Гость
Статьи
Не хотят платить часть …

Не хотят платить часть зарплаты

Уволилась. Начальница была очень зла на то, что я ухожу, что нового человека придется довольно долго вводить в курс дела, да и просто на ситуацию. В мой последний рабочий день дала мне задание, на которое требовалось около 4 часов, попросив при этом уложиться в час-полтора. Поскольку это был мой последний день в компании, я передавала оставшиеся дела, параллельно доделывая текущие задачи, а также носилась с обходным листом. До задания начальницы так и не добралась, при этом ответила ей письмом, поставив в копию начальника, стоящего над ней, что задание невозможно выполнить в такой короткий срок, что на данный момент я занимаюсь такими-то и такими делами. Уходя, начальница спросила, почему задача не выполнена, на что я устно продублировала ей свое письмо. А она ответила, что учтет это при расчете моего бонуса. Дело в том, что в конторе бонусную часть ЗП рассчитывают только в середине следующего месяца, а в 20-х числах начисляют. Поскольку на момент моего увольнения бонус не был согласован, мне выплатили только ЗП, а бонус бухгалтерия пообещала перечислить на карту после расчета. В принципе, так было у всех, кто увольнялся, поэтому особо не напрягло. Распечатала таблицы расчета бонусов, где указывалось, за какие задачи он мне начислен, и что задачи выполнены, поставила штамп, что копия верна и печать компании. Если начальница все-таки поступит нечестно, и своих денег я не увижу, как мне поступить? В трудовом договоре бонус не прописан.

Kitty
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак. Раз не прописан.

Гость
#2

никак, увы..

Гость
#3

Ну раз в договоре не прописан - что ж вы хотите? Для чего, по-вашему, договора пишут?

маря
#4

А разве Трудовой кодекс не обязывает рассчитать сотрудника в день увольнения? и какая, собственно, разница увольняющему в каком числе в вашей компании принято начислять бонусы? Увольняюсь первого, и окончательный расчет должен быть первого числа. Хотя, как верно подмечено тремя Гостями, если в договоре не прописано, тогда зажали ваши денежки.

Kitty
#5

Конечно, обязывает, но не все его соблюдают. Бонус не согласован, и точка. На всякий случай, распечатала и заверила печатью таблицу, где прописано, что этот бонус я заработала. В случае, если с начислениями будут проблемы...

#6

Вот здесь есть ответ на ваши вопросы)) http://goo.gl/saB0Z

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема