Гость
Статьи
Поиск работы

Поиск работы

Здравствуйте, сейчас ищу работу и столкнулась с такой распространенной проблемой, как разводилово. Например, звоню по объявлению и спрашиваю, открыта ли такая-то определенная вакансия, - отвечают. что да. Назначают время собеседования, приезжаю. Оказывается, что именно эта вакансия закрыта, но работодатель милостиво может предоставить другую вакансию (абсолютно другую. другая з\п и другие условия работы).
Или звоню по другому объявлению, говорят, мол, подъезжайте, поговорим с вами. Подъехала. Оказалось - сетевой маркетинг, китайские травки распространяют.
Еще случай - звоню, опять говорят, что да, есть такая вакансия. Приезжаю - сидит в каморке какая-то бабка стремная и предлагает за n-ную сумму дать мне список вакансий. Такой развод был у нас в городе еще 2 года назад, но на рынке недвижимости.
Или приезжаю на собеседование, должность "офис менеджер", тоже бабка-ежка мне начинает лапшу вешать про иностранную компанию и т.д. Тоже сетевой маркетинг, натуральная косметика из Швейцарии.
У меня уже руки опускаются, неужели сейчас рынок предложения работы так пуст? Или это только у меня так, а все находят нормальную работу без всех этих разводок? Бывали у вас такие случаи?

просто гостья
11 ответов
Последний — Перейти
#1

а что за работу ищете?

Вжик-ресторатор
#2

Неправильный подход к поиску. Задаете только один вопрос по телефону, тогда конечно еще год будете ходить на собеседования))

юля
#3

да у многих так. пишут одно,а на собеседовании другое. то ходи по всему городу с косметикой и впаривай людям,то продажа Бадов по телефону,то платное обучение а это развод 100% . плюнула на все и пошла консультантом в магазин. высшего образования у меня понятное дело нет. хотя сейчас и с высшем фиг куда устроишься

Лила
#4

Я тоже по таким разводкам находилась и сейчас всё без работы

Гость
#5

Да, это частое явление, у меня муж искал работу не так давно, тоже приезжает, а там то Тяньши то амвей, то еще каката ***. Но нашел. Вообще, когда по инету смотрите вакансии, смотрите сразу кто работодатель и какие еще вакансии он предлагает, нормальный работодатель дает название своей фирмы, и потом пробиваете по инету. Но вобщем ищите, найти можно

Кристина
#6

Сетевой маркетинг тоже бывает разный. Есть просто продажи, а есть такой,в котором работаю и я сама. То есть: моло того, что компания предоставляет 30% cкидки, так еще и вознагрождение выплачивает,чем больше продажи тем больше вознагрождение,и есть уверенность в будущем. Может иногда просто стоит выслушать тех людей,которые предлогают Вам этот заработок. Я так же просто поверила, а теперь благодарна тому человеку,который мне предложил эту работу. Времени свободно море,никакого начальства, а денег не меньше чем на работе,куда встаешь в 6 утра,а пока доедешь обратно уже 9 вечера,а даже больше.....И кто лучше живет? Вы,или я в сетевом маркетинге.

Гость
#7
Кристина

Сетевой маркетинг тоже бывает разный. Есть просто продажи, а есть такой,в котором работаю и я сама. То есть: моло того, что компания предоставляет 30% cкидки, так еще и вознагрождение выплачивает,чем больше продажи тем больше вознагрождение,и есть уверенность в будущем. Может иногда просто стоит выслушать тех людей,которые предлогают Вам этот заработок. Я так же просто поверила, а теперь благодарна тому человеку,который мне предложил эту работу. Времени свободно море,никакого начальства, а денег не меньше чем на работе,куда встаешь в 6 утра,а пока доедешь обратно уже 9 вечера,а даже больше.....И кто лучше живет? Вы,или я в сетевом маркетинге.

ну тут надо или иметь толпу знакомых-кому продавать или с кем быть знакомой для дальнейших поисков клиентов. или хватать за пуговицу каждого встречного внадежде сделать из него клиента-если город маленький то все клиенты схвачены, опять получается выход-мотаться в москву(

Продавец слонов
#8

Барышни,а мне очень нужны работники. Я сама в самый сезон выбиваюсь из рабочего режима (мне рожать в начале сентября), да еще и несколько человек, которые со мной плодотворно сотрудничали подросли(кто закончил институт, кто садится писать диплом и т.п.) и уходят. Плюс расширяемся, так что люди очень нужны, но по требуемому функционалу речь идет о сдельной оплате.

Итак, издательскому проекту "Двойкам НЕТ!" (ИП Ивановская Е.В.) www.dvoykam.net требуются торговые представители (агенты, коммивояжеры, распространители и т.п., называйте как хотите) в разных регионах России.

Функционал: продажа изданий проекта, представление изданий на ярмарках, учительских семинарах/конференциях, в школах, кружках, садах, институтах повышения квалификации учителей. Возможно выполнение курьерских функций.

Требования: желательно иметь опыт в продажах(возможно в дополнение к тем продажам, которые у Вас уже есть), как минимум не бояться и не стесняться продавать, позитивное отношение к нашим изданиям, знание на самом начальном уровне английского языка. Основная ставка на студентов, активных мамочек и тех, кто хочет подработать параллельно к основной работе.

Условие оплаты: треть выручки + при за выполнении курьерских услуг и представительских на семинарах и конференциях оплата фиксированная.

С Вашей стороны никаких вложений. С моей стороны: образцы, комплекты, рекламные материалы (листовки, плакаты, образцы, размещение Ваших контактов на сайте по Вашему желанию), консультации, информационная и всевозможная поддержка.

Основное выполнение обязанностей начнется с середины августа. К середине же августа планируется пополнение ассортимента (выйдут словарные слова русского языка, осенью еще одно пособие по английскому, и еще несколько изданий).

Всем кому интересно, пишите на info@dvoykam.net, звоните (телефон в Москве) 8-499-502-97-28 Елена. Отвечу на любые вопросы.

#9

Поэтому нужно искать через проверенные ресурсы. На крайний случай можно стать на учет в центр занятости, но выбор вакансии через газету, особенно в последнее время считаю вообще не вариант

Olya-lya
#10

Согласна, интернет давно заменил нам многие вещи, в том числе и газету. Думаю целесообразнее искать вакансии на рекрутинговых ресурсах. Что-то по типу такого http://www.naim.ru/branch/all , сама хочу попробовать так, к тому же вакансий реально много. Только видеособеседование немного страшит

#11

Вот кстати тоже вариант, а я как-то и не подумала, кстати хорошая идея. только чего видеособеседования бояться, не пойму. Дома сидишь в своей обстановке, по идее наоборот увереннее должна быть

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: