Гость
Статьи
На работе жесть!!!

На работе жесть!!!

Представляете, чай, сахар, кофе, туалетную бумагу сказали за свой счет покупать! И это при том, что зарплаты сократили почти на 40%!!! Я в шоке вообще сижу...хочется уволиться...Нет, вы подумайте, я с рулоном бумаги буду через офис бегать в туалет? это ж ваще!

мюмсик
185 ответов
Последний — Перейти
#1

а потом работадатели начнут требовать чтобы работники им приплачивали за то что на работу взяты

#2

Хотела прокомментировать, но промолчу, пожалуй )

ВЛ
#3

НУ а что такого? Меньше будете пить чай, и в туалетах будет чисто. А то вон сегодня народ как по поводу туалетов переволновался!

Марсианка
#4

а кому счаз легко

#5

Автор, не поняла. Даже в очень крупных фирмах чай, сахар, кофе продается в буфете, то есть за деньги! Бывает, что стоят автоматы с растворимым чаем, кофе, но фирма не обязана обеспечивать вас напитками бесплатно.

По поводу бумаги, это больше вопрос этический, но компания также вас не обязана. Вам должны обеспечить только рабочее место в соответствии с нормами законодательства, а в туалет хоть на улицу бегайте.

#6

Жесть! Колись,у кого ты на работе?)))))))

Гостья
#7

ну зачем с рулоном) Нужное кол-во бумаги себе отматываете, в маленький рулончик сворачиваете, который можно в карман положить или в кулаке незаметно держать.. и идите, делайте свои дела))

Что же касается чая, сахара и кофе, я и до кризиса работала в крупной компании, в которой все эти изыски были не предусмотрены вообще. Естественно каждый сам запасался необходимым ему ассортиментом или отделом сбрасывались. Так что ничего страшного в этом не вижу.

А что действительно страшно, так это сокращение з\п на 40% - вот это действительно свинство! Но на счет уволиться - не кипятитесь, хорошенько всё обдумайте и рабочие сайты посмотрите. Если решите, что реально сейчас поменять вам место работы хотя бы с такой же з\п как у вас сейчас, тогда может и стоит уволиться. По крайней мере, от этих крохоборов (что даже на туалетной бумаге экономят!) избавитесь. Ну а если нет, тогда пока не горячитесь. Учитесь смотреть на эти бытовые неудобства философски:)

гость
#8

Автор, крызис, увы, предоставления бесплатных обедов и чая-кофе, ето просто добрый жест компании. Раз они решили сократить расходы, увы) Можете уже увольняться

Кета
#9

Надо же...У нас всегда это было "за свой счет", даже до кризиса, я даже и не знала, что может быть по другому. С каких щей вам работодатель должен покупать кофе и чаи и пр???

#10
Felicia

Жесть! Колись,у кого ты на работе?)))))))

Я страшно крута ))

#11

Жесть,ты щас на работе у многих)))))))))

#12
Felicia

Жесть,ты щас на работе у многих)))))))))

Да... Ксплуатируют не по-детски... )

Ыыы
#13
Felicia

Жесть,ты щас на работе у многих)))))))))

Респект! Гениальный комментарий!

мюмсик
#14

В смысле у многих так на работе? Туалетную бумагу в ящике у каждого своя????

#15
Felicia

Жесть,ты щас на работе у многих)))))))))

У ВАС НА РАБОТЕ БЕСПЛАТНЫЙ ЧАЙ, КОФЕ И ТУАЛЕТНАЯ БУМАГА? ТОГДА Я ИДУ К ВАМ.

Ваша Жесть.

#16

Жестя,жаль,у нас никогда не было ничего бесплатного на работе))))) А то бы встретилась с тобой)))))

Карамель
#17

А я еще и еду с собой на работу в контейнере ношу! И ничего.....

Кузькина мать
#18
Жесть

Felicia

Жесть,ты щас на работе у многих)))))))))

У ВАС НА РАБОТЕ БЕСПЛАТНЫЙ ЧАЙ, КОФЕ И ТУАЛЕТНАЯ БУМАГА? ТОГДА Я ИДУ К ВАМ. Ваша Жесть.

))))))))))))

мюмсик
#19
Карамель

А я еще и еду с собой на работу в контейнере ношу! И ничего.....

не, ну еду то само собой...но вот чтобы на туалетную бумагу денег стало жалко? я просто в шоке господа товарищи... директор идиот...сам зопу чем будет вытирать?

#20

18 Привет,Кузькина!!!)))

Кузькина мать
#21

Кстати, хде на работе Жесть, так и Кузькина мать недалеко. Где-то рядом с Заразой;) Даааа.... Бедный офис...

#22
Felicia

Жестя,жаль,у нас никогда не было ничего бесплатного на работе))))) А то бы встретилась с тобой)))))

Эх, вот... Мы с тобой два берега у одной реки... )

Кузькина мать
#23
Felicia

18 Привет,Кузькина!!!)))

Привет, Фель)))

#24

ГДЭЭЭЭ??????????

#25
мюмсик

П .Нет, вы подумайте, я с рулоном бумаги буду через офис бегать в туалет?

очень даже эротично )))

#26
Кузькина мать

Кстати, хде на работе Жесть, так и Кузькина мать недалеко. Где-то рядом с Заразой;) Даааа.... Бедный офис...

Кузькина, я в Москве, ты в Киеве, Зараза в Израиле, предположим, в Тель-Авиве. Ближайший ко всем нам офис - дайте посмотрю по карте... в Ереване, эхма! )))

Маняшка
#27

Подумаешь беда, в советское время мы сами себе чай, кофе, сахар покупали, да со своей бумагой в туалеты бегали. Чай не графья)))

Кузькина мать
#28
Гретхен

мюмсик

П .Нет, вы подумайте, я с рулоном бумаги буду через офис бегать в туалет?

очень даже эротично )))

)) Прально. можно бежать на ходу оголяя зад.

Кузькина мать
#29
Жесть

Кузькина мать

Кстати, хде на работе Жесть, так и Кузькина мать недалеко. Где-то рядом с Заразой;) Даааа.... Бедный офис...

Кузькина, я в Москве, ты в Киеве, Зараза в Израиле, предположим, в Тель-Авиве. Ближайший ко всем нам офис - дайте посмотрю по карте... в Ереване, эхма! )))

Ну ниче, поедим хачапури с молодым грузинским бараном. вернее из барана:)

Кузькина мать
#30
Маняшка

Подумаешь беда, в советское время мы сами себе чай, кофе, сахар покупали, да со своей бумагой в туалеты бегали. Чай не графья)))

В совецкие времена и бумаги-то не было. Календарь отрывной пользовали (Эх, где же Юрка)

#31

В советские времена туал. бумага только у москвичей была....

Арина Давоская
#32

Кузяшкина, привет)))

как дела?

Арина Давоская
#33

автор, ну да с туал бумагой они переборщили...считаю что не правы

Маняшка
#34
Кузькина мать

В совецкие времена и бумаги-то не было. Календарь отрывной пользовали (Эх, где же Юрка)

Или листочки из тетрадки в клеточку)) Это же буржуйство уже туалетная бумага))

#35

Жалко денег на бумагу, подтирайтесь газетками, или у вас не выписывают? :) А то, можете обоев от стенки отковырять. Про чай - так меньше писить будете - опять же на бумаге съэкономите. А чай можно несколько раз заваривать - пока чаинки не всплывут - посмотреть на "бережливого хозяина".

Кузькина мать
#36

[quote="Арина Давоская"]Кузяшкина, привет))) как дела?[Привет! Нормуль))))

#37
Кузькина мать

В совецкие времена и бумаги-то не было. Календарь отрывной пользовали (Эх, где же Юрка)

Кузькина, да, как летит время... говорят, раньше бумага была редкостью, а теперь даже календарь - мужчина... Бумага все стерпит.

Кузькина мать
#38
Маняшка

Кузькина мать

В совецкие времена и бумаги-то не было. Календарь отрывной пользовали (Эх, где же Юрка)

Или листочки из тетрадки в клеточку)) Это же буржуйство уже туалетная бумага))

Даааа... На *** можно было смело решать задачи...

#39

Бумага обычно в туалетах всегда бывает

#40
Lagros

...Про чай - так меньше писить будете - опять же на бумаге съэкономите....

Силюсь понять, как можно съэкономить на бумаге, меньше писая...

Может, просто лучше стряхивать?

Гость
#41

Возьмите бумагу формата А4 из факса или принтера, помните, ой ... то есть поМНИте. :) Таким образом разведете работодателя на халявную бумагу.

Кузькина мать
#42
какуля

Бумага обычно в туалетах всегда бывает

Нууу... Ежели ее туда класть как положено. То таки да. Бывает...

#43
Жесть

Силюсь понять, как можно съэкономить на бумаге, меньше писая...

Может, просто лучше стряхивать?

Да, так пожалуй экономней будет - трясти :)

Кузькина мать
#44
Гость

Возьмите бумагу формата А4 из факса или принтера, помните, ой ... то есть поМНИте. :) Таким образом разведете работодателя на халявную бумагу.

А ежели на таком формате на принтере отпечатать физию шефа, то вытирацо буит вдвойне приятнее..

Кузькина мать
#45
Lagros

Жесть

Силюсь понять, как можно съэкономить на бумаге, меньше писая... Может, просто лучше стряхивать?

Да, так пожалуй экономней будет - трясти :)

При энергичной тряске теряется много энергии. Вопрос: что луше экономить?

Арина Давоская
#46
Гость

Возьмите бумагу формата А4 из факса или принтера, помните, ой ... то есть поМНИте. :) Таким образом разведете работодателя на халявную бумагу.

Во во!! гость я об этом!! Зря решили экономить на туалетной, им теперь эта экономия боком вылезет))) точнее счетами на бумагу формата а4 ))

#47
Lagros

ЖестьСилюсь понять, как можно съэкономить на бумаге, меньше писая...

Может, просто лучше стряхивать?Да, так пожалуй экономней будет - трясти :)

... заодно и ягодичные мышцы подтянутся.

Автор! Мы тут посоветовались и решили, что вам без бумаги будет только полезней, для тонуса ягодичных мышц. Об этом мечтают столько женщин, а у вас всё само плывет в... гм, куда?

#48
Кузькина мать

При энергичной тряске теряется много энергии. Вопрос: что луше экономить?

Однозначно, бумагу! :) Сидишь себе - спишь, ой работаешь то есть, а тут хоть разминка какая - встал, потрёс, или потряс, или того и другого - не знаю даж :)

Арина Давоская
#49

а втор, так вы всей конторой сбрасывайтесь что ли на эту провизию

#50
какуля

Бумага обычно в туалетах всегда бывает

Угу, она там растет, из бачка. Когда созревает, падает на пол.