Гость
Статьи
жесть на работе

жесть на работе

нашу крупную компанию купил холдинг.постепенно новое правление увольняло старых сотрудников и дошло до того,что я вообще не знаю никого в фирме сейчас.Ну так вот в пятницу пришло письмо от айтишников,что с ноября у нас отключают интернет.ладно я пойму аську скайп ну и еще что-то.но гугл (который лично мне необходим тк я работаю с разными странами и с корпоративной почты не доходят письма)и к сетевым док-там тоже доступа нет. надо писатьзаявку на открытие доступа к опр сайту и если все рук-согласится,то дают добро.скажите ну не маразм?доступ к раб.почте с удаленки тоже закроют,а я часто вотпуске проверяю.. на работе я не сижу в инете сутками но мне он необходим...

автор
14 ответов
Последний — Перейти
Лана
#1

Автор-вы как маленькая что ли...вас всех банально выживают-не тем,так иным способом поскольку уволить вас не за что,дальше еще чего-нибудь придумают пока вы заявление по сбоственному не подадите.У меня один в один было в банке наш банк перепродали другому банку и там была своя команда,народ в основном ждал что может быть сего-то еще разрешится и все сработаются и напрасно ждали...кто первый сообразил что ловить и ждать больше нечего-пошел и руководству сказал и так и так и получили хорошие отступные в виде 6-7 окладов и написали по собственному и быстренько стали искать себе места другие.А мы досиделись до просто откровенного зажимания и написали по собственному и уже хрен мы какую компенсацию получили,такова политика крупных фирм

Гость
#2

наверное люди часто сидят по форумам и всяким живым журналам

автор
#3

1,да это все ясно:начало конца. я сама уже хочу свалить оттуда..

2,у нас кинокомпания и интернет необходим знаете ли.на сайтах таких некогда сидеть..а про выживание это верно... все для народа. но я не против уйти.надо найти куда:)

123
#4

автор, ну напишите вы заявление на доступ к Гуглу. Они одобрят, окей, а на сайты что найдет гуггл тоже надо заявки писать? Интернет откючить у компании, все равно что перекрыть доступ кислорода. Это просто немыслимо. я не знаю чего они добиваются но без инета работать в наше время невозможно.

автор
#5

4,вот и я не знаю как вообще будет работа протекать... многие начали переписку,но это бессмысленно.они сказал как договоритесь с рук-м. но я се ранво хочу до весны уйти оттуда...просто БЕД какой0то...

Лана
#6
автор

1,да это все ясно:начало конца. я сама уже хочу свалить оттуда..

2,у нас кинокомпания и интернет необходим знаете ли.на сайтах таких некогда сидеть..а про выживание это верно... все для народа. но я не против уйти.надо найти куда:)

Так это еще раз просто потверждение моему первому посту и если руководство знает-что вам инет нужен по работе и такие идут решения,явно вас выдавливают насильно...просто хотят чтобы все выглядело как по вашему желания и это только начало.Можете еще потихоньку узнать кого касаются эти меры-если всего старого состава,просто надо бежать оттуда роняя тапки и срочно ищите себе работу другую

#7

а у нас года 1,5 не было интернета. Было только у 2х сотрудников, а остальным типа не надо. и если так прет подходишь и просишь у коллег. Вот где жесть была. и ничего, жили. Спасались пасьянсом "паук"

Манго
#8

У Вас же есть какое-то начальство, автор? Обговорите с ними как должен теперь будет выглядеть Ваш рабочий день без Инета. И скажите о том, что Вам нужен будет доступ к сайтам, которые найдет Гуугл. Может кому-то не нужен Инетрент в таком объеме, а Вам в силу специфики Вашей работы он нужен. Коль Вы работаете не на себя лично, а на фирму, не в ее интеерсах вставлять Вам палки в колеса. Тоже самое скажите про удаленный доступ к почтовому ящику, раз Вы часто в командировках, то Вам он необходим. Все вопросы нужно решать. Форум Вам тут не поможет, увы. Только реальные обсуждения внутри фирмы. Может они и выживают Вас, но как-то глупо это. Раз это сказывается на Вашей работе, а работаете Вы на эту фирму.. Тут все взаимосвязано. Главное, поговоирте без предъявления претензий. Просто нужно спокойно обсудить и узнать у начальсва, как по их мнению теперь должен выглядеть Ваш рабочий процесс.

Гость
#9

это банальное изживание, чтоб добровольно ушли)

Гость
#10

У нас все проще - чтоб не сидели нигде в развлекательных сайтах именно эти сайты заблокировали (Одноклассники, и т.п.), а в целом доступ есть. Цель вообще отрубить инет непонятна, т.к. у всех компаний корпоративные безлимитные тарифы - по фигу один сотрудник или 100 - цена одна. Т.е. есть смысл блокировать именно развлекательные сайты.

автор
#11
Лана

автор

1,да это все ясно:начало конца. я сама уже хочу свалить оттуда.. 2,у нас кинокомпания и интернет необходим знаете ли.на сайтах таких некогда сидеть..а про выживание это верно... все для народа. но я не против уйти.надо найти куда:)

Так это еще раз просто потверждение моему первому посту и если руководство знает-что вам инет нужен по работе и такие идут решения,явно вас выдавливают насильно...просто хотят чтобы все выглядело как по вашему желания и это только начало.Можете еще потихоньку узнать кого касаются эти меры-если всего старого состава,просто надо бежать оттуда роняя тапки и срочно ищите себе работу другую

адресовано ВСЕМ. но явно хотят убать оставшихся вживых...ой да я сама уже полгода собиралась уйти а тм более когда узнала что переезжаем хз куда я точно решила уходить..тут вопрос не в этом,а какие же С.У.К.И бывают..

автор
#12
Гость

У нас все проще - чтоб не сидели нигде в развлекательных сайтах именно эти сайты заблокировали (Одноклассники, и т.п.), а в целом доступ есть. Цель вообще отрубить инет непонятна, т.к. у всех компаний корпоративные безлимитные тарифы - по фигу один сотрудник или 100 - цена одна. Т.е. есть смысл блокировать именно развлекательные сайты.

такие сайты тыщу лет назад заблокировали. но кто-то через прокси сервера заходил)))

автор
#13
Манго

У Вас же есть какое-то начальство, автор? Обговорите с ними как должен теперь будет выглядеть Ваш рабочий день без Инета. И скажите о том, что Вам нужен будет доступ к сайтам, которые найдет Гуугл. Может кому-то не нужен Инетрент в таком объеме, а Вам в силу специфики Вашей работы он нужен. Коль Вы работаете не на себя лично, а на фирму, не в ее интеерсах вставлять Вам палки в колеса. Тоже самое скажите про удаленный доступ к почтовому ящику, раз Вы часто в командировках, то Вам он необходим. Все вопросы нужно решать. Форум Вам тут не поможет, увы. Только реальные обсуждения внутри фирмы. Может они и выживают Вас, но как-то глупо это. Раз это сказывается на Вашей работе, а работаете Вы на эту фирму.. Тут все взаимосвязано. Главное, поговоирте без предъявления претензий. Просто нужно спокойно обсудить и узнать у начальсва, как по их мнению теперь должен выглядеть Ваш рабочий процесс.

да вы все правильно говорите.начальник тоу меян все поймет,у нас просто гл рук-во ,которое над всеми нашими уководителями-такие с.у.к.и. еще недавно запретили пользоваться мобильниками корпоративными в раб.время типа есть стационарный тел)))я долго ржала.плевать мне такие правила заявки я все сделаю,но там кучу подписей собирать...

Midnight Commander
#14

Ходите куда хотите через анонимайзеры или соотв.прокси :) поищите дома в Интернете, как это лучше делать. Если вам IT-сотрудники и заблокировали доступ к анонимайзерам, то не ко всем же. Во-первых наверняка дирекция не настолько продвинутая, чтобы знать их ВСЕ (и даже не всегда знают об их сущесвовании), а IT-шники без письменных распоряжений и соотв. списка сайтов вряд ли будут блокировать то, что им не сказали. Во-вторых, они появляются как грибы после дождя. Заблокировали один, всегда найдется другой.

Если же заблокировали вообще весь Интернет, то можете конечно написать заяву чтобы открыли Интернет, а можете еще так: как только Вам дают задание, для которого нужен Интернет - пишете официальную служ. записку, что Вы это сделать не можете из-за отсутствия доступа к нужным Вам сайтам и значит - информации, и НИФИГА не делаете и демонстративно складывате ручки до решения вопроса о доступе на КАЖДЫЙ нужный Вам сайт (а их наверняка много). Кстати, служебку - в 2-х экземплярах, регистрируя у секретаря или начальника отдела под роспись, и один экземпляр храните у себя в недоступном для них месте, хоть дома.

Все равно Вам уходить, так ради чего вообще стараться и пахать на этих козлов? Отдохните перед отходом. Займитесь своими делами вместо "дел фирмы", поищите каналы для своего отступления.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: