Гость
Статьи
Когда работа стала …

Когда работа стала обузой

Работаю на пол ставки бухгалтером,хотя выполняю работу скорее сопровождения(установка по,обновление,обучение и т.д.).З/пл катастрофически не хватает,поэтому ищу новую раюоту,но пока безуспешно.Проблема в том,что я занимаю должность бухгалтера,хотя на самом деле им не являюсь.Вакансии в этой сфете оч много,только вот у меня такая нестыковочка получается.Просила коллег обучить бух учету,на что дали мне кучу бумаг для изучения.Ну да ладно,пошла я учиться,но пока до бухучета дело еще не дошло.На самом деле работа неплохая,если бы была полная ставка,коллектив хороший,люди порядочные,хожу на работу не каждый день,вобщем-то все очень просто и т.д. и т.п.Но вот недавно стала замечать,что меня это все жутко раздражает.Раньше я как-то старалась,но сейчас такое ощущения.что я там задержалась,никакого интереса,плыву по течению и все.Думаю,многие испытывают подобное.Найти новую не получается,а старая стала ярмом.Просто тупик какой-то в жизни.Что делать не знаю.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы сами не знаете чего хотите. И учиться не хотите и работа вам надоела. Вот когда определитесь какую должность хотите занимать, тогда может быть все утрясется.

Пушистая Киса
#2

Я так и подумала, что это коллега-бухгалтер...

Автор
#3

1,а с чего Вы взяли,что я не хочу учиться?я где-то это написала?

Автор
#4

1,не нужно ничего додумывать

Пушистая Киса
#5

Автор, бегите подальше от бухгалтерии. Ищите себя в другой сфере. Иначе дальше будет все хуже и хуже, Вы превратитесь в нервное, задерганное и несчастное существо.

Гость
#6

Мне тоже кажется, что автор бухгалтером быть не хочет, иначе уже давно курсы бы какие-нибудь закончила, книжки почитала. А чего хочет, не знает, отсюда и тупик.

Можно было бы попросить начальство выделить ведение маленького участка в бухгалтерии.

Автор
#7

5,да я еще этой самой бухгалтерии и не касалась.Но то,чем я сейчас занимаюсь мне категорически не нравится.Это по компьютерной части.Я отвечаю за ПО.

Пушистая Киса
#8

Бухгалтерия намного хуже ПО. Тут Ваша работа зависит только от Вас, а там - от других людей, чаще всего абсолютно далеких от правильного заполнения документации.

Автор
#9
Гость

Мне тоже кажется, что автор бухгалтером быть не хочет, иначе уже давно курсы бы какие-нибудь закончила, книжки почитала. А чего хочет, не знает, отсюда и тупик.

Можно было бы попросить начальство выделить ведение маленького участка в бухгалтерии.

Извините,но то,что Вы пишете,полный бред.Не нужно додумывать по-своему,я еще раз повторюсь.Зачем мне какие-то курсы,если я сейчас получаю второе в/о?Просто до бух учета еще не дошли.Сейчас более общие предметы и те,кот не так нужны мне,как бухучет.Книжки я читала,но самостоятельно разобраться во всем сложно.Хочется,чтобы кто-то объяснил,но мои коллеги,как я поняла,не хотят этого делать.

Автор
#10
Пушистая Киса

Бухгалтерия намного хуже ПО. Тут Ваша работа зависит только от Вас, а там - от других людей, чаще всего абсолютно далеких от правильного заполнения документации.

Специальность у меня кстати первая "Инженер КСУ",т.е. по компьютерной части,но мне это совершенно не по душе.Это не мое,хотя все это делать я могу.

Пушистая Киса
#11

я сама уж лет 7 думаю, куда податься подальше от бухгалтерии...

Автор
#12

8,спасибо Вам за советы.Меня многие отговаривают ,но IT-технологии мне просто в тягость.Не мое это.И я решила,что раз уж поставили на должность бухгалтера,то пусть так и будет.

Автор
#13

А куда идти,кем идти работать?Секретарем?Это тем более не вариант

Куколка
#14

С чего вы решили что работа должна быть в радость? Как-то спросила своего МЧ как работа, он ответил "ну как еще может быть работа, как обычно скука смертная". У меня по всем параметрам отличная работа, но тоже скучно до смерти, вот захожу сюда отвлечься.

Пушистая Киса
#15

Куколка,когда просто скука - это очень хорошая работа, я о такой мечтаю. А у буха вечный стресс и нервотрепка.

белка
#16

с айти можно хорошую капусту рубить практически везде, также меньше конкуренции, чем в БУ.

ну, вы же учитесь и дело дойдет до БУ, тогда у вас будут знания по учету и по айти уже есть-прекрасное сочетание.

а работа в радость-это миф или когда только начинаешь работать, после лет пяти трудового стажа понимаешь, что это трясина, кем бы ты не был.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: