Гость
Статьи
Вопрос лингвистам и …

Вопрос лингвистам и всем, кто знает английский

Подскажите, "продвинутый" , ближе к upper-intermidiate" (требования ВУЗа для поступления на второе ВО) - это уровень В 2 или уже С?
Нужно знать, чтобы подтянуть до этого уровня... какого?
Спасибо всем за помощь.

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Мотылёк
#1

А я вот ещё к Вашему вопросу свой добавлю - уровень advanced - это то же самое, что и "свободный английский" (о котором упоминают почти все работодатели в своих объявлениях о вакансиях)? Или уровень "upper intermediate" может также сойти за этот самый "свободный английский"?

Ura
#2

Я вообще не пойму эти термины, ни на английском, ни на русском. Для меня уровень английского языка определеяется тем на сколько ты все понимаешь и как грамотно говоришь и пишешь на нем.

Не знаю что именно означает upper-intermidiate и что означает В2 и С. Но знаю, что при поступлении в любой ВУЗ ты должна быть способной не только хорошо понимать устную речь (хотя в начале все же чуть тяжеловато, потом через месяц привыкнешь и все понимать будешь), но и уметь хорошо писать на английском. Уметь писать на английском очень важно, потому что во время любой учебы нужно сдавать миллион работ. И если твой документ написан плохо, то есть с множеством ошибок, корявой лексикой, это создает плохое впечатление и оценка будет занижена. Хотя и это со временем улучшается.

В общем, чтобы добиться хорошего уровня (именно для учебы) тренируй письменную речь и слушай радио на английском, ну или хотя бы фильмы для начала. Лучше, конечно, радио или телек - больше слов выучишь. А устная речь сама придет и очень быстро.

#3

Никто не будет смотреть на ваш upper или advanced. Везде хотят fluent english.

Кат
#4

если это трбование российского ВУЗа, где обучение идет на русском - то в принципе не важно. Если собираетесь учиться заграницей, то там в любом случае либо Toelf либо IELTS сдавать.

#5

B2=Upper Int., если говорить об уровнях.

Нужно знать всю грамматику ну и говорить естесственно.Говорить важнее.

Автор
#6

Мотылек, ответили вот так: advanced, ближе к "upper intermediate"!

Это дословно цитата.

ВУЗ в России.

Английский - второй язык. Первый требуют на уровне: "advanced, ближе к professional".

Автор
#7

Сама невинность, спасибо за ответ.

Чтобы прояснить ситуацию:

Задания по языку "╧1" - перевод (письменный и устный) С и НА иностранный язык.

Задания по языку "╧2" - перевод (письменный) С иностранного языка на русский и беседа с членами приемной комиссии.

Луна
#8

Подскажите, "продвинутый" , ближе к upper-intermidiate" (требования ВУЗа для поступления на второе ВО) - это уровень В 2 или уже С?

Скажите, Вы точно уверены в том, что Ваш английский на уровне upper intermIdiate??

Чашка
#9

ADVANSED - Это и есть продвинутый, оно вроде дословно так и переводится, в словарь гляньте. fluent - это свободное владение, аналог native language, если язык не родной, про него "нэйтив" не скажешь ведь. Basic, pre-intermediate, intermediate, upper-intermediate - базовый, ниже среднего, средний, выше среднего.

Чашка
#10

advanCed, сорри, опечаталась))

Лингвист
#11

Есть международная классификация уровней: upper-intermediate - это B2, Advanced - C1. Насчет того, что из них считать свободным или продвинутым - спорный вопрос. По-настоящему, только Advanced можно назвать таким, однако в реальности мало людей, в том числе среди HR-ов, которые разбираются в этом, и порой за свободный принимают обычный средний уровень - Intermediate. Если хотите устроиться на работу с англ, нужно узнавать конкретно по данной вакансии, какие навыки требуются - письменный, разговорный или и то, и другое. Вообще, если начинать с нуля или базового уровня, на овладение англ уйдет 2-3 года.

Мотылёк
#12

Спасибо всем большое!

Автор
#13

Лингвист, огромное спасибо!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: