Гость
Статьи
Боюсь ходить на …

Боюсь ходить на работу.

Мне 20 лет. Свекр взял к себе на работу на должность бухгалтера-кассира. Ответственность большая, а я можно сказать начала все с нуля и 1с увидела в первый раз, так как в универе у нас только на дневном её изучают, а я учусь на заочном. У него работаю полтора месяца, хотя с ним практически не пересекаюсь, так как сижу в отделе бухгалтерии. У меня каждый раз паническая боязнь ходить на работу и сделать что то не так, оплошать, накосячить и т.п. На этой почве по ночам уже стала плохо спать, стали мучать кошмары. За эти полтора месяца уже второй раз на больничном. Безумно переживаю по этому поводу. Постоянно тресусь перед всеми работниками, боюсь, что у меня не будет что то получатся и из-за этого начинаю тупить. Несколько раз до слез уже доходило. Понимаю, что так не должно быть, но никак не могу перебороть в себе этот страх.

Marina
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сходите на курсы 1с

Гость
#2

Уволиться и найти другую работу.Чтоб не подвести родственником.А так....опыт приходит со временем.У меня было так же когда я пришла в строит.фирму в отдел логистики.Пристроил знакомый.Оч.переживала что накосячу.Были косяки,но со временем все нормализовалось.

Vous tes la plus belle
#3

Накосячь уже что то, поймешь стоили эти страхи того

Marina
#4

2, самой в таком городке работу нереально найти. Я уже делала попытки и даже начала работать. Там была такая же боязнь и страх. Заплатили мне 6000р всего лишь.

#6

надо через страх ходить, потом смешно вспоминать будет, вы просто не привыкли еще, многие по пол года привыкают.

А если сейчас бросите на пол пути, вас этот страх потом при любой работе преследовать будет, лучше сейчас это все перебороть

#7

ошибаются ВСЕ в этом ничего смертельного нет, вас никто не прибьет, за самое страшное уволят и что? этож не смертельная болезнь))а мелкие оплошности легко исправляются, тем более все понимают что вы новичок

Гость
#8

Ничего сложного нет в 1С. Раз уж смогли включить компьютер и на вуман написать - освоите и эту программу.

Василиса
#9

Я начинала работать с 1С (ТиС но и в бухгалтерии кое-что делали) вообще без опыта и с образованием училки иняза, у чужих людей. Косячила, конечно, не без этого, но старалась, ничего страшного тут нету, не вздумайте уходить, если у вас с работой туго. Все ошибаются, это не смертельно. Вряд ли из-за вас фирма миллионы потеряет, вы же не одна там. А 1с и правда не сложная, там все логично, можно многое самой понять, догадаться.

Гость
#10

Ходите на работу, переборов страх! А потом, ну вы же еще молоденькая, без опыта... Вот и боитесь! Запомните: Не ошибается тот, кто ничего не делает! Ну накосячите несколько раз, ничего страшного! Главное исправить ошибку и работать дальше!

Гость
#11

наоборот должны ходить с гордо поднятой головой, и говорить все знаю... а сами спокойно на курсы 1С. Это отличное место где вы наработаете опыт, и вас просто так не уволят. Я тоже незнаю 1С и поверьте меня никто не берет на работу, что бы там научиться.

Гость
#12

везет тем, кого пристраивают. где таких взять

Капризна_Я
#13

Не ошибаютеся лишь тот кто не работает!!!Все совершают ошибки это человеческий фактор, главное на бабосы огромные не влететь, а остальное все можно уладить переделать и т.к. это делают все!!!)))

P.S.Если уж совсем трусиха, то: Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая)))(Шутка)

Гость
#14

даже 50-летние, которым в бухгалтерию "провели" копьютер, умудряются за месяц разобраться с 1с, так что разберетесь.

Я нервничала из-за работы где-то полгода, ничего страшного не было, просто привыкала, плохо спала, вечеро думала как я пойду, не очень понимала коллектив. Сейчас через 2 года мне смешно, прихожу туда как доой, иногда на автомате даже прихожу и думаю, не выходной ли сегодня. Могу все делать даже с закрытыми глазами.

Не стоит увольняться. привыкнете. Главное это понять, расслабиться, смириться и завязывать с больничными, а то уволят.

оля
#15

У меня была такая ситуация.Это конечно от человека многое зависит.Я очень боялась идти на работу даже жить не хотелаось. Да и сейчас тяжело мне. Это все зависит от характера человека ведь посмотришь на других им все пофигу.

Вольдемар
#16

Та по *****,если родные тебя любят то и косяки простят,кстате есть возможность проверить их отношение к тебе

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: