Гость
Статьи
Смогу ли я на этом …

Смогу ли я на этом заработать денюжки?

Девчатки, по образованию я психолог. После Нового года сокращают мою ставку в школе. Городок небольшой, устроиться по специальности вариантов нет. З\п была 5700. Вот подумалось, может организовать школу разваития для деток, методики у меня есть, работать с детьми могу. Можно ли на таком направлении заработать на жизнь, как Вы считаете, и сколько может стоить занятие, может кто водит своего ребенка или занимается этим... Подскажите, кто сколько сможет:-))) Спасибо!

девочка
15 ответов
Последний — Перейти
ГостьЯ
#2

Если городок не большой, у всех з/п маленькие то мало найдется желающих отдавать деньги за такие занятия, сомневаюсь я что-то в успешности этого бизнеса.

#3

у нас в городе такие заведения для детей пользуются популярностью, стоимость урока 250 индивидуальное и 150 групповое

#4

а у вас в городе есть такие школы или рынок свободен

111
#5

В детсад попробуйте устроится на психолога, кк подстраховка.

Крошка Ру
#6

А где вы будете этот центр устраивать. Нужно помещение, оборудование. Вкладываться нужно.

Быстрая
#7

что-то как-то меня озадачила "школа развития". А остальные школы - они что, не развивают что ли?

Чтобы организовать школу, нужно быть в первую очередь хорошим менеджером, а потом уже - психологом, а не наоборот. Иначе одни убытки будут.

Попробуйте устроить что-то типа детсада на дому (других вариантов без стартового капитала у вас точно нет) - занимайтесь с другими детишками за почасовую оплату. Устроите себе хорошую рекламу - будут вам деньги.

мики
#8

Автор, конечно, идите работать на себя. Уж зарплату психолога в школе, Вы точно заработаете. Главное не стесняться себя рекламировать в изданиях местных. А еще лучше найдите уже сформированный психологический центр (взрослый) и предложите там свои услуги. Родители с удовольствием в таких центрах водят детей. Т.к. как уже в теме

Гость
#9

в третий раз читаю про сокращение и з\п 5700, достало. переучивайтесь; психолог - не профессия.

Гость
#10

По-моему фигня, уж лучше просто представляйтесь няней, психологическое образование для няни, конечно, плюс, но думаю главное всетаки в том чтобы освободить родителей на время от ребенка.

Mr.Smith
#11

а где город?

#12

договоритесь с директором любой школы "по-дружески" и проводите занятия по вечерам-выходным в здании. можно даже предложить услуги для особо трудных подростков. типа проведете с ними курс повышения воспитания и пр.

КонстанцияН
#13

ОТЛИЧНАЯ ИДЕЯ!!!

Гость
#14

Хорошая идея!!

В отношении тарифов (оплаты ваших услуг) - считайте сами. Вы же в курсе как у вас в городе люди живут.

Сейчас родителям некогда, все рады устроить ребенка в хорошую школу, студию... занять чем-то.

Еще идея. Пригласите в вашу школу учителя ин. языка. Пока не оформаляйте официально. Можно изучать язык играя. Я была в такой студии еще в далекие 80-е! У нас были игрушки (дети 4-5лет), играли с этими персонажами. Общение на англ. Обучение шло хорошо.

Пушистая Киса
#15

Автор, открывайте школу. У нас вот городок маленький, ничего почти нет. А все родители рады были бы деток водить в такую школу. И деньги бы нашлись на это у них.

Nina
#16

╧ 7 (Быстрая) абсолютно права! Если Вы работали за такую маленькую зарплату, то очевидно, что деловой хватки у вас маловато. Только на том, что вы более-менее хороший психолог, бизнес не вытянешь. Для человека, только начинающего заниматься бизнесом и не имеющего никакого опыта в таких делах, предложенный Вам вариант - детсад на дому - отличнейший вариант. Можете работать не официально, а можете зарегистрироваться ИП. А потом, когда клиентуру наработаете, станете больше разбираться в законодательстве, налоговых вопросах, и т.п. , можно будет расширяться и открывать школу.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: