Гость
Статьи
Постоянно ругаемся, …

Постоянно ругаемся, что делать?

Постоянно ругаемся с парнем. В первый месяц отношений на руках носил, холил и лелеял. А сейчас придирается ко всему. Кричит вечно по мелочам. Объясняет все это тем, что я якобы его доверие потеряла. На вопрос, что же я такого сделала, что потеряла твое доверие? Говорит, что не будет отвечать, что сама знаю. Он мне не разрешает гулять ни с кем, только с ним. С подругами я уже не вижусь 7 (!) месяцев, он запрещает с ними видеться, говорит, что они убогие и только плохое мне желают. Пару раз на меня руку поднимал, после этого говорит мне что-то типа этого: "Вот видишь до чего меня довела, что я уже на тебя руку поднимаю.". Люблю его безумно, пыталась уйти от него, но не могу.

37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ужасоиды. А вам это нравится? Тут по моему все очевидно - расстаться надо с идиотом и все проблемы отпадут. Когда ублюдок поднимает руку - сразу в полицию и заявление "угроза убийства". Повесточка придет в суд - сразу обосрется. Но чтобы жить с таким - это какой глупой надо быть.

Гость
#2

ниче себе а где мой пост?

Гость
#3

а так у автора две одинаковые темы сразу вышло)

Гость
#4
Гость

Ужасоиды. А вам это нравится? Тут по моему все очевидно - расстаться надо с идиотом и все проблемы отпадут. Когда ублюдок поднимает руку - сразу в полицию и заявление "угроза убийства". Повесточка придет в суд - сразу обосрется. Но чтобы жить с таким - это какой глупой надо быть.

уже пишет ведь люблюнемогу, значит не расстанется, пока не пройдет все этапы. не она первая, и увы не она последняя таких типичных историй не счесть. бесполезно мозги вправлять автору

аноним буду
#5

Ваш парень тиран. Почитайте про них. Манипулирует вами, навязывает чувство вины. Вы очевидно жертва, не зря вы вместе, так и будете терпеть пока в больницу не попадете. Хотя и это таких не учит, вернетесь опять...люблю не могу ведь, да?

аноним буду
#6
Гость

уже пишет ведь люблюнемогу, значит не расстанется, пока не пройдет все этапы. не она первая, и увы не она последняя таких типичных историй не счесть. бесполезно мозги вправлять автору

Согласна, таких кучи. И их яркая черта - они до последнего буду защищать своего тирана, пока есть зубы..

Гость
#7
аноним буду

Согласна, таких кучи. И их яркая черта - они до последнего буду защищать своего тирана, пока есть зубы..

а когда созреют и бросят или он сам бросит, то они через некоторое время найдут точно такого же и все повторится, с нормальными людьми им скучно, пресно, они их не возбуждают, а мучители для них настоящие мужики, вот где жизнь то праздник для них, а после всего у них вывод, что все мужчины уроды.

аноним буду
#8
Гость

а когда созреют и бросят или он сам бросит, то они через некоторое время найдут точно такого же и все повторится, с нормальными людьми им скучно, пресно, они их не возбуждают, а мучители для них настоящие мужики, вот где жизнь то праздник для них, а после всего у них вывод, что все мужчины уроды.

Прям в точку =))) Поэтому раньше я еще распиналась в таких темах, пыталась объяснить, хотелось помочь. А теперь не хочу, сами виноваты. Только сами себе могут помочь

аноним буду
#9

А еще яркая черта. Они всегда называют себя уменьшительно ласкательно - леночка, малыш, катюшка...а вот тут рыбешка..Сразу понятно, что это правильный пациент

Гость
#10

Тиранчик домашний, вы у него как слуга, вот и манипулирует. Не хотите расставаться, научитесь им тоже манипулировать.

аноним буду
#11
Гость

Тиранчик домашний, вы у него как слуга, вот и манипулирует. Не хотите расставаться, научитесь им тоже манипулировать.

Чтобы манипулировать надо другим характером обладать, у жертв кишка тонка

Гость
#12

Мож, разводка? с трудом верится в такой идиотизм

аноним буду
#13
Гость

Мож, разводка? с трудом верится в такой идиотизм

ох если бы, таких рыбешек целый пруд.

Писий мех.
#14

Автору лет 15.

Гость
#15
аноним буду

ох если бы, таких рыбешек целый пруд.

Возможно, но в целом, проблема насилия очень серьезна и вероятно, эти "рыбешки", не осознают, что становятся жертвами и им нужна психологическая помощь, это нам со стороны видно. Мне только интересно куда смотрят их родные? Семья и друзья? Неужели и родители советуют терпеть вместо того, чтобы отвести девушку к психологу и избавить ее от этой зависимости?

Гость
#16
аноним буду

Чтобы манипулировать надо другим характером обладать

У меня получается, хотя муж командывать любит. Ему кажется, что он командует, а делаем часто по-моему. Тоже покричать любит, но я на это не реагирую и он быстро замолкает. Приходится мириться с некоторыми его капризами.

аноним буду
#17
Гость

У меня получается, хотя муж командывать любит. Ему кажется, что он командует, а делаем часто по-моему. Тоже покричать любит, но я на это не реагирую и он быстро замолкает. Приходится мириться с некоторыми его капризами.

У вас мужчина не тиран, а вы не жертва. Ваша ситуация абсолютно иная.

аноним буду
#18
Гость

Возможно, но в целом, проблема насилия очень серьезна и вероятно, эти "рыбешки", не осознают, что становятся жертвами и им нужна психологическая помощь, это нам со стороны видно. Мне только интересно куда смотрят их родные? Семья и друзья? Неужели и родители советуют терпеть вместо того, чтобы отвести девушку к психологу и избавить ее от этой зависимости?

Ой ну вы рассмешили =)))))))

Да таким рыбешкам все крутят пальцем у виска, говорят, что дура, срочно бросай. Когда тиран начинает зверствовать, то рыбешка сбегает, начинает плакаться, обсуждать и осуждать его со всеми. Клянется, что больше никогда. Тиран один поскучает, да опять манит рыбешку. Окутывает её ореолам любви и ласки, она витает в облаках, всем хвастается и всячески обеляет его в глазах родных. Потом у тирана опять приступ и все по старому. Так вся жизнь и пройти может в этом круговороте.

А близкие давно махнули уже на них.

Гость
#19
аноним буду

Прям в точку =))) Поэтому раньше я еще распиналась в таких темах, пыталась объяснить, хотелось помочь. А теперь не хочу, сами виноваты. Только сами себе могут помочь

Что там в темах, я и в жизни пыталась помочь, только себе нервы все и вымотала. Главное, что они помощи просят и советов, а разумно поступать все равно не способны. Им говоришь, а они в ответ: неет он хороший, неет он может исправиться, неет это я его сама довела, неет вон он мне цветы принес, значит лююбит, нет ты мне только скажи как мне себя вести, чтобы он не кричал, не бил, может подарок купить ему, может суп вкусный сварить любимому, родному золотому... и т.д. и т.п.

аноним буду
#20
Гость

Что там в темах, я и в жизни пыталась помочь, только себе нервы все и вымотала. Главное, что они помощи просят и советов, а разумно поступать все равно не способны. Им говоришь, а они в ответ: неет он хороший, неет он может исправиться, неет это я его сама довела, неет вон он мне цветы принес, значит лююбит, нет ты мне только скажи как мне себя вести, чтобы он не кричал, не бил, может подарок купить ему, может суп вкусный сварить любимому, родному золотому... и т.д. и т.п.

Ох прям точно описали =)))))) Именно так. Они друг друга нашли. Бесполезно всё

Гость
#21
аноним буду

Ой ну вы рассмешили =)))))))

Да таким рыбешкам все крутят пальцем у виска, говорят, что дура, срочно бросай. Когда тиран начинает зверствовать, то рыбешка сбегает, начинает плакаться, обсуждать и осуждать его со всеми. Клянется, что больше никогда. Тиран один поскучает, да опять манит рыбешку. Окутывает её ореолам любви и ласки, она витает в облаках, всем хвастается и всячески обеляет его в глазах родных. Потом у тирана опять приступ и все по старому. Так вся жизнь и пройти может в этом круговороте.

А близкие давно махнули уже на них.

Вот точно! И я тоже написала. Сначала помочь хочешь, и так и этак, а потом уже просто не выдерживаешь. Да еще через какое-то время, если все таки они бросят своего тирана, то потом чувствуют себя несчастными, а тебя винят, что ты такой плохой совет дала, вдруг бы он исправился, а ты заставила бросить его... и уже сама же ей и врагом станешь.

Гость
#22
Писий мех.

Автору лет 15.

Да такие и среди 35 летних встречаются.

аноним буду
#23
Гость

аноним буду Ой ну вы рассмешили =)))))))

Да таким рыбешкам все крутят пальцем у виска, говорят, что дура, срочно бросай. Когда тиран начинает зверствовать, то рыбешка сбегает, начинает плакаться, обсуждать и осуждать его со всеми. Клянется, что больше никогда. Тиран один поскучает, да опять манит рыбешку. Окутывает её ореолам любви и ласки, она витает в облаках, всем хвастается и всячески обеляет его в глазах родных. Потом у тирана опять приступ и все по старому. Так вся жизнь и пройти может в этом круговороте.

А близкие давно махнули уже на них.

Вот точно! И я тоже написала. Сначала помочь хочешь, и так и этак, а потом уже просто не выдерживаешь. Да еще через какое-то время, если все таки они бросят своего тирана, то потом чувствуют себя несчастными, а тебя винят, что ты такой плохой совет дала, вдруг бы он исправился, а ты заставила бросить его... и уже сама же ей и врагом станешь.

ага ,а потом нового тирана найдут. Им надо самим внутренне меняться, это только сильная воля или хороший профессионал

Гость
#24

ВЫ такие смешные со своим фашизмом- думаете жертвами рождаются? В чем она может быть виновата, если она даже не понимает, что происходит и почему. Или вы думаете, что тираны сразу начинают оскорблять и бить своих жертв?

Все начинается тихонечно-легонечко, манипуляции по мелочи, навешивание чувства вины, перенос ответственности, а потом постепенно нажим усиливается, претензии по пустякам. А у жертвы уже анестезия в виде лубовной привязанности и страх потерять эту лубовь.

А спасибо надо таким жервам говорить родителям, которые в них воспитали непротивление насилию. Когда ты чувствуешь дискомфорт в отношениях, но вынужден с ним мириться потому что насилие воспринимается как забота и небезразличие.

Гость
#25

к 24 - и ощущение того, что больше ты никому не будешь нужна, что ты негодная ни на что. страх потерять то, что есть, страх остаться одной.

Гость
#26
Гость

Тиранчик домашний, вы у него как слуга, вот и манипулирует. Не хотите расставаться, научитесь им тоже манипулировать.

Это самое большое заблуждение.

Гость
#27
Гость

ВЫ такие смешные со своим фашизмом- думаете жертвами рождаются? В чем она может быть виновата, если она даже не понимает, что происходит и почему. Или вы думаете, что тираны сразу начинают оскорблять и бить своих жертв?

Все начинается тихонечно-легонечко, манипуляции по мелочи, навешивание чувства вины, перенос ответственности, а потом постепенно нажим усиливается, претензии по пустякам. А у жертвы уже анестезия в виде лубовной привязанности и страх потерять эту лубовь.

А спасибо надо таким жервам говорить родителям, которые в них воспитали непротивление насилию. Когда ты чувствуешь дискомфорт в отношениях, но вынужден с ним мириться потому что насилие воспринимается как забота и небезразличие.

я об этом же говорила в п. 15, они действительно не понимают и не осознают и тут нужна серьезная помощь со стороны, желательно профессионала, чтобы распознать эту "ненормальность" отношений, другой вариант, в семьях таких жертв все было точно также, девушки видели эти примеры, проецируют их на свою жизнь и не знают, что отношения могут быть другими.

Гость
#28
Гость

ВЫ такие смешные со своим фашизмом- думаете жертвами рождаются? В чем она может быть виновата, если она даже не понимает, что происходит и почему. Или вы думаете, что тираны сразу начинают оскорблять и бить своих жертв?

Все начинается тихонечно-легонечко, манипуляции по мелочи, навешивание чувства вины, перенос ответственности, а потом постепенно нажим усиливается, претензии по пустякам. А у жертвы уже анестезия в виде лубовной привязанности и страх потерять эту лубовь.

А спасибо надо таким жервам говорить родителям, которые в них воспитали непротивление насилию. Когда ты чувствуешь дискомфорт в отношениях, но вынужден с ним мириться потому что насилие воспринимается как забота и небезразличие.

каким еще фашизмом? совсем того?

Гость
#29
Гость

каким еще фашизмом? совсем того?

Детка, не стоит оскорблять, если ты не понимаешь что такое фашизм.

Жертвы тиранов такие же люди, как и все. Как и ты.

Гость
#30
Гость

Что там в темах, я и в жизни пыталась помочь, только себе нервы все и вымотала. Главное, что они помощи просят и советов, а разумно поступать все равно не способны. Им говоришь, а они в ответ: неет он хороший, неет он может исправиться, неет это я его сама довела, неет вон он мне цветы принес, значит лююбит, нет ты мне только скажи как мне себя вести, чтобы он не кричал, не бил, может подарок купить ему, может суп вкусный сварить любимому, родному золотому... и т.д. и т.п.

Я 5 лет на работе с такой женщиной общалась, ей 50 лет было. Сначала тоже переживала за нее, советовала, а потом смотрю, что ничего менять она не хочет, ей так нравится, каждое утро про свои беды рассказывать и чтобы ее жалели. Потом почти не слушала ее, просто головой кивала, и она довольная была.

Гость
#31
Гость

Я 5 лет на работе с такой женщиной общалась, ей 50 лет было. Сначала тоже переживала за нее, советовала, а потом смотрю, что ничего менять она не хочет, ей так нравится, каждое утро про свои беды рассказывать и чтобы ее жалели. Потом почти не слушала ее, просто головой кивала, и она довольная была.

А здесь сложно судить. Во-первых, часто человеку некуда идти. Куда? На улицу в никуда? Даже необесточенному человеку это не всегда под силу. А такие люди объедены до невозможности, компенсируются за чужой счет, подсосут энергии и вроде существуют снова как-то. Хуже было бы, если бы она не жаловалась, а говорила, что всем довольна, а синяки потому что о косяк двери ударилась. Это уже труп.

Гость
#32
Ribeshka

На вопрос, что же я такого сделала, что потеряла твое доверие? Говорит, что не будет отвечать, что сама знаю. Он мне не разрешает гулять ни с кем, только с ним. С подругами я уже не вижусь 7 (!) месяцев, он запрещает с ними видеться, говорит, что они убогие и только плохое мне желают. Пару раз на меня руку поднимал, после этого говорит мне что-то типа этого: "Вот видишь до чего меня довела, что я уже на тебя руку поднимаю."

Выделывается.

Запрет на встречи с подругами уже повод его бросить, не говоря про битье.

Почитайте книгу про таких мужчин,как ваш придурок, может прояснится в голове.

http://accion-positiva.livejournal.com/45118.html

Гость
#33
Гость

ВЫ такие смешные со своим фашизмом- думаете жертвами рождаются? В чем она может быть виновата, если она даже не понимает, что происходит и почему. Или вы думаете, что тираны сразу начинают оскорблять и бить своих жертв?

Все начинается тихонечно-легонечко, манипуляции по мелочи, навешивание чувства вины, перенос ответственности, а потом постепенно нажим усиливается, претензии по пустякам. А у жертвы уже анестезия в виде лубовной привязанности и страх потерять эту лубовь.

А спасибо надо таким жервам говорить родителям, которые в них воспитали непротивление насилию. Когда ты чувствуешь дискомфорт в отношениях, но вынужден с ним мириться потому что насилие воспринимается как забота и небезразличие.

+1

Гость
#34
Гость

А здесь сложно судить. Во-первых, часто человеку некуда идти. Куда? На улицу в никуда? Даже необесточенному человеку это не всегда под силу.

Полностью согласна.Одно дело, когда у женщины есть родители, которые ее поддержат, есть жилье и работа, а она держится обеими руками за гнилого недоделка, тогда я тоже говорю - дура.

Но нередко случается, что девушка, скажем, из деревни, или родители гады, били ее, еле сбежала от них. Встретился парень, сразу показался хорошим, она ж молодая и неопытная, все мы ошибаемся. Вышла замуж, родила и все. Работы нет, он начинает издеваться, а ей куда? К родителям - так там еще хуже. Или тупо жить негде. И приходится терпеть. Такого очень много.

И прекратится все это, когда женщины смогут нормально зарабатывать. Когда девочек перестанут настраивать с детства, что главное быть красивой и удачно выйти замуж,а научат самостоятельности, умению постоять за себя и быть независимыми. Мужчина нужен, только если с ним хорошо. Когда он источник неприятностей - на *** штаны рядом для галочки.

Гость
#35
Гость

Гость

каким еще фашизмом? совсем того?Детка, не стоит оскорблять, если ты не понимаешь что такое фашизм.

Жертвы тиранов такие же люди, как и все. Как и ты.

ты сама не оскорбляй, и не подначивай. троллишь, тему хочешь развить, т.к. с самого начала тут некому и нечего добавить. все на эту тему сказано, пересказано, а твои жертвы иногда имеют и статус и еще какой стервозный характер и кому угодно кузькину мать покажут, а вот с мужиком управиться не могут... давай общайся с автором и помоги ему, дай совет, отведи к психологу, и побольше таких дел, вместо того чтобы фашистами тут людей обзывать...))

Лариса
#36

Автор, уходить надо

Гость
#37

Абсолютно все тираны перекладвают вину на жертву или еще на какие-нибудь обстоятельства.Это -закон.

Такие легко вам объяснят,что вам все показалось и нет у вас сотрясения мозга.Любой убийца себя будет таким образом защищать Что же тут нового?