Гость
Статьи
На сколько вы …

На сколько вы опаздываете на работу из-за пробок?

Я живу за городом.На работу приходится ездить в Москву,т.к. в моем городе негде работать.Всё бы ничего,но эти ежедневные многокилометровые пробки всю душу уже вымотали.На работе постоянные предупреждения.Так недолго и уволят.От дома до работы дорога занимает полтора часа,а еду по три часа обычно.Жизнь в дороге проходит можно сказать.А вы часто опазываете на работу по причине дорог?Как к этому начальство относится?И сколько времени вам нужно чтобы добраться до работы?

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, начальству не должно быть дела до того, где вы живете и сколько добираетесь до работы.

#2

у нас довольно мягкая дисциплинарная политика, но приход на работу это то немногое, что конролируется жестко. За опоздания лишают премии. Поэтому приход на работу вовремя - моя проблема, и ничья более.

Гость
#3
Sergey

у нас довольно мягкая дисциплинарная политика, но приход на работу это то немногое, что конролируется жестко. За опоздания лишают премии. Поэтому приход на работу вовремя - моя проблема, и ничья более.

Интересно, в чем же тогда может проявляться "мяягенькая" дисциплинарная политика?

PS А начальство на вертолете на рабочее место прилетает?

Гость
#4

Ппец, Автор, когда же вы живете?

#5
Гость

Интересно, в чем же тогда может проявляться "мяягенькая" дисциплинарная политика?

PS А начальство на вертолете на рабочее место прилетает?

нет контроля присутствия на рабочем месте, никто не интересуется, чем я занимаюсь во время работы, если работа делается в срок и качественно.

PS У начальства свободный график.

Гость
#6

Sergey, то есть можно уйти днем и не вернуться?)

Гость
#7

Вообще не понимаю, нафига большинству офисного планктона торчать с 10 до 18 в офисе и прям не опаздывать. Они что - диспетчеры, в колл-центрах все работают, на заводах?? Давно пора удаленно учиться работать - благо, интернет это позволяет.

Гость
#8

Рабочий день с 9.00, у мужа с 8.00, но выезжаем в 7.00, на работе оба к 8.00 (на Пушкинскую мне, ему на Киевскую), зато без пробок, нервотрепок и опозданий.

#9
Гость

Sergey, то есть можно уйти днем и не вернуться?)

в принципе, да.

Любящая кошек
#10

Я не столько опаздываю из-за пробок, сколько встаю позднее, чем требуется. Иногда пробки добавляют время опоздания. Поэтому безмерно счастлива, что работа позволяет приходить попозже (ну и уходить приходится тоже попозже)))

Гость
#11

Я начальник небольшого коллектива и прихожу к 10. Хотя должна быть в 9 на работе, люди ждут с 9 меня уже. Но это не из-за пробок, я встаю без 8.40.

Гость
#12

У нас официально можно опаздывать на 30 мин. Т. е. рабочий день начинается с 9, все кто пришел до 9.30 опоздавшими не считаются. Еще можно себе изменить график работы. Приезжать, например, на час, два раньше (или позже) и уезжать а час, два позже (раньше) чем все. Но нужно написать заявление и через отдел кадров провести.

Гость
#13

Я бы в этой ситуации на электеричке ездила. Я тоже живу загородом, на работу езжу на машине, но работаю не в центре москвы, а на окраине...так что не опаздываю (5-10 минут у нас не считается), могу приехать на 20 минут раньше, а могу и на 10-20 минут позже. Но и остаюсь если требуется. Раньше ездила на электричке/метро, т.к. работала в центре и на машине туда приезжать просто нереально, ну или выезжать надо с с огромным запасом времени.

Лодочка
#14

А я и живу и работаю в области, на дорого уходит 30 минут в один конец. Опоздания. Ну первые 30 минут вообще не считаются. Если больше, нужно просто позвонить и сообщить, что мол задерживаюсь. Уйти раньше, тоже не проблема. И никто не контролирует ни рабочий процесс, ни присутствие-отсутствие меня на рабочем месте. Но у меня отдел такой замечательный. Сами себе начальники. Я и еще одна мадам.

#15
Лодочка

А я и живу и работаю в области, на дорого уходит 30 минут в один конец. Опоздания. Ну первые 30 минут вообще не считаются. Если больше, нужно просто позвонить и сообщить, что мол задерживаюсь. Уйти раньше, тоже не проблема. И никто не контролирует ни рабочий процесс, ни присутствие-отсутствие меня на рабочем месте. Но у меня отдел такой замечательный. Сами себе начальники. Я и еще одна мадам.

Блин,где люди такие работы находят где за опоздания никто не ругает

Aussie Sheila
#16

у нас с этим строго. Не опаздывала, даже когда жила за городом - выходить надо раньше. Как руководитель считаю, что если сотрудник не может сделать такой элементарной вещи, как организоваться и прийти вовремя на работу (единичные опоздания не в счет, речь о системе), то на ответственную работу он просто не способен. Второй вариант - это своего рода методичная, изо дня в день акция "неповиновения" от сотрудников, которые наивно полагают, что переломят ситуацию в свою пользу, мне надоест бороться и они будут опаздывать. Это тоже не проходит, я упорнее)))

Гость
#17
Гость

Рабочий день с 9.00, у мужа с 8.00, но выезжаем в 7.00, на работе оба к 8.00 (на Пушкинскую мне, ему на Киевскую), зато без пробок, нервотрепок и опозданий.

Аналогично. Выехал в 7 утра - на работе в 7:40. Выехал в 7:20 - на работе дай бог если к 9ти успеешь. Вот такой парадокс московских пробок.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: