Гость
Статьи
Работа после декрета

Работа после декрета

Девочки, поделитесь своими историями. Моя ситуация такая - работаю сколько себя помню. Школа, затем сразу универ, с последних курсов универа работа, потом сразу же после получения диплома постоянная работа, через 5 лет сменила ее на новую, на новом месте уже почти год. Перерыв - максимум на 2 недели в виде отпуска. И вот - беременность, ожидаемая и планируемая. Пытаюсь представить свою будущую жизнь с ребенком - не получается. В мечтах = воспитывать до 2-2,5 лет, потом бабушка-няня-сестра, у которой мед.образование и свой ребенок, сейчас он младенец, а я снова вернусь на работу. Но моя текущая работа подразумевает много командировок, как это совмещать все, пока непонятно. Понимаю, что делю шкуру неубитого медведя и вообще сейчас нужно думать о здоровье малыша и себя, но все же. Просто хочу поговорить на эту тему, обсудить, как кто реализовывался в профессиональном плане после выхода из декрета. Спасибо!!!

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
гостья
#1

если вам будет помогать муж, и сможет оставаться с ребенком во время ваших командировок, тогда никаких проблем.

У меня именно так. Вышла на работу, когда ребенку исполнился год - первый год работала до 14.00, потом перешла на целый день.

И это уже второй ребенок.

Автор
#2
гостья

если вам будет помогать муж, и сможет оставаться с ребенком во время ваших командировок, тогда никаких проблем. У меня именно так. Вышла на работу, когда ребенку исполнился год - первый год работала до 14.00, потом перешла на целый день. И это уже второй ребенок.

То есть вы утром отводите ребенка в сад, это часам к 8? И он там находится до конца Вашего рабочего дня, то есть до 7? Это нормальный режим работы садиков?

Гость
#3

Ну считается, что нормальный. Только никто там сидеть с детьми столько не будет. Детки, остающиеся после 5-ти вчера, самые несчастные. Так что, мама-сестра-няня вам в подмогу. В командировки тоже особо не поездите - то сопли, то прививки, то массаж (почему-то везде только мать необходима!) - вобщем мало не покажется. К сожалению, в профессиональном плане придется откатиться малость назад((

Гость
#4

3 почему только мать то? моя доча и с папой ходит в поликлиннику, и на прививки...проблемы не вижу в этом.

Автор
#5
Гость

Ну считается, что нормальный. Только никто там сидеть с детьми столько не будет. Детки, остающиеся после 5-ти вчера, самые несчастные. Так что, мама-сестра-няня вам в подмогу. В командировки тоже особо не поездите - то сопли, то прививки, то массаж (почему-то везде только мать необходима!) - вобщем мало не покажется. К сожалению, в профессиональном плане придется откатиться малость назад((

Как раз мои мысли)) Я и тему завела, наверное, для того, чтобы услышать истории супер бизнес-леди с младенцами наперевес летающими по миру) Но действительно, это просто миф, скорей всего.

Автор
#6
Гость

Ну считается, что нормальный. Только никто там сидеть с детьми столько не будет. Детки, остающиеся после 5-ти вчера, самые несчастные. Так что, мама-сестра-няня вам в подмогу. В командировки тоже особо не поездите - то сопли, то прививки, то массаж (почему-то везде только мать необходима!) - вобщем мало не покажется. К сожалению, в профессиональном плане придется откатиться малость назад((

Еще в голове сидит модель моего детства. У нас мама не работала, все время посвящада нам с братом, водила в кружки, читала, играла, гуляла. И мне было кайфно, я помню. Правда, бабушка у нас была далеко, и мы ездили к ней только летом. Да и жизнь была другая тогда. Но все равно, какой-то разлад в моей голове - хочется быть хорошей мамой и чтобы у ребенка было счастливое и спокойное детство, при этом не могу представить себя без работы, без этого драйва.

Гость
#7

Ооо, у меня такое же раздвоение личности: вроде бы и хочется ребенка, и в то же время не представляю, как я буду домохозяйкой. Мне 30, так что метания актуальны.

Ольга
#8

Автор,не переживайте,переключитесь на ребенка и забудете про работу-ломка на эту тему первые полгода.А потом,если материальных проблем нет,то с ребенком у вас драйва и побольше будет,чем на работе:)а когда малыш подрастет,станет самостоятельным,вольетесь в трудовой ритм обратно,тем более пенсионный возраст скоро поднимут,и 5 лет перерыва в районе 30-ника очень даже кстати:)

Xanele
#9

у меня работа без командировок. и сверхурочных. но время работы строго определено. вышла через 3 недели. сначала полставки, потом на полную. с мужем нормально все организовали. он в начале месяц дома был, потом 2 дня в неделю. сейчас раз в неделю. остальное время дочь у няни. все довольны. но дочь общительная по характеру. никогда никаких слез расстования. ей подходит. нам повезло. а то так можно напланировать...

если бы не вышла на работу, то с ума бы сошла. у меня были мои дни, в которые я полностью была с дочкой. нет. лучше не надо. у меня сразу злость на весь мир и нервы

Гость
#10

Автор, вы что одна ребенка ждете? Папа то где?

Гость
#11

У нас народ распределяте в семьях так, что один родитель отводит ребенка в садик, другой забирает. Тот кто забирает уходит пораньше на работу чтобы пораньше забрать, а кто отводит может остаться на работе попозже. Так и работают оба и ребенок под присмотром. В командировках один, другой родитель с детьми.

Гость
#12

И о поликлинниках прививках массажах родители договариваются кто ведет. По очереди обычно чтобы ущерба для работы не было. Ну, ущерб есть, но маленький для обоих, а не большой у одного.

Гость
#13

И о поликлинниках прививках массажах родители договариваются кто ведет. По очереди обычно чтобы ущерба для работы не было. Ну, ущерб есть, но маленький для обоих, а не большой у одного.

Договориться-то можно, но почему-то в детских поликлиниках 98% родителей - это мамы (ну бабушки, в крайнем случае) Папам как-то удается отмазаться((

Гость
#14

Ну у вас же муж, свой родной, договаривайтесь. Отмазываться не давайте если вам важна ваша работа. Знаете, это в России в поликлинниках только мамы и бабушки. Не идите на поводу у стереотипов.

Ведьмочка
#15

Автор, бесполезно Вам сейчас что-либо обдумывать и загадывать. сликом много неизвестныхфакторов. Решайте проблемы по мере их поступления.

Я лично 4 года сидела дома, по выходным (мужа, чтобы он с ребенком посидел) занималась подработкой. Но на постоянную работу было устроиться нереально, даже когда ребенок пошел в садик, то сад у нас до 17-30 официально. Забирают ВСЕХ детей до 17-00.На больничных с ребенком могла сидеть только я, мужа с работы не отпускали. Бабушки далеко. Ну и т.д.

Автор
#16

Да, спасибо всем огромное за комментарии. Прсото хотелось послушать бывалых, а так, действительно, еще слишком много неопределенности.

Муж есть, он занимается своим делом, так что с одной стороны нет обязаловки-режима, но с другой - в любой момент может быть необходимость сорваться в другой город. Поэтому если я в командировке, могут быть проблемы. Но через пару лет естесственно, ВСЕ может измениться.

Key I
#17

Автор, дождитесь рождения ребенка, а там (месяцев через 6 после рождения) и будете решать, может быть, у вас мир перевернется и никакая карьера и работа вам будет не нужна и не интересна.

Я вышла на работу через 3 года, в свою организацию, т.к. до этого честно трудилась там почти 5 лет, то отношение ко мне вполне лояльное. Ребенок ходит в сад, конечно, болеет частенько, вот и сейчас на больничном - договорились с мужем в такие моменты работаем по полдня - до обеда я бегу на работу, там быстро делаю дела, а после обеда - муж. И в поликлинику ходим, кому, когда удобнее. Так и справляемся пока что.

#18

Работа в интернете!!!Работа на дому!!!!!
График: Занятость от 2 часов в день)))
Все официально,очень просто и не сложно)))
БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ И ПРОДАЖ !!!
Не выходя из дома.
Подходит для молодых мам в декрете,домохозяек и просто для тех , кому нужны ДЕНЬГИ .
Кого интересует подробная информация ,пишите))))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: