Гость
Статьи
dress-код, жестокий и …

dress-код, жестокий и беспощадный

как вы считаете - не лучше ли чем приказами утверждать форму одежды (черный низ, блузка, пиджак, высоту каблука, длину юбки и т.п.) привести в соответствие стиль сотрудников и просто адекватность в …

автор
68 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

а мне понравился дресс код в газпроме, действительно, хоть из каталога может узнают, что туфли со стразами на шпильке и ногти с наклейками носить в офис не стоит

Олеся
#52
Казиавка

кто вообще Вам всем сказал, что в газпроме зарплаты огромные. блин, *** просто. моего свекра несостоявшегося туда тянули за руки-ноги, он специалист высочайшего класса (инжиниринг), в итоге когда ему озвучили зарплату, он чуть со стула не упал. в совей предыдущей конторе он получал в 2.5 раза больше на той же позиции. хорошо, хоть мозгов хватило не уйти в ХАСПРОМ

вот и я о том же говорю. Я тоже не с бухты-барахты писала, что з\п там далеко не аховые. У меня двое друзей там работают, да и вообще от разных людей, с которыми по работе контактировала, многое слышала об этой компании. Не такая уж там денежная лафа, как тут некоторые представляют, - особенно для "простых лягушек", т.е. для подавляющего большинства штатных сотрудников на должностях специалистов.

Гость
#53

Вот тоже не пойму, откуда все взяли что в Газпроме охренительные зарплаты. У меня папа там раньше работал, ушел в компанию намного меньше с зп в 2 раза больше на ту же должность. И меня туда приглашали мелким начальником, я сказала, что за такую зарплату ищите дальше.

Гость
#54
Grammar Nazi

Гостьда,для женщин,можете ознакомиться:))

http://studia.at.ua/blog/dress_kod_ot_gazproma_17_stranic_pr​​​ilozhenija_k_prikazu_o_vneshnem_vide_rabotniko​v_oao_g​azprom_​neft/2009-09-04-473Я в шоке.

Блин, как же мне повезло с работой...

Ваш текст

жалею, что в нашей фирме нет такого ограничения и рекомендаций. Ходят, кто во что горазд...

#55
Песец. Очень полный.

Я за отсутствие маразма, т.е. деловой стиль на переговорах и умеренный кэжуал в остальные дни.



PS Народ, а вот объясните мне, где вы умудряетесь видеть эти пресловутые когти с росписью и стразами? Вот чесслово, года три уже нейл-арта ни на ком не видела, у всех повально френч, неважно свой или нарощенный, или короткий красный маникюр.

Лица, в чьи обязанности не входит работа с клиентами носят то, что я описала. Приводила в пример именно работников банка.

снегуркина душа
#56

по зп в газпроме-верно, если и гребут бабло, то только вершки, а корешки пашут как все.

меня приглашали в такого же уровня компанию тем самым манагером-зп средняя , как и в других местах предлагали

аПОФИГейша
#57

"Казиавка"кто вообще Вам всем сказал, что в газпроме зарплаты огромные. блин, *** просто. моего свекра несостоявшегося туда тянули за руки-ноги, он специалист высочайшего класса (инжиниринг), в итоге когда ему озвучили зарплату, он чуть со стула не упал. в совей предыдущей конторе он получал в 2.5 раза больше на той же позиции. хорошо, хоть мозгов хватило не уйти в ХАСПРОМ

абсолютно согласна!! меня туда тоже звали работать: выкатили список аж листа на 2 чего я должна и чего не должна.. я, когда озвучили зарплату, долго смеялась: с такими выкрутасами и с такими запросами - зарплата смехотворная..

гость
#58

дресс код ненавижу. из за этого появилась проблема с гардеробом-полная несовместимость с тем, что мне нравится носить вне работы-джинсы, узкие брючки, блузы с декором и т.д. пять дней в неделю ходишь как моль, это ужасно! хорошо, что я больше там не работаю

Яна
#59

Когда я работала в банке у нас тоже был жесточайший дресс-код. Цвета одежды-серый, черный, белый. распущенные волосы-нельзя, ногти короктие, лак бесцветный. колготки в любое время года. макияж умеренный(немного туши, прозрачный блеск), нельзя духи, украшения и куча всякого бреда еще. проработала там почти од, все нравилось, но это убивало. ушла.

Статистика
#60

Мне тоже газпромовский дресс-код понравился. Ну, единственное, что блузки под костюм могли бы быть поразнообразней. А так, для крупной компании вполне нормальные требования. Это же не цирк и не креативное бюро.

Гость
#61

Мне понравился дресс-код Газпрома, только вот я не знаю, как во многих из указанных магазинов можно найти костюм за обозначенную сумму. Явно, топ-менеджеры одеваются в других местах и сильно не в курсе.

