Гость
Статьи
Работаю без трудовой

Работаю без трудовой

Работаю у ИП. Все устраивает - деньги, статус (мы с моей ИП начали новый большой проект), но трудовая лежит дома. подруги пугают: надо где-то числиться, что ты скажешь следующему работодателю, что все это время делала.
но числиться не получается. поэтому выбираю или выходить на работу где все официально и из-за недостатка времени бросать проект или остаться на проекте.
как бы вы сделали?

маша
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ИП имеет право трудоустроить официально вас по трудовой. Если я правильно поняла ИП- это индивидуальный предприниматель вы имеете в ввиду??

королева
#2

да, ИП должен вас устроить!

оставайтесь там, где денег больше платят

работодателю работу без трудовой я объяснила тем что работа нравилась итд мне тогда так работать удобней было

-
#3

поговорите со своей ИП. с большого проекта можно оплатить налоги за одного сотрудника?

#4

Налоговая с удовльствием почешет зубы об твое это ИП

маша
#5

нет, не может. как она мне объясняет, по крайней мере. у нее ИП без права найма, потому что открыто по программе занятости населения.

Маруся
#6
маша

нет, не может. как она мне объясняет, по крайней мере. у нее ИП без права найма, потому что открыто по программе занятости населения.

че??? учите мат.часть. вам лапшу вешеют а вы и довольны))) ип,ооо - уже давно без разнцы,должны оформлять своих сотруднков. просто ип для этого надо зарегистрироваться как работодателю в пенсионном фоне, фонде соц.страхования и медицин.

Гость
#7

а вы сами зарегьтесь как ип, и все будет законно

Нутк
#8
Гость

а вы сами зарегьтесь как ип, и все будет законно

а потом если что отвечать всем своим имуществом?

Котэ
#9
Нутк

а потом если что отвечать всем своим имуществом?

да за что отвечать-то если она исполняет все свои обязательства? не думаю, что она там прям миллионами будет ворочать

Гость
#10

если проект нормальный и деньги есть - не бог весть какую сумму ваш работодатель (то бишь ИП) будет отдавать за налоги. можно же сделать хотя бы минимальную зарплату. а если денег совсем нет, даже 3-4 тыс. в месяц на налоги, значит денег у вашего ипэшника нет - а тогда нафиг вам такой работодатель нужен? если же вы не за деньги работаете, а за обещания красивой жизни впереди - ну глупо это.

Гость
#11

Как вариант, можно в другой фирме числиться, не работая там. Пару знакомых так сделали, т.к. занимаются фрилансом.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: