Гость
Статьи
Почему прошел интерес …

Почему прошел интерес к карьере.

В молодости я думала, что никогда не захочу сидеть дома. Да и не смогу. Хотелось построить карьеру. Работала, доказывала. Стремилась быть начальником.
Сейчас (37) мне и близко не нужна карьера. Работать начальником никогда не в жизнь больше не соглашусь. стала такой, каих я раньше не любила. Ни минуты лишней не пересиживаю на работе. Не перерабатываюсь, если можно то и бездельничаю. Никокой карьеры не хочу. работаю только из за необходимости зарабатывать на жизнь. А если бы не зарплата - ни секунды бы больше не рабоала.
А молодые коллеги сейчас хотят(активно) карьеры, бросают на нянек мизерных детей, бегут на работу.
Почему так меняется отношение к работе.

гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

потому что вы поумнели! поздравляю!

Гость
#2

у нас на работе в посл. время тенденция: все "старички" уходят: кто просто дома сидеть, кто своё дело открывает. И на их место ставят таких ных и глуповатых, что остаётся только поражаться! Но такими легко манипулировать.

Смотрю я на эти краьеры и тошнит. Так это всё глупо и МЕЛКО.

Гость
#3

постеснялись бы хоть три подряд разводки про работу создавать, *** уже, хоть стиль написания меняйте

автор
#4

да я изменение своего внутреннего настроя пытаюсь понять. Я ведь дейсьвтиельно искренне и сильно хотела достижений в карьере, хотела быть начальником. Прям хотела.

А сейчас не хочу, совершенно. Если и работать, то в идеале поближе к дому (пока не получается) да поменьше.

#5

1. пересмотр ценностей 2. не та карьера или мечта оказалась фикцией 3. просто устала

Лина
#6

4- автор, странно что вы сами себя не понимаете. Уж по-моему, вам самой в первую очередь такое "превращение" должно быть яснее ясного, если вы конечно хоть мало-мальски склонны к самоанализу. Имхо, если человек не дурак, то эта склонность у него достаточно развита... В общем, искренне удивляюсь вашему вопросу и непониманию себя.

Я сама тоже проходила эту тягу к карьерным высотам. Но понимание, подобное вашему, ко мне пришло гораздо раньше. Гипер-упорным трудом и не побоюсь этого слова "пахотой ломовой" уже к 29 годам я успела побыть большим начальником очень серьезного подразделения крупной компании. Выше уже было кресло зама Ген.дира, ну а дальше еще ближе к "звёздам"... И вот тогда меня и настигло прозрение - какая же на самом деле *** вся эта карьерная гонка! Такая суета сует, возня, которая по сути выеденного яйца не стоит.

И неожиданно очень кстати пришелся финансовый кризис: у меня появилась возможность буквально в одночасье изменить существующее положение вещей, и мило со всеми попрощавшись, уйти с этих *высот* (типа меня крайне не устраивают изменившиеся условия работы).

Лина
#7

И сейчас у меня такая работа... просто курорт по сравнению с прежней! Отвечаю только за собственное дело, никакого геморроя от *банутого [сорри за мой французский] высшего начальства и косячащих подчиненных. Результаты целиком и полностью зависят от меня, и моих доходы им прямо пропорциональны. В общем, что наработаю, то и заработаю. А поскольку работать я умею (говорю это без ложной скромности), т.ч. и на доходы грех жаловаться.

И главное такая лафа - никакой нервотрепки, я спокойная, довольная, времени свободного вдруг появилось столько, что реально можно и спортом вплотную заняться и хобби себе интересное завести, а не только в трудах и рабочих заботах пребывать. Одним словом, теперь у меня настоящая жизнь :)

Поэтому мне самой очень просто ответить на вопрос "почему вдруг изменилось мое отношение к карьере?" Да потому что увидела, поняла, допетрила (да как угодно назови), что жизни как таковой за нею нет! и теперь я в полной мере почувствовала разницу.

Магдалена
#8
Гость

у нас на работе в посл. время тенденция: все "старички" уходят: кто просто дома сидеть, кто своё дело открывает. И на их место ставят таких ных и глуповатых, что остаётся только поражаться! Но такими легко манипулировать. Смотрю я на эти краьеры и тошнит. Так это всё глупо и МЕЛКО.

Глупо и мелко как раз дома сидеть или быть рядовой мелкой сошкой,которого и всерьез-то не воспринимают независимо от возраста,а успешные люди -они всегда успешные, и здесь не важно свое дело или не свое.А с возрастом интерес к карьере всегда пропадает,что ж тут удивительного.

Гость
#9

Магдалена вот именноу спешные люди они даже когда ДОМА сидят успешные:)))))

Гость
#10

и ни в коем случае не чувствуют себя мелкой рядовой сошкой, а уж на мнение окружающих зацикленных на том что успешный человек это обязательно который работает им вообще по барабану:))))

Гость
#11

Согласна с Линой - у меня так же)))

Гость
#12
Лина

И сейчас у меня такая работа... просто курорт по сравнению с прежней! Отвечаю только за собственное дело, никакого геморроя от *банутого [сорри за мой французский] высшего начальства и косячащих подчиненных. Результаты целиком и полностью зависят от меня, и моих доходы им прямо пропорциональны. В общем, что наработаю, то и заработаю. А поскольку работать я умею (говорю это без ложной скромности), т.ч. и на доходы грех жаловаться. И главное такая лафа - никакой нервотрепки, я спокойная, довольная, времени свободного вдруг появилось столько, что реально можно и спортом вплотную заняться и хобби себе интересное завести, а не только в трудах и рабочих заботах пребывать. Одним словом, теперь у меня настоящая жизнь :) Поэтому мне самой очень просто ответить на вопрос "почему вдруг изменилось мое отношение к карьере?" Да потому что увидела, поняла, допетрила (да как угодно назови), что жизни как таковой за нею нет! и теперь я в полной мере почувствовала разницу.

Хочу так!!!!!

Гость
#13

А с возрастом интерес к карьере всегда пропадает,что ж тут удивительного

А почему? Потому что понимаешь, ну достиг ты какой-то планки больше или меньше и что? Стал богачем?Нихрена подобного, денег конечно побольше, чем у рядового, но проблем на работе пропорционально в 10 раз побольше.И задаешь себе вопрос, а нужна ли нам такая пропорция?

Герда
#14

Воо, блин и у меня такая же фигня.С работы уволилась.открыла свое дельце и сижу - не перерабатываю.Хотя перспективы были...А главное настолько поменялись ценности...Слышу как брат с отцом смеется или как дождь льет за окном и так хорошо на душе...и думаешь, вот же оно счастье то...

Чашка молока
#15
Лина

И сейчас у меня такая работа... просто курорт по сравнению с прежней! Отвечаю только за собственное дело, никакого геморроя от *банутого [сорри за мой французский] высшего начальства и косячащих подчиненных. Результаты целиком и полностью зависят от меня, и моих доходы им прямо пропорциональны. В общем, что наработаю, то и заработаю. А поскольку работать я умею (говорю это без ложной скромности), т.ч. и на доходы грех жаловаться. И главное такая лафа - никакой нервотрепки, я спокойная, довольная, времени свободного вдруг появилось столько, что реально можно и спортом вплотную заняться и хобби себе интересное завести, а не только в трудах и рабочих заботах пребывать. Одним словом, теперь у меня настоящая жизнь :) Поэтому мне самой очень просто ответить на вопрос "почему вдруг изменилось мое отношение к карьере?" Да потому что увидела, поняла, допетрила (да как угодно назови), что жизни как таковой за нею нет! и теперь я в полной мере почувствовала разницу.

Лина, у вас сейчас свой бизнес, дело?

Лина
#16
Чашка молока

Лина, у вас сейчас свой бизнес, дело?

ну можно сказать и так. А если точнее - работаю в партнёрстве с таким разделением "обязанностей", что все административно-технические вопросы решает мой партнер + он же полностью инвестирует деятельность фирмы. В общем, проблем с финансированием, лицензиями, различными инстанциями и т.д. я абсолютно не касаюсь. Все эти вопросы решает он.

Моё же дело - это собственно творческая часть работы фирмы. Мой партнер специально пригласил меня, сам предложил мне такое сотрудничество с ним, т.к. у меня очень большой опыт работы в данной сфере и я действительно высококвалифицированный специалист в своей профессиональной области [опять же говорю это без ложной скромности, как есть]. Он предложил мне настолько шоколадные условия, что я просто не могла отказаться)

И вот теперь работа для меня реально в удовольствие, как я уже писала выше. А тем более когда вспоминаю свою "ломовую пахоту" в последние годы на предыдущих местах работы - так прямо до мозга костей понимаю, что сейчас я реально как у Христа за пазухой сижу :)

Apple
#17

у меня интерес к каждой новой работе - на полгода. потом терплю и по разным причинам ухожу (фирма закрылась, уе за границу и пр.). а амбиций раньше было - мама не горюй! сейчас - в кризисное время, как говорится, на безрыбье и рак - рыба!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: