, набрать учеников, больше денег на порядок, времени мало и нервотрепки такой нет. Мысль эта как пришла, так и ушла, думаю - вот на пенсии может, займусь, а пока не хочу.

Умница
#11

Шкода:) | 08.06.2010, 16:43:09 [3235530653] А нервы, потраченные в школе? Я сама ушла из образования, такое впечатление, будто дети и родители с каждым годом все хуже (в смысле избалованности и невоспитанности)

- Согласна полностью! Дети, а особенно родители с каждым годом все наглее и хуже!

И у меня такая же дилемма как у автора - обожаю работу в школе (и работаю сейчас), но понимаю, что становится только хуже - отчетами и бумагами заваливает начальство, дети ошалели, платят копейки. ТОже подумываю уходить в "офис" ;)))

Гость
#12

Не идите в школу. Работа тащится домой, душат отчетами, з/п снижают под предлогом липовых рейтингов, родители наглеют,а главное, от любимиой работы остаются рожки да ножки...

Гость
#13

я ушла из школы, последнее, что мне сказали в Управлении образования - "Биология - это не предмет"... с таким подходом работать совсем не хочется... зарплата большая только на словах, молодых в реальности не ждут в школах, рады приезжим очень. Работать сейчас школы стремятся с 8 утра до бесконечности, это была еще одна причина, по которой ушла (домой возвращалось в 10 вечера )...работа действительно тянется домой, подготовки к урокам, не как раньше, нужно готовить презентации, видео и т. д., так что выходных не бывает... сейчас я работаю в педагогике, но не в школе и очень счастлива, здесь соблюдают время работы и выходные и работы домой нет.

Гость
#14

да, еще родители, которые сами из себя ничего не представляют, выпивают и за детьми не смотрят, но это не мешает им звонить домой учителям и пугать их судами и прокуратурами...

Илона
#15

ой, девочки, что ж вы работать в школе-то стремитесь, а? Расскажите, может и я вдохновлюсь...Другую работу найти не могу, а на эту не хочууууууууууууууу

Гость
#16
Гость

да, еще родители, которые сами из себя ничего не представляют, выпивают и за детьми не смотрят, но это не мешает им звонить домой учителям и пугать их судами и прокуратурами...

Ох, как я Вас понимаю...

Мама Карла
#17

После работы в офисе - нет ни моральных сил, ни физических что-либо делать. Всё, на что меня хватает, придя домой, это приготовить полуфабрикаты, поесть, мельком глянуть уроки дочки, и рухнуть спать. Утром встаешь - никакой радости перед метро, приехала на рабочее место и уже все мысли о том, как отсюда выйти. Времени на себя нет совершенно. Никакого удовольствия от магазинов по выходным - всё бегом, деньги, которые получаю (очень хорошие по питерским меркам), тратятся бегом - продукты, одежда, отложить на отпуск. Нет прежней организованности в жизни, всё наспех - безумие! Два выходных дня проходят в домашних делах, посещениях переполненных магазинов (продукты, строительные товары, мы год назад переехали) и занятиях с дочкой. Общение с подругами перешло исключительно на аську во время работы.

Как вариант для себя рассматриваю переход на другой график в этом же офисе. Если не разрешат - больше просто не могу! Никаких денег не надо...

Гость
#18
Гость

Не идите в школу. Работа тащится домой, душат отчетами, з/п снижают под предлогом липовых рейтингов, родители наглеют,а главное, от любимиой работы остаются рожки да ножки...

А в офисе можно подумать рай. Также домой работу тащишь, и нервов не меньше, может кому то и везет с начальством, а у нас например все время как на пороховой бочке. Если с деньгами проблем нет-уходите.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: