Гость
Статьи
Имею ли я право на …

Имею ли я право на 2-ое высшее образование, подскажите, пожалуйста..

Я окончила платный негосударственный ВУЗ, экономист. Мне нужно получить 2 высшее образование, иначе никак, причем в совершенно другой сфере (экономистом работать нельзя, ппц, мне 23, пока еще не поздно, надо получать нормальную профессию)
Могу ли я претендовать на бюджетное место в государственном ВУзе?

Алёна
20 ответов
Последний — Перейти
Саша
#1

вторая вышка ВСЕГДА платная

Гость
#2

любой имеет право на бесплатное высшее образование. даже если первое было платным.

Гость
#3

вторая вышка платно

Гость
#4
Гость

любой имеет право на бесплатное высшее образование. даже если первое было платным.

ничего подобного

в законе сказано - любой имеет право на бесплатное высшее образование, если не имеет высшего образования

Гость
#5

почему нельзя вам экономистом работать ???

Алёна
#6

потому что ппц. поверьте, я не избалована, в свое время и туалеты мыла, и за прилавком стояла, тяжело это все очень и бывает унизительно. но хуже чем с бумажками возиться, особенно на госслужбе, нету работы. это просто пытка, как толочь воду в ступе, потому что совершенно бесполезно

гость
#7

ну так и вернитесь к мытью туалетов, в чем проблема? не нравится бумажки за столом перебирать,- перебирайте возле унитаза.

#8

На бюджетное место претендовать вы не имеете права, так как уже получили высшее.

Гость
#9

просто идете поступать с аттестатом, а не дипломом о высшем образовании. Т.е. о первом высшем можно не говорить. Учиться соответственно будете 5 (6) лет, все сдавать заново.

Алёна
#10

типа на второй год осталась(((

Гость
#11
Гость

просто идете поступать с аттестатом, а не дипломом о высшем образовании. Т.е. о первом высшем можно не говорить. Учиться соответственно будете 5 (6) лет, все сдавать заново.

уж за своими деньгами вузы следят. И просто так не прошляпят лишние деньги, проверят.

вт
#12

нет не имеете, то что вы получили вышку первую в платном институте это только ваша проблема, вторая всегда платно.

Жизел
#13
Алёна

потому что ппц. поверьте, я не избалована, в свое время и туалеты мыла, и за прилавком стояла, тяжело это все очень и бывает унизительно. но хуже чем с бумажками возиться, особенно на госслужбе, нету работы. это просто пытка, как толочь воду в ступе, потому что совершенно бесполезно

Какой ужас. Ну какие бумажки? Все расчёты щас в компе, идите экономистом на предприятие, это интересно.

leon
#14
Гость

любой имеет право на бесплатное высшее образование. даже если первое было платным.

вольный пересказ пособия по обществознанию выслушали от соседа, который его бегло просмотрел с расстояния в пару метров?

Гость
#15
leon

вольный пересказ пособия по обществознанию выслушали от соседа, который его бегло просмотрел с расстояния в пару метров?

если образование этого уровня получается впервые

я еще и всякими другими словами могу это выразить, особенно для таких умных как 2

Гость
#16
Гость

если образование этого уровня получается впервые

я еще и всякими другими словами могу это выразить, особенно для таких умных как 2

ой я не вам

Алёна
#17

я ***(((

Сказочницца
#18

По смыслу закона вы имеете право на получение бесплатного высшего образования единожды, т.е. поступив в негосударственный ВУЗ со 100 %-ым оплатным обучением и отсутствием бюджетных мест вообще, вы не реализовали своё право. Можете попробовать обратиться в приемную комиссию выбранного вами ВУЗа с копиями лицензии и гос.акредитации института, в котором вы обучались, и копией устава этого образовательного учреждения, где русским по белому написано об отсутствии бюджетных мест. И не ругайте себя так )))

Телец
#19

можно если скрыть от работников вуза 1 высшее и обязательно вуз должен быть в другой оьласти т.к у каждой области есть своя база данных

name6
#20

Если вы хотите
тратить время на ерунду(сама обожглась пару раз!). Смотрела передачу с
к она советовала

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема