Гость
Статьи
Работа агентом по …

Работа агентом по аренде.Агентом по продаже недвижимости.Какие подвохи?

Может ли в этой сфере случиться так, что я еще останусь должна буду отрабатывать огромные деньги или мне придется свое имущество продавать и свою квартиру?Есть ли настолько опасные риски?

Безработная
111 ответов
Последний — Перейти
Безработная
#1

И еще, если можете, посоветуйте хорошие агентства для работы в Санкт-Петербурге, если знаете? Вот я думаю насчет Прогаль, Адвекс, Александр.

Долбанутая
#2

чтобы не попасть на деньги, надо быть хорошим специалистом и перелопатить кучу информации, необходимой для работы. вот, например, статья: http://www.sthrealty.com.ua/articles/070709.html нужно понимать, как рассуждает потенциальный покупатель, понимать, что он хочет и помогать ему найти именно желаемый объект.

Долбанутая
#3

так же, стоит начать с того, чтобы изучить все возможные "подставы" и махинации с жильем. вы должны понимать, где мутное дело, а где все довольно прозрачно. вот, например: http://www.sthrealty.com.ua/articles/170910.html мошенники постоянно совершенствуются, зная как можно больше их схем, вам станет проще.

Безработная
#4

То есть, вы хотите сказать, что без юридического образования туда опасно соваться? А с арендой? Вроде бы аренда-это кажется совсем не рискованным делом!Какие в аренде могут быть махинации?Туда набирают любых,любого возраста,образования и опыта. (Долбанутая,спасибо)

Долбанутая
#5

необязательно юр.образ-е. дотошно изучайте юридическую сторону вопроса, это возможно и самостоятельно. там немного, разберетесь и будет нестрашно. аренду не советую, много не заработаете, а мозг вынесут капитально. пусть уж лучше выносят так же, но за бОльшие деньги. конечно, первое время вы продажи не потянете, будете на аренде, но это лишь пару месяцев в лучшем случае.

Безработная
#6

А материальные риски с моей стороны возможны? Вдруг придут бандосы за родительской квартирой?

Долбанутая
#7

чего это они вдруг придут ))) если никого заведомо кидать не планируете и будете проверять документы у хозяина на аренду или продажу, то проблем не будет. вы не материально ответственное лицо. тем более, как я поняла, будете работать в аг-ве, а тм всегда есть штатный юрист, который на первых порах проконсультирует вас.

Безработная
#8

Спасибо!!!!!А много на аренде заработаешь в СПБ?Примерно?

(Ваш ник вам не идет)))

Долбанутая
#9

спасибо, то вы меня просто плохо знаете )))) в СПБ не знаю. в Украине на аренде дол 500-800 в мес. в Москве около 1000 (в среднем, и опять же зависит от опыта работы, клиентской базы,к-я формируется не один год и т.д.)

Мила
#10

у агента никаких рисков, они ни за что не отвечает ни юридически ни своим имуществом. единственная опасность - если квартира, которую вы помогаете купить окажется с юридическим дефектом, вас обиженные покупатели могут встретить в подворотне и отомстить за халатность. но это скорее, если вы работаете сами в черную, а если как представитель агенства недвижимости, то наврядли, там вы будете прикрыты фирмой.

Дева
#11

что за привычка в долларах все писать - не в америке господа!!!!! Дебильная исконно русская манера делать все на западный манер американцы ниичего в евро называть не будут никогда а тем более в рублях даже если он будет стоить 50 долларов

Дева
#12

Наврядли агент по аренде в мосве зарабатывает 35000 рублей не меньше 100000 - поверьте я агент по аренде сама

Варя
#13

12 Дева, если Вы агент, то должны понимать, что если человек только устраивается, без клиентской базы, то дай бог ему эти 35 заработать.

Гость
#14

11,так она с украины. если бы она вам написала в гривнах-вам бы понятнее было,чем в долларах?

Мила
#15
Дева

что за привычка в долларах все писать - не в америке господа!!!!! Дебильная исконно русская манера делать все на западный манер американцы ниичего в евро называть не будут никогда а тем более в рублях даже если он будет стоить 50 долларов

потому что у кого-то рубли, а у кого-то гривны.

поучайте своих детей, а не форум )))

Дева
#16

Варя если вы просто умный человек то должны понимать что у агента не может быть постоянной клиентской базы она каждый день новая - новые квартиры и новые клиенты

Дева
#17
Гость

11,так она с украины. если бы она вам написала в гривнах-вам бы понятнее было,чем в долларах?

А это просто крик души потому что это встречается повсеместно и в общении между коллегами и в магазинах и не только

Ваша совесть
#18

Ухх, убила бы вас, агентов, точнее ваши агенства недвижимости взорвать на ***. Ну вот с какой стати я должна платить вам 100% комиссии? Кто вы такие и по какому праву? Захватили рынок, монополисты, а арендодатели все равно налоги хрен платят.

Дева
#19
Ваша совесть

Ухх, убила бы вас, агентов, точнее ваши агенства недвижимости взорвать на ***. Ну вот с какой стати я должна платить вам 100% комиссии? Кто вы такие и по какому праву? Захватили рынок, монополисты, а арендодатели все равно налоги хрен платят.

А вы не платите, кто вас заставляет ищите сами жилье и никто ничего не захватил, также давайте рекламу, клейте объявления и сами найдете, в чем проблема - просто неохота никому заниматься - ходить и искать объявления

Долбанутая
#20

100% комиссии - это дохрена. незачем столько платить, по аренде услуги стоят от 30 до 70%. больше, это уже развод. Дева, нивапрос, в Киеве на аренде можно заработать 4000-6400 гривен. Только если бы я так написала, то тут бы сразу набежали с вопросами, скока это в дол.

Ваша совесть
#21

В том и дело, что самому жилье невозможно найти, хозяевам проще пойти в агенство, они-то комиссию не платят! По крайней мере, в Питере. В Москве платят по-моему.

Ваша совесть
#22
Долбанутая

100% комиссии - это дохрена. незачем столько платить, по аренде услуги стоят от 30 до 70%. больше, это уже развод. Дева, нивапрос, в Киеве на аренде можно заработать 4000-6400 гривен. Только если бы я так написала, то тут бы сразу набежали с вопросами, скока это в дол.

У нас комссия 100% во всех агенствах. Редко отдельные агенты берут 50%, но из-под полы и в тайне от агенства. Их практически не найти таких

Мила
#23
Дева

А вы не платите, кто вас заставляет ищите сами жилье и никто ничего не захватил, также давайте рекламу, клейте объявления и сами найдете, в чем проблема - просто неохота никому заниматься - ходить и искать объявления

действительно на аренде столько можно заработать???

сколько % агенство дает риэлтору от заработанной суммы?

Дева
#24

Да не ходят они в агенство вы поймите это они берут газеты и и звонят по объявлениям или в инете ищут - СНИМУ, или на улице, а то что мы так много берем - так это наши затраты на рекламу и нервы кто дает предложение тот и диктует цены, если кому то покоя не дает наш заработок- вперед поработаете поймете что это мало еще дорога всем открыта к "легкому" по мнению некоторых хлебу

Долбанутая
#25
Мила

действительно на аренде столько можно заработать??? сколько % агенство дает риэлтору от заработанной суммы?

Везде по-разному, от 30 до 60%

Дева
#26

23 Мила как тут сказать однозначно не все риэлторы делятся с агенствами так что в данном случае иногда 100 процентов комисси от квартиры а так если москву брать то от 10000 с квартиры

Безработная
#27

У меня в жизни есть пример женщины, которая работала агентом в Итаке-и около 40 лет умерла от тромбофлебита,оставив сына сиротой.Это настолько гробится здоровье на этой работе,да?

Дева
#28

не дописала 10000 для москвы как минимум это если с агенством делиться

Безработная
#29

А агентам есть СКИДКИ или какие-то привилегии, чтобы самому себе снять или купить жилье подешевле и повыгоднее???

Дева
#30
Безработная

У меня в жизни есть пример женщины, которая работала агентом в Итаке-и около 40 лет умерла от тромбофлебита,оставив сына сиротой.Это настолько гробится здоровье на этой работе,да?

Да х з но работа нервная многие уходят отработав год а кто как танк морально непробиваем то подолгу работают - тут главное не воспринимать все близко к сердцу

Ваша совесть
#31

Все люди, у которых я снимала кв, обращались в агенство. Никто не ищет объявления уже 100 лет. Никто не говорит про легкий хлеб, прекрасно понимаю, сколько приходится мотаться по присмотрам, весь вопрос в том, что ваши агенства ликвидировать нужно вообще, какой в вас смысл? Показать объект? Так я и сама могу его посмотреть, дайти базу недвижимости в интернет, в свободный доступ, я составлю договорчик и заверю его у нотариуса без вас!

Дева
#32
Безработная

А агентам есть СКИДКИ или какие-то привилегии, чтобы самому себе снять или купить жилье подешевле и повыгоднее???

Да вы агентом будете и у вас будет реклама и много предложений- будет из чего выбрать ну дайте много рекламы и все просто нужно чтобы вас там в агенстве действительно научили работать, т е где рекламу лучше и дешевле давать, как цену сбить и клиента обработать, как агенство нае___, и все будет о к

Гость
#33

Я бы Вам не советовала. Останетесь без ног, обувь сотрете, на транспорт время и деньги потратите, а толку никакого.

Толк есть, если Вы ушлая, со связями в определенных кругах, которые недвижимостью жонглируют, но такие клиенты давно имеют своего риэлтера. Я ушла с такой работы после последней капли - клиент пытался заманить в темное место, аж сердце в пятки ушло от ужаса и шеф уменьшил мой %.

Послала нах!

Безработная
#34

А посоветуйте агентства,которые знаете как добропорядочные,если знаете? (Не бойтесь,я конкуренцию вам не составлю!)

Дева
#35
Ваша совесть

Все люди, у которых я снимала кв, обращались в агенство. Никто не ищет объявления уже 100 лет. Никто не говорит про легкий хлеб, прекрасно понимаю, сколько приходится мотаться по присмотрам, весь вопрос в том, что ваши агенства ликвидировать нужно вообще, какой в вас смысл? Показать объект? Так я и сама могу его посмотреть, дайти базу недвижимости в интернет, в свободный доступ, я составлю договорчик и заверю его у нотариуса без вас!

А вам чем мешают люди которые работают? Вам бы в рот базу положили и все, а вы ее составите за бесплатно? Вперед ! Выкладывайте.

Дева
#36
Гость

Я бы Вам не советовала. Останетесь без ног, обувь сотрете, на транспорт время и деньги потратите, а толку никакого.

Толк есть, если Вы ушлая, со связями в определенных кругах, которые недвижимостью жонглируют, но такие клиенты давно имеют своего риэлтера. Я ушла с такой работы после последней капли - клиент пытался заманить в темное место, аж сердце в пятки ушло от ужаса и шеф уменьшил мой %.

Послала нах!

Эхх ужас, ну значит не ваше

Безработная
#37

клиент пытался заманить в темное место

=Это в смысле, пытался изнасиловать, что ли?!

Дева
#38
Безработная

А посоветуйте агентства,которые знаете как добропорядочные,если знаете? (Не бойтесь,я конкуренцию вам не составлю!)

Я бы посоветовала на себя работать Я не из СПБ но ищите самое крупное агенство и все

Безработная
#39

Разве можно работать НА СЕБЯ и одновременно через агентство?(спасибо за то,что отвечаете)

Мила
#40

девочки, кто работает риэлтором. вам не страшно ходить по чужим квартирам с незнакомыми людьми? сама хотела бы заняться этим делом, мне нравится сектор недвижимости, но страшно. столько людей больных на голову. еще квартиры постоянно смотрят кавказцы, очень опасный контингент. я сейчас работаю в продажах элитной одежды, сталкивалась с ними. а если брать недвижимость - очень большой % именно кавказцев ее покупают-арендуют.

Дева
#41
Дева

А вам чем мешают люди которые работают? Вам бы в рот базу положили и все, а вы ее составите за бесплатно? Вперед ! Выкладывайте.

К тому ж в агенство они позвонили по рекламе которая денег стоит а смысл не ищите если не понять его просто многим охота чтоб нашли квартиру а не платить никому , людям с мышлением подобным вашему

Дева
#42
Безработная

Разве можно работать НА СЕБЯ и одновременно через агентство?(спасибо за то,что отвечаете)

Ну в агенство идут научиться а многие на себя пашут потом а так если вы в агенстве работаете и сами найдете клиентов и квартиру агенству можно не сообщать , а кавказцам и показывать я бы не стала могут не заплатить и вообще клиентов лучше выбирать и работать в паре ходить конечно опасно

Дева
#43

Так что если есть характер и упорство с умением убеждать - то вперед!

Безработная
#44

работать в паре ходить конечно опасно

-Но тогда у тебя будет свидетель сделки, с которой ты не поделилась с агентством!!Она сможет настучать!!

Дева
#45

да ищите пару не из агенства или делитесь ищите выход в этой работе особенно важно уметь быстро найти выход из ситуации

Мила
#46
Дева

да ищите пару не из агенства или делитесь ищите выход в этой работе особенно важно уметь быстро найти выход из ситуации

не поняла, а как вы технически ищете пару? кооперируетесь с другой риэлторшей из другого агенства и ездите по одним адресам? это же неэффективно.. или я не поняла?

еще вопрос. вы продаете квартиру. кто-то хочет посмотреть. приходите показывать - оказывается кавказец или группа мужиков сомнительного вида. и что делать?

Мила
#47

мне очень-очень хочется работать риэлтером. столько интересных возможностей у этой работы... не зря же все риэлторы имеют не одну квартиру!

Тут и Там
#48
Мила

мне очень-очень хочется работать риэлтером. столько интересных возможностей у этой работы... не зря же все риэлторы имеют не одну квартиру!

Все все?)

Белка
#49

у меня знакомый риэлтор был, через которого сдавала, так у него шикарный джип, дом в Жаворонках, две хаты в центре и дом на Кипре, но он как-то между делом сказал, что занимается "пьяными квартирами", уже два года как пропал...

Белка
#50

а сейчас девчонка из Белоруссии, одета бедненько, сама снимает, хотя в недвижимости пять лет работает.Мне кажется без махинаций особо не заработаешь.Я сама раньше хотела, но этот мой риэлтор который пропал отговоривал категорически, сказал что там хорошо работать и химичить, что надо опять же уметь, а в основном работает голь иногородняя зарабытающая копейки