Гость
Статьи
приходилось ли вам …

приходилось ли вам сомневаться в собственных силах?

Поясню о чем я: работаю экономистом, почти полгода. Начинала с нуля, меня взяли без опыта, без блата, видимо, в меня поверили (на собеседовании призналась честно, что опыта нет, но есть огромное желание научиться и работать). Исп.срок прошла, меня утвердили, в целом моей работой довольны, так как всю текущую работу делаю своевременно. Но при составлении отчетов я иногда не понимаю с первого раза элементарных вещей. мой куратор, наверное, даже удивляется этому - как это не понять простого? Я иногда сомневаюсь в себе - может , я бестолковая? Успокаиваю себя тем, что проработала не так уж много, но мне это мало помогает. Девочки, а у вас такое бывает?

стажер
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бывает постоянно. Проходит время и я перерастаю тех, у кого училась.

#2

У меня тоже такое иногда бывает, особенно если спрашивают о чем-то элементарном. Я тут же начинаю искать подвох в вопросе и, что называется, "лезть в дебри", мысленно, конечно же.

Гостья
#4

Но это же естественно! У вас еще мало опыта, поэтому так и происходит. Главное, не вешайте нос, со временем во всем разберетесь. Дело в том, что вы от теории из учебников перешли к практике, которая в этих самых учебниках далеко не вся описана. И поэтому вам кажется, что плошаете вы. На самом деле это не так, и вы научитесь абсолютно всему.

Так бы ответила
#5

Это у Вас от страха, что такая новая задача и Вы не справитесь, получается блокаж, вот с первого разу и не врубаетесь что к чему.

Не волнуйтесь, Вы не единственная така, ни первая, ни последняя.

Я сама себе уже сто лет в такие моменты говорю - Глаза боятся, а руки делают! Не боги горшки обжигают! Степ бай степ!

Помогает :)))

тра-ля-ля
#6
Гостья

Но это же естественно! У вас еще мало опыта, поэтому так и происходит. Главное, не вешайте нос, со временем во всем разберетесь. Дело в том, что вы от теории из учебников перешли к практике, которая в этих самых учебниках далеко не вся описана. И поэтому вам кажется, что плошаете вы. На самом деле это не так, и вы научитесь абсолютно всему.

стыдно сказать, я и теорию-то даже не помню, с даты получения диплома прошло лет 5... я сразу на поле боя)

стажер
#7

это мое было - ╧6

стажер
#8

спасибо всем)) стало веселее)

Геннадий М.
#9

урину пить побольше

Тата
#10

у вас синдром перфекциониста он же как ни странно синдром дилетанта. Все этому подвержены, это и естественно. Вы живой человек. Не сомневаются только самоуверенные нелюди.

мрр
#11

конечно бывает. первые года два на новом рабочем месте, куда пришла без опыта так и было. главный сюрприз был когда от них уходила и прочитала их отзыв о моей работе. пять с тремя плюсами! оказалось, что кроме меня никто во мне не сомневался. синдром перфекциониста верный диагноз

Любящая кошек
#12

Ох, у меня тоже самое. И тоже полгода работаю в новой области. Каждый раз - как на вулкане. И сомнения-сомнения-сомнения. Даже руки иногда дрожат) Но ничего - правильно тут сказали, глаза бояться, а руки делают.

Гость
#13

http://isihast-king.forumy2x2.com/forum.htm

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема