Гость
Статьи
Облажалась на работе …

Облажалась на работе :((

Девочки, жутко переживаю - по работе налажала. Работаю юристом в фирме четвертый год - нравится безумно абсолютно все - и коллектив и работа и шеф и зарплата и обязанности, просто мечта моя, а не работа. И сегодня я самым кретинским образом похерила аукцион - явилась на него без паспорта, попросила комиссию подождать 10 мин пока принесу, а когда пришла с ним - нашу фирму уже не допустили к участию в нем. Ревела два часа не переставая - тут и идиотизм ситуации и шеф даже ничо обьяснить не дал - это, дескать, недопустимо для юриста, на себя злюсь невозможно, даже на аукционную комиссию что не могла немного меня подождать, а пуще всего - неизвестность - не то уволят меня , а может оставят а может хз чего...в понедельник уезжаю в командировку на неделю, замучаюсь неизвестностью. Девчонки, кто был в моей ситуации - а вы как с ней справлялись? Как вообще успокоиться и эдакой дурдом. который сама устроила, переварить...я очень люблю свою работу и не хочу ее терять, мне она очень важна.

Яна
15 ответов
Последний — Перейти
ух
#1

может, на первый раз и простят вам, может выговор только сделают. Зависит от уровня компании и от шефа, конечно, но вы сейчас постарайтесь из головы все на два дня выкинуть, уже случившегося не исправить, только нервы все истратите.

Гость
#2

Кто не работает, тот не ошибается.

Все когда-нибудь лажались на работе, даже и Ваши шефы, только не все об этом говорят или хотят вспоминать.

Пузожитель
#3

уволят тебя полюбы будеш бамжой гатовься к свабодной жизни!

Гость
#4

В данный момент ты сделать ничего не можешь, остается только ждать. Если будешь изводить себя, то на работу вернешься издерганная и еще накосячишь. Поэтому иди в аптеку, купи новопассит, валерьянку ну или что там есть успокаительного.

Я сама юрист, косяки были разные. Без них никак. Стремно конечно получилось, но это еще не самое страшное, поверь. Все забывается и проходит. Даже если уволят (сомневаюсь), то на этом жизнь не кончается. В крайнем случае посыпая голову пеплом предложи отказаться от з/п или ее половины в след. месяце. Мол так хочешь загладить свою вину. В моем случае это однажды сработало. Не такой уж был косяк, но не хотелось репутацию человека несущего ответственность за свои поступки портить.

Sandra
#5

Да не уволят, из-за одного косяка не увольняют. Начальство ведь видит, что вы хорошо справляетесь с работой. Успокойтесь, все будет хорошо. Со всеми бывает)

Гость
#6

Эх, я тоже облажалась. Не тот прайс контрагенту отравила.

Вот он обрадовался, а на меня теперь все злы.

Гость
#7

я юрист, всегда перед встречей по сто раз проверяю все ли документы при мне. Я бы на вас очень разозлилась

Гость
#8

Не переживайте так. Даже отличный врач ставит иногда(!)неправильный диагноз. Нужно пережить, перестрадать-это ваш опыт. Я учитель высшей категории, всякое бывало за время работы. Лет через... будете вспоминать с улыбкой.

Бабочка
#9

Вы лучше шефу расскажите о том как вам нравится ваша работа, упадите в ноги, если чел адекватный он все поймет, все мы люди, в конце концов. Вы думаете он поначалу не лажался, да еще как!!!

Вот у нас однажды секретарь сделала рассылку на всю компанию (более 2000 чел) и во вложение по ошибке сунула список зарплат ВСЕХ сотрудников БЭК-офиса, директоров, начальников, Призедента!

Полчаса народ шуршал калькуляторами (зп были указаны в уе), потом письмо заблокировали. И ничего, не уволили ее, хотя нравы у нас были о-ё-ё!

Яна
#10

в прошлом году шеф про этот аукцион (он ежегодный) ваще забыл )) и мы не участвовали в нем.

Гость 7, так он и разозлился. Я паспорт не взяла не от халатности, а просто ведь не сам аук должен быть, а просто пакеты с документацией сдавали. я прям в машину прыгнула и поехала. там в трех кварталах всего было от офиса. Я комиссию попросила 10 мин меня подождать - ведь сказали "ждем". я прибегаю с паспортом - а они уже закончили. Меня более всего вот это из колеи и выбило.

Девочки, псих берет жуткий. Наиглупейшая ситуация и поправить ничо нельзя и чувствую себя кретинкой. седня всю ночь переживала да ревела, во как проняло...

Ёжа
#11

Я тоже недавно облажалась. Была свободна, сидела одна в зале, ну и расслабилась: плеер в уши, листаю книжку. И тут приносит нелегкая нашу замдиректора, ту еще гадкую бабу. У меня с ней и так отношения не в ажуре. Запалила, зараза, и высказала мне - "сидишь музыку слушаешь, дел, что ли, нет?" Я и оправдываться не стала, что тут скажешь, просто не повезло, виноватой себя не считаю, как будто все носятся от звонка до звонка как пчелки, не приседая, да и глупость находить абы какое занятие даже тогда, когда в данный момент свободна.

Дольче Лара
#12
Бабочка

Вы лучше шефу расскажите о том как вам нравится ваша работа, упадите в ноги, если чел адекватный он все поймет, все мы люди, в конце концов. Вы думаете он поначалу не лажался, да еще как!!!

Вот у нас однажды секретарь сделала рассылку на всю компанию (более 2000 чел) и во вложение по ошибке сунула список зарплат ВСЕХ сотрудников БЭК-офиса, директоров, начальников, Призедента!

Полчаса народ шуршал калькуляторами (зп были указаны в уе), потом письмо заблокировали. И ничего, не уволили ее, хотя нравы у нас были о-ё-ё!

)))))))))

Дольче Лара
#13
Ёжа

Я тоже недавно облажалась. Была свободна, сидела одна в зале, ну и расслабилась: плеер в уши, листаю книжку. И тут приносит нелегкая нашу замдиректора, ту еще гадкую бабу. У меня с ней и так отношения не в ажуре. Запалила, зараза, и высказала мне - "сидишь музыку слушаешь, дел, что ли, нет?" Я и оправдываться не стала, что тут скажешь, просто не повезло, виноватой себя не считаю, как будто все носятся от звонка до звонка как пчелки, не приседая, да и глупость находить абы какое занятие даже тогда, когда в данный момент свободна.

Ну и сказала бы, что слушаешь аудиокурс английского, или аудиокнигу по профессии.

Вика
#14

Все когда нибудь лажаются, у нас одна кукла есть, племянница директорская, так для нее это как здрасти, и при чем всегда это делает с умным видом и в жизни не признается, что облажалась. Смешно право. На хорошей должности сидит. Не будешь же как в детском саду ябедничать на нее.

Ёжа
#15
Дольче Лара

Ну и сказала бы, что слушаешь аудиокурс английского, или аудиокнигу по профессии.

ъ

Вообще-то английский на нашей работе не требуется, и если кто этим займется, то явно не по профессии.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: