Гость
Статьи
Ваше мнение? …

Ваше мнение? Бухгалтера и люди с жизненным опытом, плз, ответьте!

Такой расклад. Когда жила в браке с бывшим уже мужем, открыли Общественную Организацию. Он там директор, я председатель ревизионной комиссии. мама его уже не помню кто там. отец его числился как главбух, подписывал платёжки и разные бумажки (не вдавалась в подробности). Сейчас его отец умер. Не знаю что мной двигало, видимо жажда денег :) , я и ляпнула, мол место освободилось, кого возьмёшь на эту должность? Намекнула, что фамилию готова на девичью поменять , чтобы нас там не было так много с одной фамилией.
Зачем я это сделала ?- потому что у меня есть цель, для которой нужны средства.
Прошу ответить людей, не таких может оторванных от жизни, как я , тех кто в теме. Большие риски у главбуха Общественной Организации?
Стоит ли мне давить на бывшего мужа, или намекнула и хватит?
Очень буду благодарна тем, кто ответит мне как родной дочке или сестре, потому что я совсем одна и мне не с кем посоветоваться. немного побаиваюсь, потому что у меня ребёнок, не хотелось бы за решётку попасть :(
Заранее благодарю, а кто даст дельный совет, за того Бога буду о благополучии молить.
Извините за сумбур, если что.

Простая
8 ответов
Последний — Перейти
ГостьЯ
#1

Ответственность как у любого другого главбуха. Главное - платите налоги и спите спокойно, а если что, то лучше иметь бамажку как-нибудь, что вас "очень сильно попросили"

Наталья
#2

у главного бухгалтера риски не большие, но при таком количестве информации трудно давать совет... если Вы чего-то боитесь, значит Вы знаете, что есть чего бояться... но, повторюсь, главный бухгалтер не несет той ответственности,кот. несет собственник и директор предприятия. посадить бухгалтера могут только в том случе, если будет доказана его вина,что сделать довольно трудно))

автор
#3

Там есть свой бухгалтер и ещё все документы сдаются в аудиторскую фирму. Если приходит какая-то проверка, их в аудит отсылают.

Особенность О О - это то, что организация считается некоммерческой, то есть сколько денег получили, столько должны и потратить, поэтому какая-то часть прибыли там утаивается. Только это нарушение.

Котэ
#4

Такие же как и буха любой другой компании-все виды ответственности

Котэ
#5
автор

Там есть свой бухгалтер и ещё все документы сдаются в аудиторскую фирму. Если приходит какая-то проверка, их в аудит отсылают.

Особенность О О - это то, что организация считается некоммерческой, то есть сколько денег получили, столько должны и потратить, поэтому какая-то часть прибыли там утаивается. Только это нарушение.

тогда мне непонятно зачем там глав.бух в принципе

автор
#6

Нужен по закону.

Нужна его подпись в банке.

Сейчас директор и за него расписывается, но ведь это нарушение.

Котэ
#7
автор

Нужен по закону.

Нужна его подпись в банке.

Сейчас директор и за него расписывается, но ведь это нарушение.

вообще-то в банке можно сделать 1 подпись

#8

Ну я могу сказать на эту тему только одно. Вот здесь есть все) http://goo.gl/jZvS3

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: