Гость
Статьи
не знаю получать ли …

не знаю получать ли высшее

Всем привет! дело в том, что в школе училась плохо, школу закончила поздновато. Поступила в институт на платное отделение, нов скоре пришлось бросить учебу, так как не могла оплачивать вуз и жить денег в семье а я живу только с мамой не хватало.
ТОгда я себе поставила цель заработать и поступитьв след году.. чтобы не ограничивать себя. В итоге я просидела почти год дома, денег не заработала, поступила опять на платное, и опять пришлось забрать докумены(
в следущем году в 21 год идти учиться получать высшее не знаю стоит ли( не сдам вступительную математику, на репетитора нет денег а так хотелось получить высшее. Хотела пойти на социальную психологию, социальное управление, но там обучение очно-заочно, это мне до 26 лет учиться и работать((( это же будет просто не выносимо, а к заочке относятся не особо хорошо((
Потратила время теперь его не вернуть(( а Жить хорошо хочется, нужно что-то придумать(((

МАриШа
13 ответов
Последний — Перейти
capslock
#1

Поступайте на заочное или вечернее, а параллельно ищите работу. Было бы желание. Студентов берут охотнее, чем людей без вышки - есть шанс "вырастить" сотрудника с нуля, хотя зарплату предлагают чуть меньше, чем готовым специалистам. Но так вы убьете двух зайцев - и опыт наработаете, и на оплату обучения сможете накопить.

Гость
#2

Автор, в психологию точно не ходите, без связей это не варинт. Я училась 5 лет на очном отделении, социальный психолог. Никуда не берут без опыта и связей, сейчас работаю продавцом - консультантом. Не тратьте зря время! Психологом имеет смысл идти если у Вас есть крутой папа/дядя/мама/друг семьи, который вас пристроит

Little
#3

К сожалению,в нашей рашке у девушки без высшего образования есть только 2 выхода:

1.Идти на панель

2.Искать и сосать у богатого дяди..

Думайте, автор,думайте

Муся
#4

Вообще не тратьте время зря, как тут некоторые советую! Не учитесь!

Если у Вас есть желание, Вы будете учиться, если нет будете слушать здесь советы?! Так это не от большого ума. Мне бы было бы стыдно говорить, что у меня образование 11классов и все.

Гость
#5

Заочка. Скоро говорят заочное высшее прикроют, т.к. у нас народа с высшим переизбыток.

Гость
#6

в Москве живешь?

Гость
#7

толку от высшего не много,главное-получение опыта, навыков,вечерка и заочка-лучшие варинаты, потому как не будут мешать работать

МАриШа
#8

да, только поступлю ли я(

буду думать адже не знаю(

МАриШа
#9

на экономику тоже не хочу да не знаю чего хочу я так расстроена((

МАриШа
#10
Муся

Вообще не тратьте время зря, как тут некоторые советую! Не учитесь!

Если у Вас есть желание, Вы будете учиться, если нет будете слушать здесь советы?! Так это не от большого ума. Мне бы было бы стыдно говорить, что у меня образование 11классов и все.

вам стыдно,а мне нет. Можно конечно и так реализоватсья по связям или таланту, много знакомых таких и вообще, разные прчиины могут быть почему не получила высшее образование если были проблемы и по глупости своей и с семьей проблемы..

МАриШа
#11

мне просто интересно что скажут люди, хотя все ожидаемо

наталия
#12

не получать высшее!!!!!!!!!!!!!!!!!

оно у меня есть. а толку 0

#13

Если все же решите брать репетитора по математике, напишите )alychka мяу yandex.ru), я вам посоветую моего, он супер ^)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: