Гость
Статьи
Куда пойти учиться в …

Куда пойти учиться в 25 лет?

Я получила образование, абсолютно не актуальное в нашем городе. Куда бы мне пойти учиться, может на курсы какие-нибудь, чтобы потом работать. Хочу наращиванием ногтей заняться, но говорят, что не выгодно.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

о у меня такая же ситуация, есть вышка по туризму, но это не мое. Вот думаю а можно в 26 лет пойти учится на повара-кондитера, но этому учат в пту или как то так, а туда только после 9 класса берут так что переросла... обидно.

А вам чем нравится заниматься? вы можете закончить курсы ногтей и отучится на парикмахера это будет более выгодно. Хотя я слышала что бы заниматься ногтями надо вложиться на материал почти на 40 т.р.

#2

Согласна с гостем 1, попробуйте лучше выучиться на парикмахера, нужная профессия. Моя сестра была сначала мастером маникюра+наращивание,надоело, переучилась на парикмахера, потом свой салон открыла, он существует уже 10 лет, прибыль была даже в кризис.

Гость
#3

да ногти это дело моды особенно нарощенные, многие женщины обычный маникюр делают сами дома, а вот волосы надо всегда стричь и красить, так что клиенты будут.

#4

многие волосы красят дома

Дама с горностаем
#5
Крошка енот

многие волосы красят дома

а потом в ужасе бегут в салон исправлять

Гость
#6
Крошка енот

многие волосы красят дома

ну вот у меня очень длинные волосы мне не удобно самой, так что обращаюсь к специалистом, сдружилась с мастером из салона, так что она теперь меня на дому красит, это дешевле и только ей в карман

#7
Дама с горностаем

Крошка енот

многие волосы красят дома

а потом в ужасе бегут в салон исправлять

я не бегу. у меня вс ок. а вот маникюр в салоне делаю

Бохатая при бохатая
#8

Автор, а ты освой бикини-дизайн, а то ногти все делают, кому не лень.

Гость
#9
Крошка енот

Дама с горностаемКрошка енот

многие волосы красят дома

а потом в ужасе бегут в салон исправлятья не бегу. у меня вс ок. а вот маникюр в салоне делаю

а я не люблю делать в салонах мне почему то кажется всегда что вдруг они инструмент плохо обработали или еще чего.... (ну это мои тараканы)

Гость
#10
Бохатая при бохатая

Автор, а ты освой бикини-дизайн, а то ногти все делают, кому не лень.

а что это такое

#11
Гость

Крошка енот

Дама с горностаемКрошка енот многие волосы красят дома а потом в ужасе бегут в салон исправлятья не бегу. у меня вс ок. а вот маникюр в салоне делаю

а я не люблю делать в салонах мне почему то кажется всегда что вдруг они инструмент плохо обработали или еще чего.... (ну это мои тараканы)

у меня нет тараканов и судя по всему мне от этого проще живется

Катенька
#12

А тебя что больше всего интересует? Возраст не особо важен, учиться никогда не поздно. Самое главное, чтобы интерес был к профессии. Для работы парикмахером способности нужны. Тебе нравится работать с волосами, делать причёски себе и подругам? Если да, то вперёд на курсы. Я ходила на курсы маникюра и наращивания ногтей. Я приличную сумму денег потратила на материалы... А гарантию, что хорошо устроишься никто не даёт. В итоге я научилась профессионально делать маникюр и это хорошо. А на акрил у меня-аллергия, значит это не моё. Преподавательница на курсах тоже мучилась всё время с аллергией, но работу свою бросать не собиралась. А мне здоровье дороже.

гость
#13

Вот думаю а можно в 26 лет пойти учится на повара-кондитера, но этому учат в пту или как то так, а туда только после 9 класса берут так что переросла... обидно.

Знакомая ушла из универа (сфера экономики, финансов) и пошла в ПТУ т.к. ощутила что это ЕЕ. При чем здесь возраст?

Учат быстро. За год. Оплата очень низкая. Или станьте на биржу на учет и вам оплатят курсы переквалификации. Я посещала такие курсы в 25 лет.

А вам чем нравится заниматься? вы можете закончить курсы ногтей и отучится на парикмахера это будет более выгодно. Хотя я слышала что бы заниматься ногтями надо вложиться на материал почти на 40 т.р.

Заниматься нужно тем, к чему душа лежит.

зиза
#14

правильно говорят

не выгодно

Лёля Бандерлогина
#15
Автор

Я получила образование, абсолютно не актуальное в нашем городе. Куда бы мне пойти учиться, может на курсы какие-нибудь, чтобы потом работать. Хочу наращиванием ногтей заняться, но говорят, что не выгодно.

А когда вы получали образование, вы что, не знали, что ваша будущая специальность не будет востребована в вашем городе? Странно как-то)

Человек, который живет в регионе, где практически не бывает зимы, и собирается прожить там до конца жизни, вряд ли пойдет учиться на специалиста по производству валенок)

Админам пламенный привет!:)))

Лёля Бандерлогина
#16
зиза

правильно говорят

не выгодно

А вы откуда знаете? Вы же вроде в Штатах живете, вряд ли можете быть в теме по этому вопросу)))

администратор
#17
Автор

Я получила образование, абсолютно не актуальное в нашем городе. Куда бы мне пойти учиться, может на курсы какие-нибудь, чтобы потом работать. Хочу наращиванием ногтей заняться, но говорят, что не выгодно.

Школа парикмахерского искусcтва приглашает на обучение по направлениям: парикмахер, парикмахер- стилист, свадебный стилист, визажист, а так же проходит аттестация преподавателей. Преподаватели нашей студии высококвалифицированные и имеют стаж работы от 15 лет! Программы наших курсов очень обширные и максимум времени мы уделяем именно практике. Обучения проходят в группах от 4 до 7 человек, каждому ученику предоставляется свое рабочее место, возможно так же индивидуальное обучение! По окончанию вы получаете диплом государственного образца и помощь в трудоустройстве!

А период с июня по сентябрь в центре действуют скидки на обучение :

╚Свадебный стилист╩

(создание свадебный, вечерних причесок, виды плетений, комбинирование различных видов причесок) (9600р вместо 12 000р) обучение 2.5 недели. Группа стартует 24 июля и 26 июля.Время обучения (ВТ,ЧТ с 12 до 16; СБ,ВС с 12 до 16)

"Парикмахер широкого профиля" (стрижки, укладки, окрашивание, мелирование, химическая завивка)

(22 000р вместо 27 000р) срок обучения 2.5-3 месяца. Группа стартует 23июля.Время обучения (ВТ,ЧТ с 11до 15)

"Визаж"(деловой макияж, дневной, вечерний акцент на глаза, губы,свадебный ,натуральный,мужской, макияж смоки айс)

(5.700руб вместо 7.400) обучение 2 недели .Группа стартует 15 июля. Время обучения ПН,СР,ПТ с 11:00 до 15:00

Действуют скидки на ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ -25%!

Ждем Вас по адресу м.Новокузнецкая ,Третьяковская, Добрынинская. Ул.Пятницкая д 54 стр 2

Подробную информацию вы можете уточнить на нашем сайте www.nstudi.ru ,а так же по телефону 959-59-86!

Мария
#18

Я живу в Москве. Нашла себе обучение часовщиков - с трудоустройством. Учиться одно удовольствие, специальность ценная. В этой области дифицит профессионалов. Закончу учиться, надеюсь на очень хорошую зарплату.

тамара
#19

мне сейчас 25 лет. 5 лет назад ходила на курсы маникюра и педикюра. и постепенно развивала свой бизнес и было много клиентов очень. 3 года работала дома и довольна была. потом познакомилась с парнем и уехала в другую страну в россию. сама из беларуси. пошла работать в парикмахерской и да клиентов вообще мало почти не зарабатываю вообще и уже надоело. думаю что хочется чем нибудь заниматься? предлагали может на курсы кулинарии но боюсь вдруг не выгодно или как что. p.s. я не слышу вот в этом проблема..

Гость
#20

Просто наращивание не очень выгодно.Нужно тогда весь спектр изучить.
Можно еще взять макияж +прически. Но наращивание проще

Гость
#21

Занимайтесь тем,что вам хочется!
Хочется творчество-пробуйте.Лишним точно не будет!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: