Гость
Статьи
Система! И из нее не …

Система! И из нее не выйти без потерь. О работе. О кадровых.

Привет всем!
Работаю с 22 лет, сейчас 30. З.п средняя для Москвы ( 55тыс), логистика.
Последние 5 лет работаю с неохотой, хожу на работу потому, что надо.
Очень бы хотела остановится, подумать,чего я хочу в жизни..Хотела бы временно поработать в совершенно другой области, типа в бибилиотеке формуляры оформлять или устроится в организацию по охране растений . Но останавливает СИСТЕМА, из которой невозможно вырваться. Как я потом через 2 -3 года буду объяснять всяким девочкам из рекрутинга, кадровых агенств , что я просто решила стать озеленителем))).
Можно выйти из системы,но войти туда обратно без потерь невозможно!
Что думаете?

Натаха
11 ответов
Последний — Перейти
#1

думаю, что во многих кадровых агентствах работают девочки глупенькие. Никак не вырваться, слать их лесом. У самой наболело.)))))

Kuzinatra
#2

а девочки из кадровых здесь при чем? конечно, минус будет Вам как спецу, если профилоните три года; вообще-то на месте работодателя я не обращалась бы по вопросам подбора кадров в эти агентства - работают непрофессионально; думается, стоящий работодатель имеет свою кадровую службу и критерии профессионального отбора (на должноси, которые остаются вакнтными после устройства всех своих да наших)

Машка
#3

Кузинатра, а знаете, что в основном все крупные компании ( вся электроника, всякие там Бош, Электролюкс, Касио, Олимпус,Нокиа, Самсунг, нефтянка, FMCG ...короче все) прибегают к услугам таки вот агенств, только называются сейчас по-модному - кадровый консалтинг, рекрутинг!

Я давно уже столкнулась с этими всеми известными кадровыми консалтами...это офигеть,как забавно). Девочка может просто не позвонить Вам только потому ,что забыла. У меня было сто раз,когда мне звонит тот же Manpower , ч прошу перезвонить минут через 10, и все....звонка больше не было. Просто она забыла и все! А ведь могла бы быть работа...и возможно работодатель потерял в моем лице хорошего сотрудника из-за этой девочки.

Дочь пролетария
#4

Ну да, так вас и ждут в библиотеках. Не обольщайтесь. Там работают свои люди. Нафик вы вообще там нужны, без спецобразования.

Kuzinatra
#5

Машка, о том и речь! - качество услуг по рекрутингу не радует, тем не менее услугами пользуются нехилые работодатели, результат - работник и работа друг друга не находят :)

Дочь пролетария
#6

Мне кажется, не нужно вестись на эти новомодные разговоры, о том, что нужно искать себе занятие по душе и всё такое. Надо работать где работа есть, где ты реально нужен и можешь помочь людям. Толку людям от некомпетентного озеленителя или библиотекаря?

автор
#7

Дочь пролетария, одно небольшое замечание - это МОЯ жизнь, я не хочу думать о том, кому я могу принести пользу. Я сама хочу жить , а не существовать.

Дочь пролетария
#8

То есть, вам абсолютно наплевать на качество вашей работы?

У нас вот город переполнен криворукими строителями- самоучками,неужели вы думаете, это так классно, когда тебя обслуживает любитель- самоучка? :( Вы на что-то же учились, тратили время и деньги, и силы!

Подумайте про это.

Дочь пролетария
#9

Любая работа приносит пользу людям! То, что вы хотите- это может быть скорее как хобби поначалу, понимаете? Пока не освоитесь. А работать только ради удовольствия могут себе позволить или содержанки, или дамы с хорошим пассивным доходом.

OOps
#10

Таковы сегодняшние реалии. Если лет 10 назад было модно самим взять layoff, попробовать себя в чем-то другом, то сейчас это- роскошь.

#11

да, я тоже хочу куда-нибудь уйти из системы. но пока до декрета никуда не уйду, а вот после декрета не хотелось бы овзращаться к сидению в офисе с 9 до 6.... как же надоело. хоть и деньги платят хорошие, и коллектив неплохой, но хочется побольше свободы, дочь пролетария правильно сказала, получается не жизнь, а существование. 2 коротких выходных и так вся жизнь проходит..

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: