Гость
Статьи
Постоянно ругаюсь с …

Постоянно ругаюсь с коллегами

Здравствуйте, мой стаж работы уже более 5 лет, сменила 3 работы. На каждой работе у меня в основном женский коллектив. С руководителями у меня всегда хорошие отношения, выговоров и взысканий не имею. Но проблема в том, что я часто ругаюсь с коллегами. На самой первой работе, я была в конфликтных отношениях с девочкой, т.к. она хотела свою работу перекинуть на меня, т.к. ей тяжело, но я отказалась и у нас с ней завязался конфликт, она уволилась, а на работе стали ходить слухи что я такая не хорошая, из-за меня такая работница уволилась. затем я работала в коллективе где принципиально только женский коллектив и опять я не сработалась. Затем я работала в коллективе где в основном мужской пол, там было легче работать, какбы мы делали одно дело, все друг друга поддерживали, но надо двигаться вперед и я устроилась на очередную работу, где коллектив женский. Я сижу в одном кабинете с девушкой у которой ребенку 7 лет ( у меня детей нет наверное я не понимаю чего-то), но она весь день на телефоне, сынок ты поел, покакал, сопли высморкал и т.п., а еще ей часто звонит пьяный муж и орет на нее, что мне все слышно или он что нибудь творит пока она на работе. с ней у нас нормальные отношения были до не давнего времени. Но до нового года мы поругались, т.к. 31го надо было дежурить и она начала говорить что не придет у нее - ребенок., а у меня нет, я не согласилась, она обиделась. Во вторник я сдаю отчеты и прошу до 10ти часов меня не трогать, более 3х месяцев я культурно просила утром во вторник меня не трогать, но все равно из вторника во вторник одно и тоже. сегодня я уже повысила голос. теперь она со мной не разговаривает, С одной стороны мне хорошо от работы никто не отвлекает, но с другой стороны, тоже неприятно. Тем более что весь день она или с ребенком разговаривает, с мужем и всеми родственниками, а з.п. у нее больше, если она с заданием не справляется его отдают мне. Что делать не знаю. Может я сама виновата что так получается? (Извиняюсь за сумбурное письмо)

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
#1

кто везёт, на том и едут. А вообще ваша ситуация с зарплатой, объёмом работы и т.д. - типичная для человека с небольшим стажем работы, тут приходится только терпеть и каждый квартал поднимать вопрос перед руководством о пересмотре вашей зп (с учётом инфляции, качества выполняемой работы Вами и её количества), по поводу отношения с коллегой - лучше не дружить с коллегами и настоять на своём, чем дружить и бояться обидеть. Всё правильно, не нужно быть лохушкой, правда, по поводу дежурства я не поняла - стоял вопрос, кому дежурить - Вам или ей? и она хотела, чтобы Вы дежурили? тогда, кстати, могли бы и уступить - Вы новый сотрудник, у Вас меньше опыта и да - у неё ребёнок - в другой раз смогли бы рассчитывать на неё, свредничали короче))) но в любом случае, свою точку зрения надо отстаивать и своё недовольство всегда высказывать, а не держать в себе

пушистый ёж
#2

ну с одной стороны конечно странно, что у вас на работе вечно конфликты, с другой - скажите начальнику что готовы взять на себя дополнительную, непосильную ей работу за отдельную дополнительную плату.У нее семья, ей необходимо больше свободного времени :)Дети это прекрасно(наверное), но с чего вы должны за нее работать. В конце концов, если не справляется - пусть хоть не мешает. И самое интересное на работу времени нет, а на трепки пожалуйста:)

Гость
#3

Вы наверное очень ответственный человек, строгий к себе и к другим,а вот этого не любят. перестаньте обращать внимание кто что говорит и думает о вас,не надо быть такой ранимой-выше голову.

Гость
#4

Типичная ситуация. Ничего нового. Придется запастись терпением, работать лучше всех и не скромничать, напоминать о своих достижениях начальству. Маленькая зарплата у вас просто потому что вы новый человек. Потерпите и через время у вас она будет больше, чем у коллеги. И тогда вам останется только пожалеть эту бедолагу с такой придурашной родней.

зет
#5

не увидела из вашего письма ничего такого ужасного,

у меня тоже были пару раз конфликты и с коллегами, и с начальницей - редкая сволочь,

а по поводу того, что вам мешают во вторник, так это коллеги видимо тупоголовые, раз не понимают, что вам мешают,

и я не верю, что у всех прям родственные отношения с коллегами,

мы все таки чужие друг другу люди, и поэтому должны уважать личное пространство, а также не забывать зачем мы ходим на работу

Автор
#6

по-поводу дежурства - после объявления об дежурстве она стала не говорить а кричать что у нее ребенок и что дежурить должна я. меня это тоже взбесило, дискриминация какая-то если у меня нет ребенка я должна дежурить. Я ее не осуждаю у нее проблемы дома, но почему я должна страдать. У меня у мужа 1го января был юбилей, из-за того что я дежурила, муж после ночной смены еще и салаты делал и мясо мариновал, под моим руководством по телефону. Просто как-то нечестно получается я страдаю из-за того что у нее есть ребенок а у меня нет - Правда звучит это нехорошо. я тоже хочу ребенка и не знаю как я себя буду вести, но почему я должна вставать на ее место, а она на мое нет.

#7
Автор

по-поводу дежурства - после объявления об дежурстве она стала не говорить а кричать что у нее ребенок и что дежурить должна я. меня это тоже взбесило, дискриминация какая-то если у меня нет ребенка я должна дежурить. Я ее не осуждаю у нее проблемы дома, но почему я должна страдать. У меня у мужа 1го января был юбилей, из-за того что я дежурила, муж после ночной смены еще и салаты делал и мясо мариновал, под моим руководством по телефону. Просто как-то нечестно получается я страдаю из-за того что у нее есть ребенок а у меня нет - Правда звучит это нехорошо. я тоже хочу ребенка и не знаю как я себя буду вести, но почему я должна вставать на ее место, а она на мое нет.

да, лан, забейте. в следующем году она дежурить будет - никуда не денется)))

Мила
#8

я тоже сталкивалась с дескриминацией из-за того, что у кого-то есть ребенок, я должна входить в положение. можно подумать, что этот ребенок от меня и я напрямую виновата в том, что его завели )

сама решила размножаться, а проблемы хочет решать за счет своих коллег.

я вообще не вредная, люблю людям помогать и все такое. но не когда меня ставят в положение, что я всегда должна потому что онажемать!

#9

у ВСЕХ бывают конфликты на работе. посмотрите сколько тем про работу и пр.

Мила
#10

а я тоже может быть "собираюсь стать отцом"

морально готовлюсь )

Мила
#11

мораль простая - не работать в бабских коллективах )

Гость
#12
Жаворонок

да, лан, забейте. в следующем году она дежурить будет - никуда не денется)))

К тому времени автор станет там начальником и эта тетка будет дежурить на все праздники до самой своей пенсии.

Самая капризная
#13

Сама в женском коллективе, это жесть.

Просто невозможно, сплетни одни и ругань. как на базаре. фу, уволюсь скоро!

Гость
#14

Надо было сказать "Я ей этого ребенка не делала и рожать ее не заставляла и жертвовать собой ради него не обязана". Но в принципе, автор, на праздники всегда именно новенькие дежурят, не смотря на наличие и количество детей, лежачих больных бабушек, юбилеев мужей и проч. Это как-то само собой подразумевается во всех коллективах. Вам не нужно было ругаться, а перетерпеть.

Гость
#15

Как надоели эти овуляторшы!! Нигде от низ покоя нет!!

Гость
#16
Мила

мораль простая - не работать в бабских коллективах )

+ 1000000

Автор
#17

Спасибо большое за поддержку. Просто мне нравится работать, и считаю что на работе надо думать о работе, ну можно на минутку отвлечься, но на каждые 5 минут звонить, писать смс и т.п. Записала бедного ребенка на 100 куржков, а водить не кому, постоянно бессится если ребенка не отведут. Я не вредная. Работа стоит дела проваливает, в срок не сдает документацию. Я тоже хочу ребенка и не знаю как буду себя вести когда он у меня будет, но так тоже нельзя. Я считаю, что если ты хочешь чтобы ребенок твой везде занимался - увольняйся и занимайся только им, это и будет твоя работа.

Гость
#18

Автор, я считаю, что Вы правы, если все так, как Вы написали. Коллега просто нахалка. Терпеть не могу таких. На работе надо работать, а не трепаться с коллегами, родственниками и пр. У нас на работе коллеги постоянно болтают, делятся едой и пр. атрибуты "дружбы". И при этом считают, что работают больше всех на Земле. Лично мне этого не надо, я не держу в голове информацию, что я должна кого-то там угостить, потому что тот меня угощал год назад. Не желаю обсуждать свои личные дела и пр. Я против этой совковости. А эти овуляшки со своими выродками вообще надоели. Если ты родила, то это только твой ребенок, твои проблемы, но никак не коллег.

Гость
#19

Трындец у меня вот тоже конфликт на работе а коллектив то женский ё моё

Лена
#20

У нас на работе есть одна такая, потрындеть очень любит, с учетом того что и голос у этой бырышни весьма не тихий... И попробуй что-нибудь сказать ей на это, *** не отберешься, мерзкая бабенка. Так еще и приводит в кабинет своих подружаек с разных отделов и начинается чае-кофепитие, ха-ха, хи-хи и все в этом духе. Задрали!! А не реагировать сложно, т.к это все цепляет, иногда хочется врезать этой дамочке , чтобы заткнулась и знала свое место и работу!

Елена
#21

Автор,полностью вас поддерживаю! Женский коллектив-это что-то!!!! Но я поняла одно, после конфликта или при попытке высказать свою правоту,в итоге остаёшься виновата сама ты! Не даром пословица гласит: Слово-серебро,молчание-золото!Наверное просто нужно перестать обращать внимание на "таких" и больше любить себя!!!

Гость
#22

Я тоже ругаюсь на работе за не справедливость Одни работают она сидит в телефоне Мне это не нравится другие в глаза ей не говорят а я ругаюсь Это наверно большой грех

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: