Гость
Статьи
Хочу поступить в …

Хочу поступить в медучилище. Мне 40 лет. Примут ли?

Имею высшее образование не связанное с медициной. Врачом мечтала стать с детства. Теперь хочу получить дополнительную профессию требующую при этом иметь среднее мед образование.Хочу поступить в мед училище на заочно-очную форму обучения, без отрыва от работы.Как на это смотрите ? У кого была такая ситуация?

Автор
1 116 ответов
Последний — Перейти
2+2
#1

Если вам хочется и надо для работы то смело идите, что в этом такого, мед образование всегда пригодится по жизни.

гость
#2

врач-заочник?! Это что-то новое)))))))))))

насколько я знаю медицина заочно не преподается вообще

поправьте, если кто заочно учился в ГОС вузе

#3
гость

врач-заочник?! Это что-то новое)))))))))))


насколько я знаю медицина заочно не преподается вообще


поправьте, если кто заочно учился в ГОС вузе

человек желает стать не врачом,а медсестрой, мозги включи и научись читать не по диагонали

Гость
#4

Училище - это не врач, а фельдшер или медсестра, зубной техник. Насколько я знаю заочного образования там нет. Но если вы про возраст то конечно возьмут, хоть в 70 лет

Автор
#5

Я хочу профессию при которой требуется мед образование среднее.

Мне не придется делать уколы, там совсем другое. Мне нужны корочки.

Автор
#6

Хочу освоить массаж

#7

Примут конечно,почему нет))

Кукурма
#8

Приятельница 38 лет, в прошлом году поступила в мед.уч-ще на вечернее отделение. Учится.

Автор
#9

А не скажите какая оплата? Предполагаю, что обучение это платное.

Жужа
#10

Вроде бы есть ограничение по возрасту по поступлению на первое высшее дневное. Но это же не Ваш случай. Так что не вижу причин, дерзайте.

Гость
#11

возьмут! у меня знакомая в 38 пошла в медуниверситет, выдержала огромный конкурс, учится. довольна!

Гость
#12

Заочно-очной формы обучения точно нет. Есть вечерняя форма обучения, то такое училище 1 на всю Москву. И вам все равно днем придется практику в больницах проходить, а это очень часто и подолгу (преддипломная практика вообще месяца 2-3), так что без отрыва от работы не получится. И учиться на медсестру после 11 класса 3 года.

Гость
#13

я думаю, что только платно возьмт: Если вы хотите работать массажистом, то уж по мне лучшхе быть фельширом или зубным техником. Я очень люблю делать массаж , НО если вы не будете работать в супер дорогом салоне -эта не та работа, которая приносит удовольствие

Гость
#14

если вы собираетесь осваивать массаж для себя, то подумайте, сколько вам надо будет в мед. усшилишхе учить ... Я закончила курсы в Европе, хорошо, что хоть здесь мед. образование не требуют :) Но я только для семийи , массировать чужые тела... бэее

Пушкин
#15

На вечернее да. У нас в больнице так училась массажистка.Закончила взяли в 42 года галвной медсестрой.Вот так

Пушкин
#16

главной

Автор
#17

Не только массаж, но и косметологию.

Сейчас кризис и еще одна или две профессии на всякий случай не повредият.

Я долго сидела без работы, не могла найти, поэтому хочу подстраховаться

Бабуся Ягуся
#18

Автор, в медучилищах нет очно-заочной формы обучения. А в возрасте в вашем возьмут без проблем.

самый главный гость
#19

мед образование только дневное.

заочка может быть на базе уже существующего медицинского образования.

Девушка с раёна
#20
Автор

Не только массаж, но и косметологию.

Сейчас кризис и еще одна или две профессии на всякий случай не повредият.

Я долго сидела без работы, не могла найти, поэтому хочу подстраховаться

Странное у вас понятие о "подстраховаться". Медицина - это практика прежде всего, каждые пять лет курсы, и проч. и проч. А с курсами массажа в салон возьмут. И латынь учить не придется)

Гость
#21

попробуйте.у меня в группе 2 женщины окола сорока учились.Удачи Вам!)

сергей
#22

меня зовут сергей балабанович мне 33 года меня в медучилище примут хотел научиться делать уколы и обучиться массажу,

сергей
#23
сергей

меня зовут сергей балабанович мне 33 года меня в медучилище примут хотел научиться делать уколы и обучиться массажу,

сергей
#24

мне 33 года хочу поступить в медучилище без медицинской справки научится колоть уколы.

сергей
#25
сергей

мне 33 года хочу поступить в медучилище без медицинской справки научится колоть уколы.

Гость
#26

Уколы ставят, а не колют. А вообще, это называется "сделать инъекцию"

Алла
#27

Мне 32 -тоже мечтаю усвоить массаж и думаю поступить в мед.учил на вечернее время-думаю получится....может встретимся в сентябре 2011----мечтаю стать детским массажистом.......

Ирина
#28

Всем, здравствуйте. Мне тоже 40 лет, и хочу поступить в медучилище. Но вот волнует вопрос по поводу ЕГЭ. Или нам это не грозит? Кто нибудь может ответить

Ольга
#29

Я смотрю я тут не одна желающая поучится в мед. училище и массажем заниматься))))мне 34! и меня тоже волнует ЕГЭ! вот к Алле могу присоединится! может вместе пойдем в сентябре?

Анна
#30

Ой,так здорово,что я не одна!Мне 25 лет и я очень хочу хотя бы среднее медобразование!А насчет предыдущих комментариев:очно-заочная-это и есть вечернее!И есть в медучилищах очно-заочная форма обучения!

он
#31

Мне 22 года,у меня высшее экономическое образование.Устроился санитаром в онкологию.Планирую поступать в июле на медбрата в мед коледж.Все в шоке а я ХОЧУ и точка...Единственая проблема вечерка только на медбрата и учиться 3года 10 месяцев..Сдавать биологию устно и русский изложение,я биологию вобще не знаю((( Как быть люди????

Гость
#32
он

Мне 22 года,у меня высшее экономическое образование.Устроился санитаром в онкологию.Планирую поступать в июле на медбрата в мед коледж.Все в шоке а я ХОЧУ и точка...Единственая проблема вечерка только на медбрата и учиться 3года 10 месяцев..Сдавать биологию устно и русский изложение,я биологию вобще не знаю((( Как быть люди????

Ты что, школьную программу не освоишь за несколько месяцев? Учебник в руки и читай! Это же твоя профессия!

Kатя
#33

Оказывается, я не одна тут престарелая хочу получить среднее медицинское, чтобы заниматься детским массажем.Мне 31, живу в Питере. Планирую поступать в следующем году, (сейчас ребёнку младшему только 1 год) а пока схожу на майские дни открытых дверей. Сама никогда ЕГЭ не сдавала у меня бакалавриат по направлению менеджмент, знаю, что придётся сдавать тест по биологии и, возможно, русскому.

Маргарита
#34

Девушки (и не только=), а в какое училище планируете поступать? Давайте скооперируемся вместе) Мне 24, есть высшее экономическое, но не нравится мне эта сфера аж до тошноты...=\ хочу переквалифицироваться в косметолога-эстетиста...пойду на курсы и одновременно в училище. есть даже рядом с домом, на Савушкина - медучилище ╧9, кто-нибудь слышал о нем?

гостья
#35
Kатя

Оказывается, я не одна тут престарелая хочу получить среднее медицинское, чтобы заниматься детским массажем.Мне 31, живу в Питере. Планирую поступать в следующем году, (сейчас ребёнку младшему только 1 год) а пока схожу на майские дни открытых дверей. Сама никогда ЕГЭ не сдавала у меня бакалавриат по направлению менеджмент, знаю, что придётся сдавать тест по биологии и, возможно, русскому.

если есть желание, конечно поступайте. я сама заканчиваю 1 курс медколледжа очного отделения. мне 32.насчет экзаменов не переживайте - для выпускников прошлых лет проводятся традиционные экзамены (по билетам). так что с Богом!

ритуля
#36

мне 25 лет хочу выучиться на зубного техника но нужно заочное образование

где же такое найти?

Арина
#37

Добрый день! мне 25 лет, есть высшее техническое образование, собираюсь этим летом поступать в мед колледж (Казань) на дневное на Лабораторное дело. узнавала, что еге сдавать необязательно, для нас "старичков" будет устный экзамен по биологии и русский диктант, русский-то я напишу, а вот биологию....открыла учебник, мама дорогая, я вообще ничего не помню. Есть кто из Казани? можно будет скооперироваться :)))))

Натали
#38

знакомый в том году в 50 лет поступил в медучилище ради массажа.

Сдал ЕГЭ в учебном центре на тройки, а потом поступил на дневное в училище. Говорит все без проблем) поготовился за месяц сам по книжкам. На дневном конкурс намного меньше оказался кстати (Москва)

Екатерина
#39
Автор

Имею высшее образование не связанное с медициной. Врачом мечтала стать с детства. Теперь хочу получить дополнительную профессию требующую при этом иметь среднее мед образование.Хочу поступить в мед училище на заочно-очную форму обучения, без отрыва от работы.Как на это смотрите ? У кого была такая ситуация?

УЧЕБА НА МЕДСЕСТРУ В США

С трудоустройством!

ПОЛУЧЕНИЕ ГРИН КАРТЫ ПОСЛЕ НАЧАЛА РАБОТЫ!

Средний годовой заработок медсестер после окончания учебы 55000 $!

Набор студентов по стипендии на 2-ух летние программы обучения в ВУЗах США для получения лицензии на работу независимо от уровня английского языка и возраста!

елена
#40

я месестра, стаж ё994 года, высшая категория.!!!!!!!!! зарплата-8.300 ни в чём себе не отказывай...

елена
#41

есть возможность -развлекайся...у нас средий возраст персонала( м\с) 45. молодые на месяц- после получения з\п я обленилась-уйти, а куда?

Леонид
#42

Массажем занимаюсь давно. Специалист по физической реабилитации...но спортивный.а не медицинский..если кто знает, где в Украине можно закончить (вечернее ) медучилище..колледж..пиши те..буду признателен.. massage81@mail.ru

ирина
#43

девочки,ответьте пожалуйста кто хотел поступить в мед.училище вы поступили? как с экзаменами? мне 38,работаю косметологом,надо среднее.мед.

ирина
#44

ответьте все кто поступил,желательно кто примерно в том же возрасте 35-40-45 лет,очень интересно много таких и хочеться поддержки! больше всем спасибо!

Татьяна я
#45

Мне 38. Очень хочу учиться и потом работать на скорой. Появилась возможность осуществить свою мечту. Егэ обязательно везде в этом году? Аттестат есть.

Татьяна я
#46

Готова нанять репетиторов, чтобы поступить в этом году. У кого была такая-же ситуация? Я из Москвы.

Маргарита
#47

Я поступила летом, уже полгода проучилась. мне 25, но у нас в группе возраст от 20 до 70 и больше тех, кому за 30. вступительные несложные, никаких репетиторов не надо, список вопросов дают, подготовиться можно за пару недель. Если есть вышка, то вступительные 1 экзамен как собеседование (2 вопроса по билетам), и многие предметы зачитывают в программе обучения. у нас вся группа с вышкой - год "скостили", учимся 3 года вместо 4х. так что ничего не бойтесь и поступайте=) учится здорово

Дима (Москва)
#48

Как здорово что есть такие форумы )) Я того же поля ягода и меня оч.интересует среднее медобразование. Маргарита скажите пожалста, а вы на вечернее поступали? и в какое медучилище, если не секрет?

Маргарита
#49

да, на вечернее. 9 техникум на черной речке (СПб)

Юлия
#50

Маргарита,молодец!Я тоже хочу поступить в медучилище,только в Москве.Мне 38.Я парикмахер,хочу стать косметологом.

Предыдущая тема