Гость
#62

И еще вопрос. При таком дресс-коде гардероб работника будет очень недешевым. Качественный костюм (а нужен не один), хорошие блузки, туфли стоят денег. Зарплаты там позволяют это покупать? Или же они предполагают, что женщина все это должна купить на среднюю зарплату в 50 000? Кстати, они еще не упомянули, что нужна очень приличная сумка, а также, что под костюм с юбкой нужны колготки, т.е. деньги, деньги и деньги.

Гость
#63

И мне нравится дресс-код, я так в повседневной жизни и одеваюсь, разве что блузки поженственней. Цвета и стиль одежды, ногти, колготки и так далее, все соответствует. И это мое внутреннее желание так одеваться, у нас в фирме все ходят как хотят. Не понимаю тех, кому это не нравится. Неужели ходить как попугай приятнее?

Гость
#64
Гость

И еще вопрос. При таком дресс-коде гардероб работника будет очень недешевым. Качественный костюм (а нужен не один), хорошие блузки, туфли стоят денег. Зарплаты там позволяют это покупать? Или же они предполагают, что женщина все это должна купить на среднюю зарплату в 50 000? Кстати, они еще не упомянули, что нужна очень приличная сумка, а также, что под костюм с юбкой нужны колготки, т.е. деньги, деньги и деньги.

Ну не знаю... 3 костюма, 7 блузок, дорогие туфли и сумка - все это можно купить за год с такой зарплатой, не напрягаясь (грубо говоря, по шмотке за 20-30к в месяц). И еще останется на поесть и отдых (если за жилье не надо платить).

Гость
#65
Гость

все это можно купить за год с такой зарплатой, не напрягаясь (грубо говоря, по шмотке за 20-30к в месяц). И еще останется на поесть и отдых (если за жилье не надо платить).

Вот именно: если самой не платить за жилье, за машину, за учебу, если нет детей, короче, если это молодая девушка, живущая с родителями. К одежде, думаю, надо еще добавить приличные пальто, плащ, замнюю куртку, сапоги. В общем, я сомневаюсь :)

Гость
#66

Я не против разумных требований, но к сожалению такие "дресс-коды" как один сделаны для лиц "чиста еврАпейскАй внешнАсти".

Я - полуазиатка по крови, хотя родилась и всю жизнь провела в России. Но внешность - тяжелые вьющиеся волосы, которые ни при какой стрижке, ни при какой укладке не выглядят "умеренно и аккуратно", как "наверху" любят. Они ВСЕГДА - копна. Более или менее приглаженная (с помощью дикого количества бальзама), красивая, но копна. "Скромные" украшения, прекрасно выглядящие на других девушках - "теряются" на мне и выглядят просто убого (глаза яркие, ресницы тоже яркие, цвет кожи смугловатый - что мне какая-то мелкая "типо скромная" сережка в ухе? да она там смотрится как случайно прилепленная).

В общем, мне большинство из их "дресс-кодов" банально не идет и превращает яркую внешность в безуспешную пытку сотворить из себя серую мышь. Для девушек европейской внешности - это аккуратность и гармония. Для меня - полное безобразие и убогость. А вот любимые мной серебряные и мельхиоровые серьги-подвески, иногда с бирюзой, кораллами, которые сделаны ХУДОЖЕСТВЕННО и именно для меня - в этих конторах не в чести.

К счастью, я быстро отказалась от идеи выдержать эти навороченные дресс-коды и не работаю с таких местах, благо тамошние деньги не компенсируют нервотрепки и испорченного настроения.

Работодатель
#67

Люди со вкусом и воспитанием будут соблдать дресс-код не зависимо от того, установлен он компанией или нет. А мануалы с описанием "что такое хорошо и ято такое плохо" для тех, кто и рад бы , да в семье не научили. Те, кому это не нравится должны работать в других местах. Официально утвержденный дресс-код - один из простейших способов отфильтровать чуждых по менталитету и воспитанию (читай, людей не своего круга) еще на стадии приема на работу.

Гость
#68

"Люди со вкусом и воспитанием будут соблюдать дресс-код не зависимо от того, установлен он компанией или нет."

Почему Вы так думаете? Вовсе нет. Занимаюсь ИТ-аналитикой. Первое время на работе я, конечно, "рисовалась", но только первое время. Зачем я буду мучить себя серой одеждой, если начальник в джинсах, ген.директор, очень серьезная дама, в офисе, не на переговорах, ходит в короткой и веселой юбке? Для чего? Кого из себя корчить -сухаря? =)

Не всегда деловой стиль в одежде - залог успеха. Часто самые серьезные разногласия с Заказчиком разрешаются в свитерах и джинсах, без галстуков =)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: