Гость
Статьи
Почему книжные …

Почему книжные магазины не снижают цены?

Уже два года не покупаю книги. Они стоят необоснованных денег. Читаю с телефона или с ноутбука. Иногда захожу в книжный, вечно пустой, покупателей нет, полистаю интересную книгу, которую хотела бы …

Автор
140 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Мила
#101
Алексей

Столько всего написали, но ни кто невспомнил про такие устройтсва как Электронные книги, хорошая книга стоит 9-10 тыщ, окупается быстро, читаем как с бумаги, заряд 2-3 недели, сам пользуюсь ОЧЕНЬ доволен :)



а у меня как раз китайский брэнд )))

зарядки хватает на день-два (только чтение, музыку не слушаю). но все равно я довольна, потому что она себя уже окупила раза 3 наверное. зато сразу не пришлось десятку из кармана доставать, моя 3 тыщи стоила. опять же, если украдут или разобью, не так жалко было бы.

ЗЫ только не берите китайские "бренды" :)

Автор
#102

Мила, а насчет издательских лицензий и авторских прав вы не в курсе?

Гость
#103

я тоже люблю в буккинистические магазины заходить, нахожу там много книг, которые сейчас проблема купить. так старое издание, новое не переиздавалось. в основном, книги моей молодости. Можно кстати и не плохого качества там найти. единственное, что обложки не очень привлекательные, а я за эстетику, мне важно, что на полке стоит.

*****
#104
Автор

Уже два года не покупаю книги. Они стоят необоснованных денег. Читаю с телефона или с ноутбука. Иногда захожу в книжный, вечно пустой, покупателей нет, полистаю интересную книгу, которую хотела бы иметь. Но она стоит рублей пятьсот - это целый месяц интернета, каждый вечер по книге можно скачивать! Вот стоили бы они ну рублей 150-200, я бы покупала. А сейчас и цен таких нет. Или есть, да я таких мест не знаю?

я захожу в книжный только чтоб определиться чтоб мне еще из инета скачать

Мила
#105

а я новых авторов вообще не читаю, пелевиных и коэльев. а классику всю перечитала, теперь не знаю, что бы еще такого хорошего почитать (

Мила
#106
Автор

Мила, а насчет издательских лицензий и авторских прав вы не в курсе?

нет.

но если б мне это было интересно, нашла бы информацию в интернете на соответствующих ресурсах.

Гость
#107
Гость

Мда, и тут нагадить успели. Бабский форум - зло, всё-таки.

+1

#108
Автор

Нафига покупать ЗДАНИЕ? А арендовать? А удаленная работа? Небольшое издательство? И в гугле фиг найдешь инфу, и тут молчат все как партизаны ))

Ну да, я немного не то сказала)) Покупать не обязательно))

Удалённая работа для директора издательства или главного редактора невозможна в принципе.

Мила
#109
Ваша соседка снизу

Ну да, я немного не то сказала)) Покупать не обязательно))

Удалённая работа для директора издательства или главного редактора невозможна в принципе.

наверное имелось ввиду заказывать художникам иллюстрации и оформление, дизайн обложки - удаленно?

Автор
#110
Мила

Ваша соседка снизуНу да, я немного не то сказала)) Покупать не обязательно))

Удалённая работа для директора издательства или главного редактора невозможна в принципе.

наверное имелось ввиду заказывать художникам иллюстрации и оформление, дизайн обложки - удаленно?

Ну да. И верстальщиков полно фрилансеров, и корректоров, и дизайнеров и художников. И бухгалтеров тоже!

Анна
#111
Мила

а классику всю перечитала

это смешно

Гость
#112

Автор книги Белозерова : Жаворонок и Комариный колобок есть в букинистическом магазине Сибирская горница http://www.gornitsa.ru/

Гость
#113

темой издательства интересуюсь, потому что сама ищу Сказки Ю. Магалифа

Автор
#114
Гость

Автор книги Белозерова : Жаворонок и Комариный колобок есть в букинистическом магазине Сибирская горница http://www.gornitsa.ru/

Я "Буку" ищу ))))

Мила
#115
Анна

это смешно

тогда скажите, чего мне почитать, только не занудство, а чтобы получить удовольствие.

Ваня 24 года
#116

Дорогие женщины! Прошу о помощи! У кого есть знакомые в Москве, которые могли бы помочь с работой! Люблю и хочу работать, но никак не получается устроиться. И опыт есть ( больше года в логистике ) , и желание, и высшее образование! Уже отчаялся и не знаю что делать! В менеджеры по продажам идти нет никакого желания - считаю, что с таким же успехом можно и после школы было устроиться! Мой E-mail skydivermsk@yandex.ru Кто может и хочет помочь, прошу писать на почту, буду рад знакомству и благодарен за помощь!

Дубина
#117
Гость

Я на 5000 книг накуплю и читаю полгода. Не считаю дороговизной.

Кошмар! Лучше к косметологу зайдите)

Гость
#119

Бумажная книга уходит из жизни. Ее век прошел. Сейчас начинается век электронной книги. Выпускать книги стало дорого - спроса нет, да и сырье дорожает.

Пинг-понг
#120

А почему никто не говорит о книжных стоках? У нас в городе несколько таких магазинчиков, куда стекаются остатки нераспрод. тиражей, цена в среднем 20-80 рублей. Новые книги туда поступают ежедневно. То, что в обычном книжном стоит более 500, я покупаю рублей за сорок. Это выход!

Рита
#121

девочки, я в библиотеке работаю рядом с метро Академическая. У нас при входе стоит стелаж, где народ оставляет ненужные в доме книги. Обычно очень много классики в очень качественных изданиях. Я тут Анну Каренину урвала с совершенно обалденными иллюстрациями. До этого собрание сочинений Мопассана. У меня дома очень много книг и новые ставить практически некуда. А так бы я постоянно таскала. Приносят так же словари и прочую обучающую литературу. Про всякие Гарри Потеры я вообще молчу.

Алексей
#122
Автор

Мила, а насчет издательских лицензий и авторских прав вы не в курсе?

А насчет покупок в интернете электоронных версий и даже, Вы не поверите, сами авторы выкладывают свои книги, как я вижу и Вы не вкурсе ? ах.. еще есть классика, там тоже автору деньги идут или человеку со сканером и FineReader'ом ?:)

Алексей
#123

to Мила:

Дай угадаю, с цветным дисплеем?:) если да, то у тебя гибрид! т.е. не совсем книга )

Гость
#124
Мила

тогда скажите, чего мне почитать, только не занудство, а чтобы получить удовольствие.

Это уж вы сами выбирайте. Что для меня интересно для вас может занудством показаться. И я же не знаю что вы читали. "Колыбель для кошки" Курт Воннегут прочтите, не нудятина точно, 20 век

Д-те
#125
Гость

Мила

тогда скажите, чего мне почитать, только не занудство, а чтобы получить удовольствие.

Это уж вы сами выбирайте. Что для меня интересно для вас может занудством показаться. И я же не знаю что вы читали. "Колыбель для кошки" Курт Воннегут прочтите, не нудятина точно, 20 век

А по-моему нудятина.

Извините))

Гость
#126
Д-те

ГостьМила

тогда скажите, чего мне почитать, только не занудство, а чтобы получить удовольствие.

Это уж вы сами выбирайте. Что для меня интересно для вас может занудством показаться. И я же не знаю что вы читали. "Колыбель для кошки" Курт Воннегут прочтите, не нудятина точно, 20 векА по-моему нудятина.

Извините))

не знаю, мне она наоборот какой-то слишком развлекательной показалась)

Гость
#127

а вот извиняться не стоит

как я написала выше:"Это уж вы сами выбирайте. Что для меня интересно для вас может занудством показаться"

#128
Айкин

цена в магазине=цена поставщика*0,4 (средняя наценка).

поэтому магазины цены на весь ассортимент снизить не могут.

Даже с учетом поправки на 1.4 Вы очень хорошо думаете о книжных. Их наценка ОТ (знаю только один такой магазин) 45% и до 250%. С мелкими издательствами книжные сети напрямую не работают, т.е. еще добавляется посредник. Таким образом лично я, как издатель, получаю часто не больше трети того, что заплатит покупатель в магазине.

Моя цена получается из затрат на гонорары и разработку, из стоимости печати, из затрат на продвижение и делопроизводство, ну и маржи чуть-чуть:) Магазинам и распространителям обходятся мои издания прилично дешевле, чем просто покупателю(у меня же напрямую). При этом покупателю взять у меня будет намного дешевле, чем у сетевого магазина, и практически столько же, сколько у мелкого (не зажравшегося, т.е. с наценкой 40-50%) магазина или у распространителя.

Сама книжки ля чтения покупаю минимум, скачиваю и беру в библиотеках:) Покупаю детям, в подарок и что-то хорошее и особо хорошо изданное. Поэзию покупаю, т.к. электронная книга не дает вот этой прелести: взять, полистать, ухватить два - три стихотворения, нырнуть, раствориться, вынырнуть, поставить на место:)

Если планирую покупку заранее, то пользуюсь "служебным положением" и покупаю по наиболее адекватным ценам.

Гость
#129

Мне, например, нравится роман Золя "Деньги", но многие не могут осилить и 10 страниц сего произведения, но это не значит, что роман нудный. Для всех людей понятие нудятины разное.

Гость
#130

Цены на книги жутко растут, да. Недавно купила фантастический сборник, уже третий год подряд покупаю, в этом году они во-первых его разбили на два тома, во-вторых оба эти тома в совокупности тоньше по крайне мере на треть, чем раньше был один том, в-третьих стоят они опять же в совокупоности 900р. Видимо хитро..пые рассудили, что один том за 900р точно никто не купит, а два - найдутся илиоты вроде меня. Еще купила новые книги Дяченок и Дивова (рецензии оч. хорошие) - оказалось г... Больше книги покупать наверно не буду вообще, накачано уже на жизнь вперед, осталось только ридер купить. Еще хороший выход библиотеки, я до сих пор хожу в нашу районную, какую-нибудь фигню всегда можно найти (читатели несут), ну уж насчет классики понятно.

Гость
#131

А в обычных книжных я вообще уже года 3 назад перестала закупаться. В инет-магазинах дешевле. Но уже и инет получается чересчур.

Мила
#132
Гость

Бумажная книга уходит из жизни. Ее век прошел. Сейчас начинается век электронной книги. Выпускать книги стало дорого - спроса нет, да и сырье дорожает.

пожалуй вы правы, бумажная книга плавно переходит в категорию роскоши, как было до изобретения печатного станка. только самые богатые люди имели роскошную библиотеку из 10-15 книг ))

Мила
#133
Алексей

to Мила:

Дай угадаю, с цветным дисплеем?:) если да, то у тебя гибрид! т.е. не совсем книга )

да, типа мультимедийный центр. нафиг надо? кино и музыка. даже просто читать, разряжается быстро. наверное если кино смотреть, больше 1 фильма не посмотришь, а потом опять заряжать ставить )

Мила
#134
Гость

Это уж вы сами выбирайте. Что для меня интересно для вас может занудством показаться. И я же не знаю что вы читали. "Колыбель для кошки" Курт Воннегут прочтите, не нудятина точно, 20 век

мне подруга подарила. только мне эта книга не показалась такой уж классикой. там вначале про каких-то лилипутов в цирке, да? я дальше этого места не пошла, не понравилось про них читать.

Мила
#135
Гость

Мне, например, нравится роман Золя "Деньги", но многие не могут осилить и 10 страниц сего произведения, но это не значит, что роман нудный. Для всех людей понятие нудятины разное.

я читала, понравилось. но хоть убей сейчас не всмомню о чем там речь ) я золя вообще много читала. но совершенно ничего не помню. других авторов читала может быть только один раз и все хорошо помню. удивительно )

Мила
#136
Пинг-понг

А почему никто не говорит о книжных стоках? У нас в городе несколько таких магазинчиков, куда стекаются остатки нераспрод. тиражей, цена в среднем 20-80 рублей. Новые книги туда поступают ежедневно. То, что в обычном книжном стоит более 500, я покупаю рублей за сорок. Это выход!

а где такой сток найти? вы в москве? я о таком в первый раз слышу.

Мила
#137
Мила

мне подруга подарила. только мне эта книга не показалась такой уж классикой. там вначале про каких-то лилипутов в цирке, да? я дальше этого места не пошла, не понравилось про них читать.

то есть дело не в самих лилипутах конечно, а какое-то противное ощущение осталось от книжки. может там про секс было или еще какая-нибудь гадость, я уже не помню.

я вообще все книги с откровенными описаниями считаю дешевками, на которые время не стоит тратить. все самые увлекательные книги не содержат в себе приманок в виде секса, но оторваться невозможно.

я вообще считаю, если автор начинает писать о сексе - это сигнал, что книга пишется для денег, чтобы продать как можно больше экземпляров. а мне интересно читать то, что люди пишут для собственного удовольствия.

хотя исключения конечно тоже есть - джек лондон например и многие другие писатели зарабатывали писательством, но книги написаны на высочайшем уровне. видимо потому что они были великими профессионалами. а кто писать не умеет, те начинают добавлять всякие скабрезности, чтобы хоть так продать, а то иначе вообще невозможно будет читать.

Гость
#138

136, неа, в Саратове. Но если уж у нас такие есть, то у вас и подавно!

Мила
#139
Гость

136, неа, в Саратове. Но если уж у нас такие есть, то у вас и подавно!

рядом с моими местами обитания таких точно нет )

а если прибавить транспортные расходы, чтобы туда поехать (50 руб на метро + еще 50 на маршрутку, если это не рядом с метро). вот вам уже и не 80 рублей книжечка, а 280.

и еще время. и еще может так оказаться, что зазря смотаешься (

Гость
#140

Было 300 рублей, а стало 3.000.000 рублей. Я наткнулся на этот текст на одном форуме совершенно случайно. Бродя, как обычно, по разного рода форумам, я нахожу эту статью, в которой говорится, что МОЖНО СДЕЛАТЬ ТЫСЯЧИ ДОЛЛАРОВ ЗА ПАРУ НЕДЕЛЬ ПРИ ВЛОЖЕНИИ ВСЕГО 300 рублей.

Там говорилось, что надо послать по 50руб. на шесть Internet-кошельков, которые ниже перечислены. Потом Вы вписываете номер своего Internet-кошелька и закидываете данное сообщение на 200 разных форумов. Никаких уловок. Ну, я подумал, что я в принципе ничего не теряю, кроме 300 рублей и решил попробовать.

Установил Интернет-кошелёк, перечислил всем участникам акции по 50 руб. и начал рассылать эти объявления по разным форумам. В течение 2-х дней я зарегистрировался на 120 бизнес-форумах и бесплатных досках объявлений. Прошла неделя, заглядываю в свой Интернет-кошелек - поступлений никаких нет. А разные участники пишут, что за неделю заработали кто по 25$, кто по 15$. Ну и бросил это занятие. Ещё через две недели из любопытства открыл свой Интернет-кошелек, а в нем уже около 900 рублей. Неплохо, конечно, но всё равно за 1 месяц 900 рублей это - очень мало. И вдруг после 1 месяца началось самое интересное: на мой кошелёк стали приходить деньги каждый день, спустя ещё 2 недели на моем счету уже было более 30 тыс. руб. После этого я отправил свои объявления ещё на 120 форумов.

Результат был ошеломляющий. По прошествии всего 2 месяцев, я получил 4700$, и деньги идут каждый день. Каждые 10 минут на мой счёт поступает по 50 рублей. И это все только за цену в 300 руб.!!! Я не поверил, что это работает, пока не начал получать переводы со всего света. Моя работа теперь - это каждый день по 2 часа в Интернете и ВСЁ! А заработок такой, что никаким начальникам и руководителям даже и не снился.

Гость
#141

Теперь я расскажу Вам, как это работает, и самое главное ПОЧЕМУ! Если вы будете в точности соблюдать ниже перечисленные инструкции, то начнете получать неплохие деньги, не прилагая к этому особых усилий. Согласитесь, это просто!!! И ваш вклад составляет всего 300 рублей...

ВАЖНО: ЭТО НЕ ОБМАН!!! ЭТО НЕ ╚РАЗВОД╩!!! И ПРИ ЭТОМ ВЫ ПОЧТИ НИЧЕМ НЕ РИСКУЕТЕ, НО ЭТО РАБОТАЕТ!!!

Всё это удачно работает благодаря ЧЕСТНОСТИ участников.

ВОТ ТЕ САМЫЕ ТРИ ШАГА К УСПЕХУ:

ШАГ 1

Зарегистрируйтесь с системе YANDEX MONEY, хорошенько ознакомьтесь с данной системой, как она работает. Можно просто зарегистрировать почтовый ящик на Яндексе, и войдя на почту, можно создать кошелек. Установите Интернет-кошелек, затем выберите оптимальный для себя вариант пополнения кошелька и внесите 300 руб. на свой кошелек (карточки Yandex * ДЕНЬГИ продаются в обычных ларьках, или прочитайте на страничке о других способах пополнения кошелька).

Гость
#142

ШАГ 2.

Возьмите первый номер кошелька из нижеуказанного списка, отправьте на него 50 руб., вписав этот номер в поле ╚Номер счёта╩, (в поля ╚Имя получателя╩ и ╚E-mail получателя╩ вписывать ничего не нужно). В поле ╚Контракт/назначение платежа╩ напишите: ╚Пожалуйста, внесите меня

в список Yandex кошельков╩.

Все, что Вы сделали - это создали услугу, и самое главное - абсолютно легально. Вы просите законный сервис, за который платите. Далее аналогично отправьте по 50 руб. на следующие 5 кошельков. Не забудьте вписывать в поле Контракт/назначение платежа: ╚Пожалуйста, внесите меня в список Yandex-кошельков╩.

1) 41001484657899

2) 41001116536738

3) 41001666658818

4) 41001726235397

5) 41001750200561

6) 41001820407048

Теперь ВНИМАНИЕ!!!

После того, как Вы выполнили ШАГ 2, скопируйте к себе на компьютер весь этот текст от начала до конца. В скопированной статье вычеркните из списка 1-й кошелёк и переместите 2-й кошелёк на место 1-го, который Вы стёрли, тем самым переместите список на одну строку выше (6 становится 5, 5 становится 4, и т.д.) и впишите в 6-тую строчку Ваш кошелёк.

ШАГ 3.

Желательно не делать в этой статье никаких изменений, так как этот текст наиболее понятно излагает смысл. Разместите эту статью на не менее чем 200 форумах и новостных лентах (News Groups) или рассылайте по почте. Чем больше вы разместите, тем выше будет ваш доход. Размещение этой статьи на 200 форумах, даже на самых малопосещаемых, гарантирует Вам доход. Больше размещений - больше доход, притом растущий в геометрической прогрессии. ПОМНИТЕ ЭТО!!! Этот бизнес продолжает существовать и процветать только БЛАГОДАРЯ ЧЕСТНОСТИ И СЕРЬЕЗНОСТИ УЧАСТНИКОВ.

Это стоит 300 рублей и совсем пустяковой работы! И главное, это реально! Желаю всем удачи!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: