Гость
Статьи
Как найти себя?

Как найти себя?

Ответьте, пожалуйста, сталкивались ли Вы с тем, что в один прекрасный или не очень, день, поняли, как Вам опостылела Ваша нынешняя работа, что Вы хотите что-то изменить? Если изменили - то как решились на такой поступок? Я вот сегодня, в свои 37 лет, вдруг поняла: я ненавижу свою работу главного бухгалтера... Я постоянно на нервах, постоянно в напряжении, без отпусков, без больничных, без удовольствия от работы...

Нока
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, у меня так.

Работа реально задолбала, собираюсь уйти на неопределенный срок в неоплачиваемый отпуск. Уже сказала боссу, что в декабре, возможно меня не будет на работе. Куда подамся, пока не определилась. Может в теплые края перезимовать, может в санаторий на долгий срок.

Боюсь только, что денежных резервов не хватит, но буду расчитывать на помощь окружающих, я всегда на нее расчитываю, мир не без добрых людей))

Маргаритка
#2

надо просто взять отпуск и пойти отдохнуть, а то Вы себя загоняете

Гость
#3

Вам хоть в 37 опостылела ваша работа,а мне в 26.При том ,что работаю всего 3года.У меня тоже работа на нервах постоянно,толком без отпуска,шаг вправо,шаг влево расстрел.Подыскиваю сейчас другую работу,потому что всё и все достали((

Нока
#4

Значит, не одна я такая... Пойти в отпуск - да, хотелось, только отпуск - это когда ты делаешь то, что хочешь, а не сидишь за ноутом с мобильным возле уха... Я просто понимаю, что ненавижу цифры, проводки, счета, бесконечные телефонные звонки, отчеты... Вот попыталась сегодня начать поиски работы и задумалась: а что я еще умею??

Ася
#5
Нока

Ответьте, пожалуйста, сталкивались ли Вы с тем, что в один прекрасный или не очень, день, поняли, как Вам опостылела Ваша нынешняя работа, что Вы хотите что-то изменить? Если изменили - то как решились на такой поступок? Я вот сегодня, в свои 37 лет, вдруг поняла: я ненавижу свою работу главного бухгалтера... Я постоянно на нервах, постоянно в напряжении, без отпусков, без больничных, без удовольствия от работы...

А зарплата главного бухгалтера устраивает? Вы готовы делать любимое дело, имея копейки в виде зарплаты в кармане, и не имея возможности обеспечить, если потребуется дорогостоящее лечение вашим родным, смотреть, как они умирают? У вас наверное родители есть, а когда они станут немощными, вы в состоянии нанять им уход, сиделку, медсестру?

Ася
#6
Маргаритка

надо просто взять отпуск и пойти отдохнуть, а то Вы себя загоняете

Женщины в России, действительно загоняют себя(. Разрываются между работой и домом. И дома ведь тоже тошно сидеть, и муж, и дети когда вырастают относятся, как к домработнице?

Нока
#7
Ася

Нока

Ответьте, пожалуйста, сталкивались ли Вы с тем, что в один прекрасный или не очень, день, поняли, как Вам опостылела Ваша нынешняя работа, что Вы хотите что-то изменить? Если изменили - то как решились на такой поступок? Я вот сегодня, в свои 37 лет, вдруг поняла: я ненавижу свою работу главного бухгалтера... Я постоянно на нервах, постоянно в напряжении, без отпусков, без больничных, без удовольствия от работы...

А зарплата главного бухгалтера устраивает? Вы готовы делать любимое дело, имея копейки в виде зарплаты в кармане, и не имея возможности обеспечить, если потребуется дорогостоящее лечение вашим родным, смотреть, как они умирают? У вас наверное родители есть, а когда они станут немощными, вы в состоянии нанять им уход, сиделку, медсестру?

Знаете, есть хорошая поговорка: "В погоне за деньгами мы теряем здоровье, спасая которое мы тратим заработанные деньги".

И йа
#8

Автор, вы не одна,нас таких много. Эта профессия далеко не всем подходит, насколько я знаю, можно неплохо чувствовать себя только ведя какую-нибудь упрощенку. Мне 34,главбухом лет с 25 работаю, года 3 уже выношу мозг семье " не могу я этим занимаааться" и "что мне дееелать". А как доходит до дела что-то менять - от денег становится сложно отказаться. Но ведь новое дело будет новым только поначалу. А потом рост неизбежен - с нашей-то закалкой))) А всё равно решимость нужна.

Я б учителем английского хотела стать. А вы - если отбросить все препятствия-кем бы хотели?

Нока
#9
И йа

Автор, вы не одна,нас таких много. Эта профессия далеко не всем подходит, насколько я знаю, можно неплохо чувствовать себя только ведя какую-нибудь упрощенку. Мне 34,главбухом лет с 25 работаю, года 3 уже выношу мозг семье " не могу я этим занимаааться" и "что мне дееелать". А как доходит до дела что-то менять - от денег становится сложно отказаться. Но ведь новое дело будет новым только поначалу. А потом рост неизбежен - с нашей-то закалкой))) А всё равно решимость нужна. Я б учителем английского хотела стать. А вы - если отбросить все препятствия-кем бы хотели?

В школе любила вязать, вышивать - даже на заказ что-то делала) А поступила в ВУЗ на технический факультет - дружила с точными науками, но по настоянию родителей перевелась на экономический... Вероятно, хотела бы чем-то творческим заниматься. Всегда восхищалась поступком главного героя в романе Моэма "Луна и грош", помните?

И йа
#10

Не могу помнить - не читала))

Расскажите...

Мадина
#11

Та же история.Закончила медицинскую академию,по настоянию семьи(без исключения медицинской),по специальности хирургия,работаю в поликлинике,вроде бы все не плохо,и пациенты и начальство работой довольны,но,тоска зеленая,не мое и все!Самое дурацкое-хотелось бы сменить сферу деятельности,но я абсолютно не знаю чем заниматься.И муж у меня такой же как и я -ни рыба ,ни мясо...

Джильда
#12

Все главные бухгалтеры так мучаются. Позтому у них и зарплата повышенная)))

Малена
#13

луна и грош - там главный герой кажется бросил свою жену и общество, обеспеченность, сытость и ровную жизнь. Потому что понял, что у него талант художника. Никто от него не ожидал. Он стал гениальным художником, а потом умер в нищите от какой-то болезни. Но после себя оставил много действительно гениальных работ.

Гость
#14
Гость

Вам хоть в 37 опостылела ваша работа,а мне в 26.При том ,что работаю всего 3года.У меня тоже работа на нервах постоянно,толком без отпуска,шаг вправо,шаг влево расстрел.Подыскиваю сейчас другую работу,потому что всё и все достали((

вам хоть за нее платят

Гость
#15
Малена

луна и грош - там главный герой кажется бросил свою жену и общество, обеспеченность, сытость и ровную жизнь. Потому что понял, что у него талант художника. Никто от него не ожидал. Он стал гениальным художником, а потом умер в нищите от какой-то болезни. Но после себя оставил много действительно гениальных работ.

вы б ради прикола поучились на творческую специальность: учеба 6 лет, что среднее что высшее. учеба весь день с утра и до вечера ежедневно вечерних отделений нет. приползаешь домой а домашних заданий куча по всем предметам - из интернета не скачать в переходе не купить все работы на пересчет и жесткая конкуренция. оценки ставятся взависимости от настроения комиссии, т к на одну и ту же работу как посмотреть - можно и 5 поставить а можно и 2, а творческие люди ранимые - он может и не пережить такого удара)

а что в итоге - на высокооплачиваемые заказы выходят единицы и то через знакомых их знакомых. все остальные осваивают смежные не творческие профессии вроде рядового дизайнера мебели, полиграфии и прочей ерунды. работаешь от зари до зари да еще и не факт что заказ понравится или за него не забудут заплатить придумав предлог. а уж творческие идеи так вобще все друг у друга воруют и ничего не докажешь. так что это не намного прорще работы рядового бухгалтера, управленца и многих других нудных нервных работ

И йа
#16

Никто не умаляет сложности творческих людей. Речь о другом. Автор вполне могла бы оказаться каким-нибудь талантливым дизайнером, но один раз не на ту дорожку свернула - и боится вернуться на прежний перекресток. А рискни она - вполне возможно по другой дорожке под горочку да светерком бы пробежалась.

Гость
#17

автор, что умеете делать лучше других?

о чем мечтали в детстве-юности?

есть ли хобби? смогли бы им зарабатывать?

для смены деятельности нужно иметь смелость, денежный запас примерно на год (если есть на дольше - хорошо)), а также креативное мышление, самодисциплину и не оглядываться на мнение других.

Нока
#18
Гость

автор, что умеете делать лучше других? о чем мечтали в детстве-юности? есть ли хобби? смогли бы им зарабатывать? для смены деятельности нужно иметь смелость, денежный запас примерно на год (если есть на дольше - хорошо)), а также креативное мышление, самодисциплину и не оглядываться на мнение других.

Хорошие слова, правильные - как минимум, смелости у меня нет, увы...

Шляпа
#19
Малена

луна и грош - там главный герой кажется бросил свою жену и общество, обеспеченность, сытость и ровную жизнь. Потому что понял, что у него талант художника. Никто от него не ожидал. Он стал гениальным художником, а потом умер в нищите от какой-то болезни. Но после себя оставил много действительно гениальных работ.

Так это же Вангог! :)

Еленка
#20

Сейчас кстати полно различных курсов, походите, посмотрите, попробуйте, всего полно: курсы массажистов, ногтевого сервиса, наращивания волос, массажисты, флористы(дастаточно творческая), даже инструкторы по фитнесу. Не обязательно менять работу, походите для себя, внесите разнообразие, а там посмотрите

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: