Гость
Статьи
Не знаю получится ли …

Не знаю получится ли завести ребенка

дорогие форумчане,тема не вброс,правда прошу совета со стороны,мне 22 года,хочу ребенка еще с 18 лет,но постоянно случаются выкидыши,начала обследование полгода назад,лежала в больнице,выявили воспаление всех придатков хроническое,паровариальную кисту(совсем небольшая,удалять не решились) и полипы 4мм,полипы хотели удалять,уже начали операцию и случилось сильное кровотечение,врачи кое как остановили кровь и спасли мне жизнь этим,умереть на операционном столе я бы никогда не хотела..в общем со всеми этими проблемами со здоровьем даже не знаю получится ли завести ребенка,врачи разводят руками,говорят пытайтесь,ничего обещать не можем,вчера случился второй выкидыш,сильное кровотечение и ужасные брли,пишу в отчаянии и прошу совета.. #беременность

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ребёнок в семье должен расти, иначе ты его как игрушку "заводишь".
Ты о себе думаешь.

Dr.med
#2

Ужас… тихий. В 22 детей хотеть.

Гость
#3
Гость

Ребёнок в семье должен расти, иначе ты его как игрушку "заводишь".
Ты о себе думаешь.

так я замужем,муж тоже очень хочет ребенка,поэтому я и задаюсь вопросами

Гость
#4

вот жизнь.. здоровые не хотят рожать, а те, кто очень хочет, часто не имеют возможности

Гость
#5
Dr.med

Ужас… тихий. В 22 детей хотеть.

все люди разные,у меня очень счастливая семья,радостное детство,я по характеру очень семейная выросла,родители очень состоятельные у меня и у мужа,мы знакомы с самого детства с ним,еще в 9 лет решили что поженимся)думаю поэтому так и решили рано заводить детей

Гость
#6

Откуда в 22 года, такие болячки??? Чтоб восполение всех придатков заработать надо кучу спираль вставлять или перенести кучу заболеваний типа хламидиоз или трихомониаз либо кучу абортов сделать и то не факт что вы восполение придатков получите)))) что вы врете? Ну про кисту еще поверю....но восполение...
Колитесь чем на самом деле занимались с 13 лет?))

Гость
#7

Больной организм, какие дети, резус фактор наверное -1 гр.

Гость
#8

Да еще полипы....вам что 50 лет?))))

Гость
#9

Врете вы
Вам как минимум должны были еще назначить анализы на гормоны, и да, выкидыши и замершие они не просто так, значит на генетическом уровне патология хромосом какая то... Если выкидыши не сохраняйте, нормальные дети с сохраненных выкидышей могут получиться уродами, либо по уму, либо физически, а оо выродите какого нито аутиста или дауна, и надо оно вам??

Гость
#10

И автор да, восполение придатков тот же метроэндометрит хорошо убирается физиопроцедурами! Почему вам их не назначили?
Вы нам тут что то темните

Гость
#11
Гость

Врете вы
Вам как минимум должны были еще назначить анализы на гормоны, и да, выкидыши и замершие они не просто так, значит на генетическом уровне патология хромосом какая то... Если выкидыши не сохраняйте, нормальные дети с сохраненных выкидышей могут получиться уродами, либо по уму, либо физически, а оо выродите какого нито аутиста или дауна, и надо оно вам??

моя мама когда с отцом решили завести ребенка,у нее было около 8-9 выкидышей,от ранних сроков заканчивая до 7 месяца,рождался мертвый ребенок,когда уже совсем потеряли надежду мама узнала о беременности только на 3 месяце,были месячные у нее,все как обычно,она даже не знала о беременности,на 42 неделе родила меня,роды были ужасные,переливание крови,сильнейшее кровотечение,подписывала соглашение чтобы спасали меня,а не ее,это даже не все что она пережила во время родов,она правда могла умереть,я очень благодарна ей за мою жизнь,но боюсь пойти по ее следам если вдруг забеременею

Гость
#12
Гость

моя мама когда с отцом решили завести ребенка,у нее было около 8-9 выкидышей,от ранних сроков заканчивая до 7 месяца,рождался мертвый ребенок,когда уже совсем потеряли надежду мама узнала о беременности только на 3 месяце,были месячные у нее,все как обычно,она даже не знала о беременности,на 42 неделе родила меня,роды были ужасные,переливание крови,сильнейшее кровотечение,подписывала соглашение чтобы спасали меня,а не ее,это даже не все что она пережила во время родов,она правда могла умереть,я очень благодарна ей за мою жизнь,но боюсь пойти по ее следам если вдруг забеременею

Ладно, хрен с ними с выкидышами, это может у вас и наследственное....
Но епты, восполения придатком, полипы.... Для такого возраста не характерны, или чем вы там занимались с 13 лет?)) что такое себе заработали...
И что сасое главное по вашим словам врачи вам ничего не назначают а это сейчас лечится! Так что не темните

Гость
#13
Гость

Откуда в 22 года, такие болячки??? Чтоб восполение всех придатков заработать надо кучу спираль вставлять или перенести кучу заболеваний типа хламидиоз или трихомониаз либо кучу абортов сделать и то не факт что вы восполение придатков получите)))) что вы врете? Ну про кисту еще поверю....но восполение...
Колитесь чем на самом деле занимались с 13 лет?))

а я правда не знаю откуда такие болячки,как говорила,мы с мужем друг с другом были с самого раннего детства,первые отношения были друг с другом,всю жизнь рука об руку шли,поэтому и пишу на форум,вдруг у кого было похожее,у меня совсем опускаются руки,сдавала анализы в больнице абсолюоно на все заболевания(заставили врачи) ничего не нашли вообще,в этом плане все идеально,мы с мужем друг другу не изменяли,никакие венерические заболевания появиться не могли никак,я уже в отчаянии..тем более никаких абортов и спиралей не было

Гость
#14

А какой совет вы хотите от не врачей? Мы тут не ясновидящие и не репродуктологи. Ищите хорошего врача, хорошую клинику, лечитесь.

Гость
#15
Гость

а я правда не знаю откуда такие болячки,как говорила,мы с мужем друг с другом были с самого раннего детства,первые отношения были друг с другом,всю жизнь рука об руку шли,поэтому и пишу на форум,вдруг у кого было похожее,у меня совсем опускаются руки,сдавала анализы в больнице абсолюоно на все заболевания(заставили врачи) ничего не нашли вообще,в этом плане все идеально,мы с мужем друг другу не изменяли,никакие венерические заболевания появиться не могли никак,я уже в отчаянии..тем более никаких абортов и спиралей не было

Не врите... Просто так восполению придатков взяться неоткуда и полипы они максимум лет с 25 а то и старше начинаются, но никак не в 22 года

Гость
#16
Гость

Ладно, хрен с ними с выкидышами, это может у вас и наследственное....
Но епты, восполения придатком, полипы.... Для такого возраста не характерны, или чем вы там занимались с 13 лет?)) что такое себе заработали...
И что сасое главное по вашим словам врачи вам ничего не назначают а это сейчас лечится! Так что не темните

я уже была и в платных и бесплатных больницах,все врачи ставят разные диагнозы,оставила там целую кучу денег,покупала всевозможные препараты по назначению врачей,ничего не помогает совсем,я и сама не знаю откуда все это взялось за 1 год как начала обследование

Гость
#17
Гость

Не врите... Просто так восполению придатков взяться неоткуда и полипы они максимум лет с 25 а то и старше начинаются, но никак не в 22 года

как мне объяснял врач,они бывают из за гормонов в организме,как раз сдавала на них анализы,многие повышены,многие понижены,колоки уколы в больницы,капельницы,таблетки,лежала в платной клинике,но видимо ничего не помогло..

Гость
#18

Идите с мужем к репродуктологу, проходите полноценное обследование: щитовидка, торч инфекции, гормоны, генетисеский паспорт, консультации гематолога, генетика, анализ на антиспермальные антитела, мужу делать спермограмму и мар тест
Полипы где? В эндометрии? Полипы надо удалять, они мешают эмбриону имплантироваться и развиваться,да и в принципе они не нужны,имеют свойство перерождаться в зло.Почему было кровотечение во время операции? При обычной гистероскопии такого не должно быть. Либо врач нарушил технику операций (тогда ищите хорошего хирурга) либо у вас проблемы с кровью, здесь должен гематолог дать рекомендации (либо специфическую терапию назначают либо тромбоцитарную массу перед операцией вливают, в любом случае если человеку нужна операция то найдут способ сделать)

Гость
#19

я правда уже в отчаянии,такая молодая и такие проблемы настигли,вдруг у кого то были похожие проблемы или кто знает к какому врачу можно еще обратиться,подскажите,пожалуйста..

Гость
#20
Гость

Идите с мужем к репродуктологу, проходите полноценное обследование: щитовидка, торч инфекции, гормоны, генетисеский паспорт, консультации гематолога, генетика, анализ на антиспермальные антитела, мужу делать спермограмму и мар тест
Полипы где? В эндометрии? Полипы надо удалять, они мешают эмбриону имплантироваться и развиваться,да и в принципе они не нужны,имеют свойство перерождаться в зло.Почему было кровотечение во время операции? При обычной гистероскопии такого не должно быть. Либо врач нарушил технику операций (тогда ищите хорошего хирурга) либо у вас проблемы с кровью, здесь должен гематолог дать рекомендации (либо специфическую терапию назначают либо тромбоцитарную массу перед операцией вливают, в любом случае если человеку нужна операция то найдут способ сделать)

спасибо вам за ответ,первый нормальный совет здесь без всяких осуждений и догадок,спасибо большое

Гость
#21
Гость

я правда уже в отчаянии,такая молодая и такие проблемы настигли,вдруг у кого то были похожие проблемы или кто знает к какому врачу можно еще обратиться,подскажите,пожалуйста..

Автор, ну вы просто тролль. А тема все таки разводка

Гость
#22
Гость

Автор, ну вы просто тролль. А тема все таки разводка

Согласна! +1000000000000

Гость
#23
Гость

моя мама когда с отцом решили завести ребенка,у нее было около 8-9 выкидышей,от ранних сроков заканчивая до 7 месяца,рождался мертвый ребенок,когда уже совсем потеряли надежду мама узнала о беременности только на 3 месяце,были месячные у нее,все как обычно,она даже не знала о беременности,на 42 неделе родила меня,роды были ужасные,переливание крови,сильнейшее кровотечение,подписывала соглашение чтобы спасали меня,а не ее,это даже не все что она пережила во время родов,она правда могла умереть,я очень благодарна ей за мою жизнь,но боюсь пойти по ее следам если вдруг забеременею

Никогда врачи не будут ставить в приоритет плод (ребёнка) при угрожающей жизни матери ситуации, спасают всегда мать и точка, это аксиома ( хоть какие там бумажки подписывай) . Автор просто походу малолетка, которая сериалов пересмотрела
Ну если все таки тема не разводка то вам прямой путь к генетику и гематологу, с ними решайте почему у вас привычный выкидыш и почему при стандартных инвазивных манипуляций вы истекаете кровью

Гость
#24
Гость

Автор, ну вы просто тролль. А тема все таки разводка

это не разводка,с чего вы взяли что болезни могут появляться только в возрасте 30+? я уже не знаю как мне лечиться и к каким врачам обращаться,родители тоже не могут никак помочь,по взмаху волшебной палочки ничего не случается,уже была у целой кучи врачей и никто ничего не может нормально посоветовать,я ищу совета уже у посторонних людей,вдруг у кого то была такая же проблема,хватит негативить,пожалуйста,мне и без этогл тяжело

Гость
#25
Гость

Никогда врачи не будут ставить в приоритет плод (ребёнка) при угрожающей жизни матери ситуации, спасают всегда мать и точка, это аксиома ( хоть какие там бумажки подписывай) . Автор просто походу малолетка, которая сериалов пересмотрела
Ну если все таки тема не разводка то вам прямой путь к генетику и гематологу, с ними решайте почему у вас привычный выкидыш и почему при стандартных инвазивных манипуляций вы истекаете кровью

Да что то много нестыковок в ее рассказе... Это многочисленные восполения при том что они с мужем друг у друга первые и абортом и ипп у нее нет, это полипы ее в 22 аж года, кровотечения... И тд

Гость
#26
Гость

Никогда врачи не будут ставить в приоритет плод (ребёнка) при угрожающей жизни матери ситуации, спасают всегда мать и точка, это аксиома ( хоть какие там бумажки подписывай) . Автор просто походу малолетка, которая сериалов пересмотрела
Ну если все таки тема не разводка то вам прямой путь к генетику и гематологу, с ними решайте почему у вас привычный выкидыш и почему при стандартных инвазивных манипуляций вы истекаете кровью

это мб сейчас такого нет,но 22 года назад такое было,мама рожала почти 2 суток,пока не сделали кесарево когда уже она зеленая вся лежала и истекала кровью

Гость
#27

я не понимаю откуда столько негатива,мы не в средневековье живем,некоторым женщинам везет,плодятся как кошки,а некоторые не могут даже 1 ребенка родить,это знает абсолютно каждый,и не обязательно в 13-24 лет вести разгульный образ жизни чтобы такое уже было во взрослые годы,просто кому то не так везет как остальным в этом плане,я это прекрасно понимаю,не дай бог конечно у ваших детей будет тоже самое,только тогда бы вы меня поняли,ваш негатив тут вообще ни к чему

Миля
#28

Мой вам совет, если живете в Москве - сходите к Подольской во Фрауклиник (Лефортово). Она мне помогла многие подобные проблемы решить. Очень грамотная, и оборудование там все современное.

Гость
#29
Миля

Мой вам совет, если живете в Москве - сходите к Подольской во Фрауклиник (Лефортово). Она мне помогла многие подобные проблемы решить. Очень грамотная, и оборудование там все современное.

не проблема будет прилететь в москву,я из красноярска,но подскажите,у какого конкретно врача вы проходили лечение? через какое время уже был результат?

Гость
#30

Я тоже из Красноярска, сходи на Взлетке в Центр эндохирургических технологий, Авиаторов 33, я у них лечусь много лет, у меня тяжелый эндометриоз всю жизнь, бесплодие ставили из-за него. Там работают хирурги Вергунов, он мне делал два раза операции, в 27 лет и в 36. И хирург гинеколог Кривонос Татьяна Александровна, она лечит хорошо. И УЗИ у них хорошее. Они тебя вылечат, рекомендую. Я троих родила, в 30, 32, 38 лет, можно сказать вымучила через операции и лечения, все кесаревы

Гость
#31

Автор, дайте организму отдохнуть! Вам всего 22, а уже за спиной столько всяких вмешательств! Во многом организм ещё растёт. Да, Вы взрослая, совершеннолетняя, и т.д., но, например, некоторые отделы мозга формируются годам к 25, позвоночник - до 21 года, и т.д. Т.е. Вы рано начали свои попытки забеременеть, нагрузили организм. Сделайте передышку!
Просто отдохните, в т.ч. и от врачей. Слетайте в отпуск с мужем, не думая о беременности, детях и т.п.
Думаю, даже полгода передышки дадут Вам огромный потенциал! За это полгода походите к психологу, Вам надо убрать зацикленность на ребёнке/детях. Это нездорово и тоже может мешать в т.ч. и хорошему протеканию беременности.
Если нужно что-то лечить срочно, то лечите, с тем , что ждёт, обождите.
После отдыха составляйте планы:
План А: ищете хорошего репродуктолога, пролечиваете воспаления, решаете проблему с гормонами, укрепляете здоровье в целом, меняете режим жизни мужа(питание, вредные привычки, мобильник долой из кармана брюк, сон, витамины, и т.д.) и пытаетесь забеременеть естественным путём.
План Б. Клиника и ЭКО или ИКСИ, что назначат.
План В. Если ничего не вышло до 38 лет - усыновление.
У Вас в запасе куча времени! Не беспокойтесь! Всё будет хорошо! Если ребёнка хотите, он у Вас будет!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#32
Гость

это мб сейчас такого нет,но 22 года назад такое было,мама рожала почти 2 суток,пока не сделали кесарево когда уже она зеленая вся лежала и истекала кровью

Не было такого и 22 года назад. Моя мама работала в роддоме.
Ваша мама либо сочиняет чтоб трагизма придать ситуации либо может что то и подписали с ней с целью успокоить женщину и снять истерику, но этой бумажкой попу подтирать только. Ну либо вы сочиняете.
Если в родах возникла ситуация с угрозой для жизни - спасают мать.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: